Madama

" Будь проще" - ...Как понять? Сливаться с толпой? Одеваться ширпотребом? Кому-то угождать?

Ответы
Жемис Лебаева

Чтобы подчеркнуть, что именно простая жизнь приносит счастье, немецкий еженедельник «Фокус» опубликовал статью под названием «Что, если иметь немного меньше?». В этой в статье отмечалось: «Большинство жителей западных стран не стали счастливее, чем десятки лет назад, несмотря на то, что их достаток необычайно возрос. [...] Если человек слишком привязан к материальному, он, скорее всего, в конце концов будет чувствовать себя несчастным».

Юрий Беляцкий

Быть примерно той же модели поведения, что и большая часть общества: одежда, манера разговора, безинициативность и т.д. Чтобы вас не могли выделить с первого взгляда из этой толпы по каким-то признакам. Посмотрите какой-то фильм про зомби, в котором герои для перемещение от одной стороны улицы до другой переняли манеру поведения этих самих зомби. Это и есть то, о чем вы спрашиваете.

Mарат

каждый видит и понимает -то ,ч то ему хочется.... все должно быть на уровне......например если вы среди простых трудяг появитесь в костюме......от пионер за 5000S вас не оценят и не поймут...... и наоборот.....

Mарат

ну вот и поняли друг друга!

Виталик Д.

Зависит от ситуации. Но как правило это говорит человек, который посчитал себя ниже тебя и немного закомплексовал и тем самым решил подняться, опустив себя. Лучше просто будь собой, настоящей

Старый Знакомый

быть собой, той, что есть..без старания показаться лучше или не хуже остальных. Именно не сливаться с толпой и быть безликой, а показать себя простую, открытую..вот к таким и тянутся))

Людмила Матусяк

Наверное имеется ввиду не возвышаться ,не гордиться,не выпячивать себя,не всегда показывать,что ты умнее,удачливее всех,люди таких не любят,у них сразу зависть наружу выходит.

Petr Marchenko

....думаю, что Вы несколько - не правы!!! Быть проще, это прежде всего, быть самим собой , с вытекающими отсюда последствиями!!! А это далеко не всегда то, о чём Вы пишите............

Viktor Nnn

да нет же. не высокомерничай, не считай других ниже себя или глупее или должными. ну и вообще, будь проще.😃а одевайся хоть от вирсачий усяких.

Лариса Мелисса

Наоборот)) быть самим собой)) вспомнить какой вы на самом деле)) без социальных установок и навязанных ценностей))

Серж Пашков

не надо быть проще, надо собой быть. А кто не понимает из-за своей тупости, пусть остается в простоте сам

Галина Фролова

Кгождать не надо. Безвыходных ситуаций не бывает. Просто на некоторые вещи нужно смотреть с позитивом.

Александр Карабашев

быть простым--значит вести себя естественно и не скрывать свои недостатки (все равно их не спрячешь)

Иг
Игорь

Скорее-кривляться,корчить из себя дурака,дурочку и соответственно со всем соглашаться и угождать!

Nikola- Us

Нет! Говорить правду! Не врать себе и людям! Потом не надо будет изворачиваться и себя не потерять!

Татьяна :))

Быть проще- не тоже самое, что измениться?.......подстраиваться, угождать!?...какая есть,такая есть!

Ольга Никифорова

В слове "проще" имеется в виду не обращать ни на кого внимания,а как сам считаешь нужным😌

Людмил Ка

Нет .. просто быть собой !! не перед кем не стелись .при любых ситуациях дружить с собой..

Даниил Белевитин

Простота - это рост энтропии. то бишь поглощение хаосом, так что лучше быть сложным:)))

Владимир Ворушилин

Ну, если ты так понимаешь простоту, то жестого ошибаешься, дело совершенно не в этом.

Владимир Ворушилин

Вот именно.

Владимир Титов

Вы верно понимаете. Но если так кому то говорят - стоит гордится - человек не как все!