Татьяна Павлушина

Как Вам: Поскреби русского - найдешь татарина" ?

Ответы
Андрей

Да, есть такая фраза. Очень может быть, что речь идёт не о булграх, а о тех кого спрятали отдав название другой малочисленной группе. Есть версия, что произносилось ранее "тартары" - это с течением времени оговорившееся слово "царь царей". Это был великий народ и оставил своё след во многих народностях, в том числе и в русских. Если вы повстречаете такого представителя тартар в жизни, то с большей вероятностью примите его за своего, к какой бы народности Азии вы не принадлежали.

Татьяна Павлушина

Вона как...

Алексей Пимяков

а если глубже то татары те же русские . ведьв древности русские проживали от северных морей до северной африки индостана от тихого до атлантики . а татары занятые вначале греками а затем турками и сбежали на родину по причерноморью а чуваши . это шумеры через кыргистан

Татьяна Павлушина

А не знаю...

Алексей Пимяков

разумеется смешивались . как и по ныне

Glаdiator (Woodland, Са)

Далеко не всякого и то максимум только тех руских, которые в европейской части, то есть, до Урала. На той территории многие завоеватели побывали. Там можно ещё и французов и немцев и поляков наскребсти.😏

Майя Петрова

Враньё. В Вологде, Архангельске - хоть до костей скреби - татарина не найдёшь. И как выяснили учёные, у 98% русских нет татарских (и монгольских тоже) генов или общих с татарами или монголами

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Владимир Федоров

Где то читал,что русских как нации не существует.Когда то ыли,но из-за вредности характера их потеснили на север в сторону Нормандии и там они смешались и исчезли как нация.

Татьяна Павлушина

интересный факт...

Владимир Федоров

Все может быть.

Татьяна Павлушина

не знаю...

Кубинец

Кстати, смотрел месяца два передачу, так вот там показано и рассказано, на удивление, что нет помеси генов в русской крови татарской, вот персидская есть.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Справедливо, русский язык нанизан тюркизмом, от Хазара во время Киевской Руси, до развала Золотой Орды Русь всегда жила под влиянием тюрков

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чингиз Хан использовал староуйгурский алфавит для письменности

Татьяна Павлушина

вооооот...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Енисее жили киргизы когда то, а не уйгуры

Татьяна Павлушина

их путали наверное....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, две разные народы, один близок к хакасам и алтайцам, другой (уйгуры) к узбекам

Владимир Разувакин

Нет. Русские бабы, когда их насиловали иноверцы убивали детей родившихся не от соплеменника . Поэтому процент их очень мал

Степаныч

Глупость это. Татарин это БУЛГАРИН. Крымские татары-СКИФЫ. Так кто такие татары, если РУСЬ обзывалась ВЕЛИКОЙ ТАРТАРИЕЙ

Водяной

И татары, и цыгане, и китайцы. Африканцев пока не вычислил, а жаль! Скоро будет самая богатая нация! Америкосы отдыхают!

Авраам Чулпанхаматов

"Только русские в родне, прадед мой - самарин. Если кто и влез ко мне, так и тот татарин"... В.С. Высоцкий

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня ничего личного к татарам, но сколько не скреби, нет их во мне, а девушки у них очень даже👍

Сергей Ханьжин

Да,вот ДНК-генеалогия поскребла,и ни хрена,даже близко,не нашла.Значит,эта поговорка брехня))))

Татьяна Павлушина

наверное...историю переписали..

Сергей Ханьжин

Скорей,всего.)))))))))))))))

Татьяна Павлушина

тоже так думаю..

Татьяна Павлушина

Друзья мои...надо бороться

Сергей Ханьжин

с кем и за что??)))))))

Татьяна Павлушина

С системой и за себя...

Ag
Agafon

а так же немца, француза, цыгана, финна, австрийца, грека, римлянина, англосакса, и индеЕйца ...))

Ag
Agafon

у нас уже и негров русских навалом стало, и индусов с азиатами..;) ))

Александр К.

У меня мама в девичестве Касимова. Интересно, кто по национальности? Написано, что русская))))

Лев Полыковский

У меня сосед был по фамилии Татаринов. Сейчас его жена живёт без него с дочкой и внучкой.

Вадим Дорог.

Спецы по генетике говорят, что как раз наоборот: поскреби татарина и найдешь русского.

Warlock

.. Я сам наполовину татарин.. Если поскребсти . то и русский проявится... Или наоборот..

Warlock

С собакой погуляю.. Минут через 40 вернусь...

Андрей Науменко

Думаю, народов генетически "чистых" уже почти не осталось. Все мы интернациональны.

Татьяна Павлушина

я тоже так думаю...

Андрей К

Генетика разная вроде. Исследования есть на эту тему. Сколько не скреби, не найдешь