Ир
Ирина

Как вы считаете,жизнь человека начинается с момента физиологических родов или с момента зачатия?

Ответы
Руслан Темиров

Мужик приехал погостить к другу в Грузию...
Тот показывает ему местные достопримечательности и в знак уважения к предкам решил показать могилы деда, прадеда...
Мужик видит - на могиле написано:
"Вано ... Родился в 1902 - умер в 1968
Жил 20 лет"
И спрашивает - почем срок жизни и разница между датами не совпадают.
Друг отвечает:
- Просто у нас жизнью считают время, когда у тебя есть деньги, дом, любящая жена, любимые дети!
Мужик приезжает к себе домой и говорит жене:
- Когда я умру, на могиле пусть напишут "Родился мертвым"

Ир
Ирина

Спасибо большое за ответ!Очень интересный,оригинальный и забавный

Поручик Ржэ

Да в каком-то смысле жизнь ваша не начиналась, а была всегда - ведь ваша мать носила живую яйцeклетку, которая потом была оплодотворена и выросла в вас - не прекращая своего функционирования (а значит и жизни) ни на момент. Таким образом, часть матери (яйцeклетка) в один прекрасный момент, не переставая быть её частью, становится ещё и вами.

Ир
Ирина

Какой философский ответ!

Поручик Ржэ

Он научно точный )

Павел

Душу получает с момента зачатия... но, это не жизнь... плодное яйцо из трубы опускается в тело матки, там закрепляется, начинает делиться, образуется много клеток, они превращаются в три зародышевых листка... скучно, могу продолжить... В общем жизнь, как таковая, только после родов

Ир
Ирина

Это ваша эрудиция или профессия?

Faust Marlo

Для людей которые думают что у человека жизнь начинается с чего то изменяющегося в организме, никогда не поймет когда она изменяется, как только вы сознательны тогда у вас другая жизнь а сейчас вы похожи на автоматическую машину с вопросами

Михаил

ну.. как принято считать в этом мире - жизнь это форма существования белковых тел. т.е зародыш человека тоже живет, только в утробе матери

Ир
Ирина

Спасибо за ответ!

Радик Сафиулин

Ох какие вопросы у тебя Ирина интересные) Я думаю что с момента физиологических родов.

Ир
Ирина

Знаете,Радик,некоторые говорят это вопросы странные!Наверное сами потому что с прибамбахом!

Радик Сафиулин

Все может быть, но я счел их интересными так что меня к ним если что не относи 😉

Ир
Ирина

Не татарин?

Радик Сафиулин

Он самый! А что?

Ир
Ирина

Наконец то!

Радик Сафиулин

Что такое?)

Артём

чисто с точки зрения биологии - после рождения. всё, что до - часть организма матери.

Нагорский Григорий

Конечно не с зачатия. Там даже одно время нервной системы нет, просто кусок гуляша.

Алексей Кравец

С зачатия! Ведь ещё в утробе можно очень сильно повлиять на организм ребёнка!!!

Владислав Сунгатулин

А как вы считаете жизнь кончается с моментом смерти или душа бессмертна?

Олег Данилов

Животная суть человека с периода зачатия, божественная с первого вдоха

юрий кузьмин

у армян жизнь начинается после того как купил машину дом женился

Ann B

с момента зачатия) жаль, что мы не моем определить данную дату)

Сергей Потапов

Некоторые утверждают, что в 40 лет жизнь только начинается...

Ир
Ирина

Не дожила еще)не могу согласиться!

Сергей Потапов

Я тоже...

Ро
Роман

Если так стоит вопрос, то с момента формирования эмбриона.

Роман Романыч

С момента зачатия,ибо эту жизнь можно убить еще до родов.

Ир
Ирина

Я тоже так считаю,что аб.орт-тоже убийство((

Кальян Евтушек

с момента самоосознания. До этого - он лишь существо

Ир
Ирина

Може.т быть вы и правы

Кальян Евтушек

Мнений миллионы, не стоит слушать большинство, достаточно иметь точку зрения, мнение, которое гармонирует и вполне логичное продолжение иный рассуждений на смежные темы. То есть не соглашаться с тем, что человек становится при рождении человеком и в то же время, что аборт зло, убивающее человека.

Артур Алехин

Я считаю с родов. А еще точнее - с первого вдоха

Сан Саныч

по истечении нескольких недель после зачатия

Виталька

С зачатия! Но нас об этом никто не спрашивает!