Елена Данилова

Велик и могуч русский язык!!!!! Мне понравилось сегодня Индейка в рагу. Или может быть : индейка врагу. А как меняется смысл...)))😉

Ответы
Кузьмин Антон

Вспомнилась шутка из соседей в магазине мясом стоит суслятина гк, ну мужик думает, говядину ел, скумбрию горячего копчения ел, а суслятину не ел, дайте говорит грам 300, а продавец у нас суслятины нет, это я Суслятина Галина Константиновна, смеяться не обязательно, люблю анекдоты категории б))))

Луис Назарио Лима

Я против чтобы иностранные слова заполоняли наш язык. Я не против когда слово необходимо и без них никак. Но я против того чтобы были такие как хай тек, мерчандайзинг, вик энд, ребрединг. Русских, славянских слов достаточно.

Михаил Батов

Задело? За дело! Пока лечилась - покалечилась! Мы женаты? Мы же на "ты"! Несу разные вещи. Несуразные вещи! Ему же надо будет. Ему жена добудет....

Елена Данилова

Я же ребёнок - я, жеребёнок

Елена Данилова

Где пила? Два смысла. 😉

Елена Данилова

А соль - Ассоль

Елена Данилова

Ворон - вор, он!

Александр Антонияди

А представь себе как меняется смысл если в букве е подставить всего две маленькие точечки . )) Как скажем в предложении .....В суете сует )))

Василий Сычёв

Да ..этот русский язык велик и могуч и непредсказуем ....Вот как вы прочитаете " Расплачусь я.......или расплачУсь я ..

Улугбек

Тире поставить забыли, Леночка..., чтоб из врагов друзей сделать, достаточно грамматикой владеть... умело!!!☝️😒

Кирилл Морозов

Ладно, уж. Английский, французский, немецкий, испанский не менее велики и могучи. А китайский-то..!

Ир
Ирина*Z

Индейка в рагу? Это как? хотя бы рагу из индейки.
Но тогда и не выпендриться уже. 😂🤷‍♀️
🥳🥳😁

Елена Данилова

А вам желаю развить чувство юмора и фантазию

Ир
Ирина*Z

Мне некогда . Читаю книгу "как захватить мир, не привлекая внимание санитаров".. 🤣🤣🤣

Елена Данилова

Удачи

Ир
Ирина*Z

Ой.. неужели у кого то возникли проблемы с ЧЮ?
Или смешно только когда вы сами юморите?😁

Владимир Гулинский

Овощное рагу, потому и рагу, что оно без мяса. Хотя подавать рагу с индейкой не возбраняется

Мишенька

Елена с косой по косе на косу да голой ножечкой. На то мы и русские и им до нас далеко.

Yuri Danielyan

Смысл может поменять и одна запятая....,главное правильно пользоваться знаниями..🙂

Елена Данилова

Ага

Карлсон З

Так же как и: все выпили и всё выпили, - радикально))), казалось бы только две точки)))

Карлсон З

40 пяток,- задняя часть стопы 20 человек))), это цитата из книги Астрид Линдгрен)))

Елена Данилова

Не, сорокпчток я поняла. А я не поняла сорок пятОк

Елена Данилова

Аааа))) дошло))

Карлсон З

))), видишь , аллегория какая)

Елена Данилова

Ага

Панург

Не столь важно, какая индейка (в рагу или врагу), главное не остаться голодным! 🙂

Валерий Герасимов

Колоссальный эффект и кАлоссальный эффект... Одна буква решает многое...

Суфия Каримова

Да,русский язык богат,а мы люди бедные,вот и говорим ,и пишем,как умеем...

Ол
Олег

а хочете я вам прикол перешлю... умный кто-то хотел меня подосрать...

Ол
Олег

за дротом это переводится...

Ол
Олег

а я ж не украинец... я хохол... ))) я нежно выволку украинцу показал )))

Александр

Завтрак сам. Обед с другом, ну а индейку можно и врагу - ВЕЧЕРОМ.

Maxim Zakharov

Рагу из индейки? "человечье мясо сладко на вкус.." это Шевчук

Игорёк Zov

Врагу можно и ....гузку от индейки ! 🤭 Пусть ест, вражина 😁

Es. Vik.

Ну вы тут все передохните. Ударение поставьте сами ))