Наталия Наталия

А кто - то встречал Новый год в одиночестве? Поделитесь опытом .......

Ответы · страница 17
Кот Василий

🖼

Кот Василий

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Кот Василий

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

🇷🇺Anna😊

тысячу раз.

Наталия Наталия

И как это было?

🇷🇺Anna😊

Нормально. Восновном, когда болела.

Наталия Наталия

Ну не болейте больше

Всегда Котов!

да норм, чо.

Наталия Наталия

не верю

Наталия Наталия

ну так скучно

Всегда Котов!

если вам скучно самой с собой, то другим тоже будет скучно. есть масса способов развлечься, а в новый год хоть гулять идти в толпу, все веселые

Ни
Николай

да!( в армии

Наталия Наталия

Там вынужденно

Ксения Смирнова

ни разу еще

Наталия Наталия

.Я тоже

-Котя-

Да. Хреново

Наталия Наталия

Ещё не знаю

Евгений Брунеткин

далеко еще

Наталия Наталия

А чего ждать ? . Жизнь короткая. А вдруг не успею все начинки попробовать

Наталия Наталия

Вы. Не едите. Долго собираетесь

Наталия Наталия

Значит не пробовать ваших хачапуриков

Наталия Наталия

Конечно встречу

Наталия Наталия

Пошла

Александр

Я встречаю

Наталия Наталия

И как это будет ?

По
Порфирий

Постоянно.

Капа Магна

Встречала

Наталия Наталия

И как это было ?

Наталия Наталия

У меня возможно будет первый раз

Капа Магна

Вы сама так хотите? Или обстоятельства вынуждают?

Наталия Наталия

Скорее сама хочу .Я 9 лет ездила в Питер встречать . А куда сейчас поедешь .

Па
Павел

Постоянно

Наталия Наталия

Разве такое возможно?

Па
Павел

Ну конечно, первое не пью горячительные и не хожу на праздник

Наталия Наталия

Так можно и трезвым веселиться

Газинур

Нормально

Светлана Радуга

Пока нет...

Наталия Наталия

Это хорошо

Вчера Свалился С Луны

постоянно

Наталия Наталия

Да ладно . Такое возможно

Ва
Василий

спокойно..

Ёл
Ёлка

нормально

Наталия Наталия

Скучно?

Victor Charyev

опыт чего

Наталия Наталия

Чтобы было не скучно

Наталия Наталия

Ну а как Вы его встречаете?

Victor Charyev

ставлю на стол все 7 блюд... не знаю как но сколько помню всегда так было... спиртного нет сок свой виноградный... и встречаю...ящик смотрю....

Наталия Наталия

.А потанцевать?

Наталия Наталия

😔Но все равно , с новым годом!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Было дело

Наталия Наталия

Так неинтересно

Наталия Наталия

А сейчас?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сейчас понимаю, что я творю свою жизнь. Как сделаю, так и хорошо!))

Наталия Наталия

Это правильно

Sirius

Нет опыта

Андрей

Лёг спать

Наталия Наталия

И все?

Наталия Наталия

тогда да