Тигр Очень Ласковый.

Сегодня , в первые , над Воронежем , в небе появились круглые (кольцевые) следы реактивных самолетов. Их ветром принесло с Запада. Свидетельство маневров авиации.

Ответы
Лукас Шакал

кольцевые следы от самолётов... что-то новое

Тигр Очень Ласковый.

Да, совершенно новое явление. Раньше было много прямых следов от реактивных самолетов. Угадать, военные или гражданские, было трудно. Сегодня, впервые появились круги. Ровные, большие. Не просто разворот, а полный круг.

Лукас Шакал

может это просто облака?)

Тигр Очень Ласковый.

Ну, что , Вы. Отличить облако от следа самолета не трудно.

Лукас Шакал

🖼такие?

Тигр Очень Ласковый.

Эти 3 по размеру одного большого.

Лукас Шакал

гугл мне подсказал, что это лентикулярные облака)

Тигр Очень Ласковый.

Возможно. Я спорить не буду.

Ла
Лариса

Ну,а что вы хотели...

Тигр Очень Ласковый.

Мне тут подсказали и показали , что это просто атмосферное явление. Такие облака вполне возможны.

Ла
Лариса

Оптимистичный вариант,и он мне больше нравится)

Тигр Очень Ласковый.

Да , я сейчас сфотографировал это явление. Если не ошибаюсь Лентикулярные облака. Сейчас их в небе наблюдается множество, больших и маленьких. Теперь на следы самолетов совсем не похоже. Только, за 30 лет ,живя тут я такое наблюдаю впервые.

Ла
Лариса

Какие-то изменения в любом случае есть, это неизбежно 🤷

Тигр Очень Ласковый.

Будем изучать природу. У неё много для нас сюрпризов. Меня сбило с толку еще то, что одновременно по небу плыли очень аккуратные кучевые облака. Рядом с ними эти круги выглядят фантастически. Круги , как циркулем нарисованы, очень правильные по форме.

Ла
Лариса

Тут больше физики...хотя и без человека не обошлось. Всё вместе)