Людмила

Приора. плавают обороты или глохнет на Холостом Ходу

Автомобиль Приора. когда долго заведенная стоит, начинают плавать обороты 900-1500. теперь к этому добавилось еще то что при запуске, двигатель глохнет если не подать газку. или если сцепление выжать и остановиться то тоже глохнет. слышал варианты что из за датчика ХХ (но на 2114 у знакомого с похожей проблемой с заменой ДХХ проблема не решилась) . Говорит что проблема может быть в Датчике массового расхода воздуха. в чем проблема? кто сталкивался?

Atosik

смотри дроссельную заслонку и фильтр подсос воздуха до фильтра

Dimka

проблема в производителе!

Ал
Александр

к электрику отдай, у меня было подобное ...электрик починил))

Юр
Юра

Когда долго работаешь на хх получается нагар на свечах. Датчик проверяется размыканием цепи (клемму сними) если ничего не изменилось в работе возможна неисправность, подай + на него если заработало значит электрика если нет смотри жиклер.

Arkaxa

Да, может быть проблема с датчиком расхода воздуха (проверка - снятие колодки с датчика и подождать секунд 10-15 сняв клемму с АКБ, потом проверять не вставляя колодки на место).