Leeloominai Мингулова

Холостые обороты. вредна ли для двс долгая работа на холостых оборотах?

у меня 900

Зафари Ильяс

ниже 600 вредно! а выше хоть круглыми сутками

Екатерина Бабурина

900-это нормальная работа почти всех ТС! Если система охлаждения работает без нареканий-то пусть маслает хоть сутками! Вон на севере машины по несколько месяцев не глушат! И ничего-всё работает хорошо!)))

Оксана Дендиберина

Если помпа обеспечивает нормальную прокачку тосола через систему и маслянный насос выдаëт достаточное давление - то нет причин и волноваться! У меня было всегда 450-500 и никаких проблем небыло. 900 - меноговато для легковой, если вы имеете виду еë. Вроде 800 рекомендуется.

Юля Андреева

Вредно. Распредвал смазывается за счет разбрызгивания. Открой пробку заливания масла и посмотри какая там густота воздушно масляной взвеси, а потом газани - масло аж наружу разбрызгиваться будет. Вывод сам напроситься. В инструкции по експлуатации БМП написано что работа двигателя более 20 мин на холостых не желательна (так там еще и дизель).

Елена Пустовалова

вредна только на машинах сов автопрома выпушеных до 1987, года у них недостаток масла в головке блока иза низкого давления масла, но для остальных моделей и годов и вобше иномарок, вполне безвредно!!!