Александр Балаев

Почему на холостом ходу плавают обороты?

На ваз 2106 через некотрое время после остановки начинают плавать обороты холостого хода. В чем причина?

Ви
Виктория

Много причин если честно) у меня на аудюхе тоже плавали из за образования иния в двигателе от долгого простоя в холодном гараже! Обратись на станцию тех обслуживания или к снакомому который шарит по движкам там всё и выяснеш! Но лично я с карбюраторными машинами не сталкивался поэтому точную причину сказать не могу)

Djonik

Выверни электроклапан холостого хода и продуй его, заодно и карбюратор в это отверстие промыть очистителем карбюратора (в балончиках спрей) и ещё одна причина в таких случаях - идёт подсос лишнего воздуха, обычно из под прокладки нижней (крепление карб. к коллектору, попробуй подтянуть, а лучше заменить прокладку, там тонкая картонная прокладочка. вот она и мозг трахает.