Светлана Радуга

Вам важно, обращается ли к вам собеседник по имени, или говорит/пишет : ты/Вы?

Ответы
Валерий Шилов

На этом сайте маничка на "вы" с маленькой буквы обращаться. Лучше бы "ты" писали. Я считаю, в интернете в свободном общении на "Вы" надо обращаться только к тем людям, с которыми знаком в реале и обращаешься к этому человеку обычно таким образом. К нику и аватарке на таком сайте, как этот, обращение на "Вы" излишне.

Уральская Рябинушка

Не столь важно, как называют-ТЫ, ВЫ, Горшок, Деревце, а важно, каким тоном это сказано. Однажды мне одна собеседница выдала "Ты чудо, Деревце"-и это был самый милый и приятный комплимент. Но не люблю, когда обращаются на ТЫ с целью унижения или оскорбления. А так-даже приятнее, когда на ТЫ

Булгар Камский

интересно и какие плоды на этом деревце...?

Уральская Рябинушка

Красные горькие-на аве

Al
Alexc

мне - вряд. но вот если для самого собеседника это важно - прекрасно. при том в любом из вариантов !
иногда конечно прикалывает , когда изначально казавшийся вежливым человек в возрасте (или юном, или чаще - серьёзном) переходит на "ты" и с руганью. но благо - сие не так уж часто.

Юрий Дробот

Даже мои друзья перед другими говорили мне Вы на работе.....А так извините среди близских людей Выкать-это нонсенс.....Если же общение только-только начинается,то форма обращения на ВЫ!!!!!

Владимир Асиновский

мне нравится по имени. Если мой начальник на работе ко мне обращался по имени отчеству . то я знал что будет нагоняй с наказанием. А есои просто по имени . то нормально

Светлана Радуга

Понятно!

Lаzy

Думаю, для перехода на ты нужны условия.. И- взаимное согласие. В данном вопросе при общении с женщиной инициатива должна исжодить от нее. Первым- никогда не сделаю..

Светлана Радуга

Поняла)

Майкл Карлсон

я тут недавно узнал, что в английском языке помимо слова "вы(уважительно)" есть слово "ТЫ" на "ты" обращаются только к Богу-если я для кого-то Бог-я не возражаю!

Светлана Радуга

Ничесе! Я ни для кого не Бог, это точно!

Где Ты Там И Я

По имени ко мне не обращаются, хоть и фамилию знают. Чаще сам обращаюсь на "ты", наверное так проще. Кому не нравится, есть такая кнопочка -"Пропустить".

Светлана ```

Скорее каждому нравится когда к нему обращаются по имени, но здесь мне не принципиально.. единственное, если мы еще не знакомы меня напрягает.. ты!)

Денис Чугунов

Без разницы, это общение не друг к другу в лицо, тут может быть и не твое имя, и больше обращаешься как к тебе обратились ты значит ты и вы значит вы

Марина Пряхина

Лучше конечно на Вы, но если старшие по возрасту мне Тыкают, то и я с ними тоже на Ты. Если их не приучили к увпжению, то и они его не заслуживают.

Водолей.

Мне всё равно.Без разници,Это женщины любят обращения.на Вы,а уж потом как сложится,можно и на Ты.Это тема,уважения,которую уже похоронили.

Андрей Григорьев

Да как-то разные же собеседники, разные ситуации. Если конечно незнакомец какой тыкать начнёт, то он мне и не собеседник тогда

Светлана Радуга

Сурово...

Андрей Григорьев

Да опять же от ситуации зависит. Может у человека вообще стиль общения такой, можно сначала попробовать понять

Светлана Радуга

Понять надо попробовать

Татьяна Козина

Это просто показывает бестактность собеседника, говорить "ты" незнакомому человеку. С таким не хочется общаться.

Марина

При нормальном, продолжительном общении, конечно важно! Ну, а если перекинуться парой слов, то не обязательно!🙂

Виталий Рогов

Если собеседник родственник или приятель , уместно "Ты" В остальных случаях в России лучше по имени - отчеству.

Лидия

Я не люблю кода пишут: Привет!.Дочь так пишет .Приезжаю в гости . стучу в двери : Откройте , квам Привет приехал.

Бахром Курбонов

Но например я не люблю на ты пообщаться начало спрашиваю потом буду на ты общаться а так по имени или на вы

Cергей Соколов

Да, мне очень важно... Лучше всего в обращении плавно перейти с - Вы - на - Ты - Или на крайний случай по имени.

Юрий Ловлин

В обращении много нюансов, - все важны и уместны, дают ответ на ряд вопросов без того, чтобы их задавать 😉