Знаете, что первоначальное значение слова "педагог"-раб?

Ответы
Николай Рябцев

Уточняю... Педагог-раб неспособный к работам,отличающийся преданностью хозяину,испосльзуемый для сопровождения ребенка хозяина,переводится,как "ведущий ребенка".

спасибо

Матвей К-В

педагог не переводится как "раб", но первыми педагогами в Древней Греции были именно рабы

как и сейчас

Матвей К-В

да...

Эм Ма

педагогос - "ведущий ребенка", а были ими рабы. это не значение слова

Азер Гасанов

интересно и с какго языка это слово раб

Игорь Сергеев

Не значение, а должность раба.

Андрей Смирнов

давай здесь не умничай