Андрей Смирнов ( Москва)

Понятие жить для других. Ваше мнение?

Ответы
Виктор Соловьев

Эгоист закрыт.похож на кокон -природе вреден....Даже мелкая рыба собираясь с косяк становится умнее крупных хищников...Только живя для других можно построить нормальное общество....Но это возможно уже с одной верой..А так разлады разборки -войны разруха-как людям не надоест этот ад..

Елена Ротарь

иллюзия … обман... в итоге каждый живёт для себя... он или самоутверждается так или играет в жертву пока не надоест... НО быть полезным обществу- это важно. Иначе теряется смысл в своем существовании.

Ля
Ляся

Идиотизм жизнь одна и она твоя ,если ты думаешь наивно что она длинная ,она очень короткая , и живи её для себя и делай своё и будет тебе счастье

Уральская Рябинушка

А для себя когда жить, если только для других.? В первую очередь для себя, тогда будет возможность жить для других тоже

Наталья Бондаренко

Не гадить людям в карман, быть доброжелательной, оказывать посильную помощь.Раньше сказала бы по- другому

Си
Сибирячка

Это типа, как детей сейчас любят кормить до самой своей смерти. Всё болит, но детям помочь надо

Андрей Смирнов ( Москва)

Привыкли. Я сейчас сына стимулирую что он должен сам

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ведь редко кто может себе позволить жить иначе..мы все живем для кого-то или ради кого-то

Алекс Венцель

По большому счёту все мы живём для кого-то, а иначе наша жизнь просто теряет смысл...

Анна Матвеева

Что тут понимать? Я так живу. Но именно в жизни для других заключена жизнь для себя.

Игорь Качесов

Именно!☝️😉))

Серьёзна#И#Непроста

блажь ..хотя это испокон самое ценное в людях - самоотречение во имя других

Ольга Сачик

Постоянно в заботах и проблемах,только не своих,а друзей и знакомых...

Фенька

Какое мнение...всю жизнь для кого то....и слава. Богу...все во благо...

Фенька

Выбора не было...только так..

Геннадий Саклаков

Все что ты делаешь для других. На самом деле ты делаешь для себя.

Андрей Смирнов ( Москва)

Да это и любовь в сердце и добро. Духовный рост. Развитие личности

Владислав

Это единственное чем так или иначе занимается всю жизнь каждый

Татьяна Аношко

ну живем же мы для детей,пока они растут,да и всегда мы им нужны.

A Lina W

Неет....для себя,что бы другим не надо было обо мне заботиться

Ир
Ирина

Супер! К этому стремлюсь. Жадность с гордыней не пускают(((

Татьяна Писаревская

Если сам несчастлив, то и других счастливыми не сделаешь

Андрей Смирнов ( Москва)

А если счастлив то и другим достаётся

Татьяна Писаревская

Наверное

Лена

можно жить только для детей...больше не для кого не надо

***Kym***

Слишком пафосно .. жить надо для себя , но с пользой