Vika Victorious

Клещи в Хабаровском крае покусали почти две тысячи человек
Только за минувшую неделю к врачам за помощью обратились 686 человек, пострадавших от укусов клещей, 240 из них — дети. Из 754 изученных экспертами клещей семь оказались носителями клещевого вирусного энцефалита. СТРАШНО!!! А вы боитесь?

Ответы · страница 5
Ан
Анжелика

Расплодились((((

Vika Victorious

НУ!!! 😭 😞

Vika Victorious

Есть! Но я не делала! 😞 😭

Ле
Леа

Конечно, боюсь

.... Реус

Я очень боюсь.

М А!

Реус, будем обьяснять Виктории как появился энцефалит в СССР?

Vika Victorious

Да: ОТКУДА, М А!? 🤔

М А!

VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов — молодёжный международный фестиваль, открывшийся 28 июля 1957 года в Москве. Гостями фестиваля стали 34 000 человек из 131 страны мира. Лозунг фестиваля — «За мир и дружбу». Японцы на фестиваль ехали поездом через всю страну...выбрасывая из окон стеклянные колбочки(мензурки, бутылочки и тд) с зараженными насекомыми... Я такое слышала

.... Реус

А таки да. Именно они, японцы.

Алексей Вандышев

да.. ненавижу

Алексей Вандышев

насекомые сволочи! кроме стрекозы. бабочек и шмелей

Алексей Вандышев

комары это странный предмет! Вроде сосут, но радости нет!

Ко
Константин

нет не боюсь

Ко
Константин

сам живу в Сибири и столько уже с себя их поснимал и повытаскивал

Fedor Shkenev

Я-брызгаюсь

Fedor Shkenev

Перед глазами нет-но не перепутаете-как-то так: Рефтамид-Дифталар... Еще бывает такое-Тайга... НУ и ДЭТа, конечно...

Fedor Shkenev

Ну тогда-эти... Хотя когда я был в Новом Уренгое-нам выдавали ДЭТу в бидонах-такая бело-мутная, спиртовой раствор... А-вот-в тырнетне нашел-http://www.technoavia.ru/katalog/hoz/repellent/9-113.htm

Vika Victorious

Ок! 👍 🤝

Сергей Богатов

Неприятно.

Vika Victorious

Ну! ☹️ 😂 И как быть?

Сергей Богатов

Прививаться предварительно.

Игорь

Клещей да.

Игорь

Ничего, просто их боюсь.

Elchin Kuliyev

пока нет

Elchin Kuliyev

ну у нас вроде нет нашествия. Но это страшная болезнь

Elchin Kuliyev

ну не так распространены. по крайней мере в городе

Elchin Kuliyev

я в Баку

Алевтина Волкова

конечно

Алевтина Волкова

да ни что раньше опрыскивали поля и этот яд попадал на лес ни каких клещей не было, а сейчас опрыскивать не чего где были поля стал лес

Алевтина Волкова

а леса уже выпилили. Одни пни и мусор остался

Алевтина Волкова

когда это прекратится. Да еще хотят ввести налог на грибы и ягоды. Скоро не где будет собирать грибы

Владимир Никитенко

Боимся.

Сергей Костишак

БОИМСЯ.

Сергей Костишак

ДА НИЧЕГО .ПОЙМАЛ И ИЗЖАРИЛ.ВСЕ.

Она

Боюсь

Vika Victorious

УЖАС!!! Мои родственники! 😉

Она

Вот откуда они там??в Чехии массово нашествие гусениц.. Кишат просто.

Alexsey

Они шерсти боятся;)) и на людей просто так не нападают. А вот пираньи в краснодарском крае, это - да, ещё аукнется.

Alexsey

Какая то добрая душа выпустила из аквариума... Вроде должны были сдохнуть зимой. Перезимовали. Начали размножаться. Рейтинг Баженова - подтвердил сей факт.

Alexsey

Ага, веселуха, привет экосистеме, ну и купальщика;)

~L
~Eva Lansca~

боюсь

Дмитрий Владимирович Володарский

А я не боюсь, я просто не поеду в Хабаровск

Александр Володин

нет....

Александр Володин

они меня не кусают...

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы?

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы такую статистику изволили привести,какая де жолжна быть реакция у остальных?Утешает только то,что мы не в Хабаровском крае.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы,я вижу словами отвечать не умеете?Или не желаете?

Аптер Пётр Яковлевич

Люблю человеческое общегие

Аптер Пётр Яковлевич

Это случайная фраза сюда не относится

Степаныч

Нет

Степаныч

А почему я должен бояться?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я по оврагам и кустам не лазаю коих у нас в городе море, но один раз всё таки обнаружил на себе одного после похода в грушевые сады по дороге в виноградовку

Кайрат Бисенов

да

Татьяна Сентюрева

да

Vika Victorious

правильно!👍 🤝