Александр Кузин

Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкой, а не какой - либо другою, более на судьбу похожею птицей ? Ваш вариант

Ответы
Ирина Савич

- Ну, брат Грушницкий, жаль, что промахнулся! - сказал капитан, - теперь твоя очередь, становись! Обними меня прежде: мы уж не увидимся! - Они обнялись; капитан едва мог удержаться от смеха. - Не бойся, - прибавил он, хитро взглянув на Грушницкого, - все вздор на свете!.. Натура - дура, судьба - индейка, а жизнь - копейка!

Евгений Дробот

Я бы вообще не связывал это с птицей,более подходящей формулировкой на мой взгляд является пуля,ни когда не знаешь как далеко улетит и где остановиться по этому размышлять на эту тему можно долго,как говориться сколько людей столько мнений!

Александр Кузин

согласен

Анна Софронова

так говорят, когда хотят показать пренебрежение к жизненным передрягам или сожалеют о своей или чьей-л. неудачной судьбе,ведь индейка — крупная домашняя птица, разводимая для получения мяса....и только,а не для полета и красивой жизни...

Tata I Tata I

Судьба -слово у русского народа для обозначения события отрицательной ценности, потому что неизвестна, непонятна и нежелательна. Индейка для русского народа тоже была птицей загадочной, диковинной, т.е. не очень понятной.

Northern Lights

Я если честно не слышала таких вариантов про индейку. Но думаю судьбу можно назвать такой птицей, которая будет не слишком красива, но в тоже время чем то привлекательна и необычно по себе. Не могу подобрать такую птицу.

Жанибек Юсупбеков

НУ ПОНЯТИЯ КОНЕЧНО РАЗНЫЕ У ЛЮДЕЙ НО МОЙ ЛИЧНЫЙ ПОДХОД К СУДЬБЕ, ОНА КАК МАТРИЦА ТАМ ВСЕ РАСЧЕТЫ ВРЕМЕНИ И СОБЫТИИ, ГОВОРЯТ ЧТО СУДЬБУ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ НО С ЭТИМ Я УЖ НЕ СОГЛАСЕН

Александр Воробьев

санек это янки придумали чушь а судьба твоя родилась в месте с твоим первым вздохом а при первом выдохе народилась и твоя смерть (смотри правде в глаза смело)

О*
Ольга ***********

на счет индейки ничего не могу сказать, а птицей, я думаю, потому что судьбу мы строим сами, и что-то может улететь а что-то вернуться, как птицы 🙂

Александр Кузин

согласен

Анна

Судьба для меня ассоциируется больше со змеей.Не знаешь,когда и чего от нее ждать.А уж как ужалит,так не знаешь как найти противоядие.

Борис Николаевич Яковлев

Там ещё продолжение - жизнь копейка. Изменим вторую часть изменится и первая. Нас государство оценивает в копейку, с нашей подачи.

Людмила Поршнева

Что такое-судьба?Она может быть у всех разная.Может быть индейкой,а может и другой птицей,которую не удержишь и она улетит....

Корлан Тюлюбаева

первый раз слышу, что судьбу называют индейкой. Я думала, что птица счастья - синяя птица, это и есть птица судьба

Nensi Naumova

В День Благодарения обязательно на столе должна быть . индейка (благодарить судьбу) ,а почему она --не знаю...

Ан
Андрей

индейкой? впервые слышу... вообще-то, судьба-злодейка насколько мне известно... хотя может я чего-то упустил

Александр Мацкевич

Судьба...Совершенно непохожа на птицу.Людям свойственно непонятное явление одевать в различные образы....

Лариса Браковская

есть пословица такая:" гусарская натура -
дура.судьба - индейка а жизнь -
копейка"))))))
наверное по этому

Виктория Фрей

Судьба больше похожа на кукушку, всегда подкинет чего - нибудь этакое в самый не подходящий момент)))

Мод Гал

судьба!!!!!!!!!!..вы знаете что это такое.....так просто об этом рассуждая---оглядывайтесь почаще!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Журкина

я как то не ассоциировала с птицей, всегда считала что это несчастная жизнь угнетённых индейцев

Александр Сахно

что за индейка впервые слышу!обычно говорят судьба злодейка!!!или слышал звон но не знаю где он.