Магистр Околовсяческих Наук

Слепая Вера это когда надо принять любую ложь??этого требует Религия!!....Русская Народная поговорка...Ты ему ссы в глаза а он Божья Роса-про этих людей слепо веруюших во всю ложь религии??

Ответы
Александр Жданов

Ну, ложь ни ложь, а в трудные годины эта Вера помогает. Сплачивает людей, придает им силы и уверенность. Так что не все так однозначно ...

Александр Жданов

ну из выставляют как сторонников поддерживающих римский режим. А на самом деле, не знаю..

Магистр Околовсяческих Наук

Было три направления иудаизма..фарисеи (самое многочисленое и ближе всех к народу)..и два ВИП это элитные Садуккеи(Иисус из них)и Ессеи.....к тому моменту Тора безнадежно устарела а народ шел с вопросами к Фарисеям....Те начинали хитрить и пытаться подогнать устаревшую Тору к реальной жизни....чем сейчас занимаются Попы... подгоняя устаревший Завет к реальной жизни...и все менее успешно

Александр Жданов

спасибо

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго...и вам спасибо

Александр Жданов

всего доброго!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А наши народы на этом и прижимают к ногтю. И не только русских, кстати. Мусульман тоже. На запугивании держится любая религия.

Магистр Околовсяческих Наук

Я недавно раскрыл тайну библии..и ее ложь...дело в том что в оригинале библии есть Элох а есть Элохимы(дети его)..и надо их уметь различать...при переводе оригинала и Бога евреев и его детей обозначили одним словом Бог...получился один Бог..кстати...вот Бог Отец а о Сынах этого Бога мы читаем в библии где они до потопа входили в отношения с женщинами....🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Есть ли сейчас разница?) мы просто экспериментальная лаборатория. Подопытных, отслуживших своё ликвидируют и все. Уже скоро.

Магистр Околовсяческих Наук

Книга Судей Израилевых Глава 11...На иврите дословно написано: «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».Итак, между двумя Элохимами нет никакой разницы, они имеют те же права, прерогативы и власть: Не существует высшего Бога или нижестоящего Бога для Амонитского царя.

Пан Стефан

Это не только к религиям приложимо. Просто к тупым упрямым людям, на которых не действуют ни какие аргументы.

Пан Стефан

Религии разделяют людей, делают врагами, из-за них много войн. Была бы моя воля, я бы их ВСЕ запретил.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну запрещать нельзя а то только больше станет фанатиков...нужно высмеивать..тогда их станет меньше

Пан Стефан

Для этого есть Александр Невзоров. Он даже новую науку выдумал. Поповедение! 🤣🤣🤣

Пан Стефан

🤣🤣🤣

..
.....Яна

А мне кажется эта пословица наоборот для упёртых...

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас стала такой а раньше??

..
.....Яна

🙂моя мама ругалась так..когда я в детстве пыталась отстаивать свою точку зрения...а еще раньше- не знаю..

Магистр Околовсяческих Наук

Ну раз там слово Божья присутствует то наверное о христианах

..
.....Яна

Возможно..

Игорь

Это люди, которым нужен поводырь.

Магистр Околовсяческих Наук

Чтоб куда то да привел 😄

Игорь

Туда, куда ему надо. Как баранов.

Магистр Околовсяческих Наук

Я уже писал...что баранов гонят собаки

Вера Гудкова

это не понимаю и не принимаю

Вера Гудкова

Не сегодня. внучка сейчас прибежит.

Магистр Околовсяческих Наук

Бытие 35.1Бог (Элохим – написано на иврите в оригинале Библии) сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу (Эль – написано на иврите в оригинале Библии), явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго

Николай Шляхов

В Библии одно враньё.

Магистр Околовсяческих Наук

В переведенной да..в оригинале все совсем иначе...

Валерий Шишкин

Не суди, да несудим будешь!

Магистр Околовсяческих Наук

Ага..Суди их по плодам их

Alone In The Dark

Как правда))

Alone In The Dark

Беда в том что демоны никогда не врут))

Магистр Околовсяческих Наук

Хм...насколько я имею информацию о демонах..да..это так...согласен...не знаю ни одного случая вранья демона в истории

Alone In The Dark

Мне нет смысла пиздить)) НО допуски посадки есть)) Это называется вуалировать))

Магистр Околовсяческих Наук

Это называется стереотип

Alone In The Dark

Ничего подобного)) Это .... чето обдумано или как там)) Что то сложившееся))