Marina Pobelyanskaya

Сколько дней длится празднование Пасхи?

Ответы
Сапар Ибрагимов

никогда не имел способности кого то обижать,но все настолько сказочно и основания все придуманы,пасху и все другие события раздуваются,вот это как вам=Матфей 21:11 «..Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского». сами прочтите,тогда почему с него бога сделали,потому что было выгодно тем кто не хотел подчиниться истинному писанию,если как Матвей писал значит и церковь не было,ведь на сегодня церковь говорит что Иисус мир ему он бог,вот это откройте Матфей 21:11 «..Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского» и покажите это церковным служителям,тем кто имеет более высокое место желательно,и послушайте что он вам скажет,вам будет видно как он будет умудряться что то говорить чтоб вас убедить,но это будет на столько видно что вы сами поймете что он будет мягко говоря лукавить,и вот так болванят Мир этим способом

Marina Pobelyanskaya

Я не посещаю церковь, мне не нужны посредники между мной и Богом. Церковь сейчас продажна, там думают только о материальном. Даже обряды продаются и очень дорого...

Сапар Ибрагимов

самого начала не было церкви,ее придумали

Marina Pobelyanskaya

Вся религия идет от людского ума, кто как придумает, согласна. Но Бог лично для меня существует.

Сапар Ибрагимов

последнее вы правильно написали,но религия и Вера в Создателя кажется разные вещи

Marina Pobelyanskaya

Согласна, что разные.. И последние лет 20 стараюсь придерживаться этого.

Роман Корноухов

Троицу называют еще пятидесятница потому что от пасхи через 7 недель на 50й день. пасхальная неделя это от пасхи до радоницы. радоница это поминальный день от пасхи на 9 день т. е. вторник 12го апреля. но празднование продолжается до троицы. а через 40 дней будет вознесение. все эти 50 дней при встрече можно говорить "христос воскрес"

Marina Pobelyanskaya

А поп по ТВ говорил, что только 40.

Роман Корноухов

Сорок дней после родительской (сегодня)

Marina Pobelyanskaya

А, видимо, так действительно))

Роман Корноухов

Я так слыхал

Александр Молодцов

40 Светлых Красных Радостных дней, посвящённых сАмому большому Празднику Христианства - Воскресению Христову! Ведь, только после Его Воскресения Господь вернул нам возможность быть прощёнными за грехопадение наших предков Адама и Евы и вернуться в Вечную Жизнь! :)))))

Marina Pobelyanskaya

Браво!

Олег Веселов

Точно сказать затрудняюсь... Думаю до Родительского дня или возможно даже дней сорок... Т.к. усопшим нашим мы справляем и 9ть дней, и 40к.

Marina Pobelyanskaya

40, до Вознесения)

Рома

40 дней до Вознесения. Но есть наиболее активная фаза (красные дни) седьмица - продолжается первые 7 дней, до красной горки.

Marina Pobelyanskaya

Самый полный и точный ответ, спасибо))))

Влад Чепкасов

если считать, что пасха у евреев это - день независимости от рабства, то праздник опресноков вроде длится неделю

Вадим

Пока не выпьем и не сьедим все что купили и приготовили.И ещё один день на опохмел и клизму

Marina Pobelyanskaya

Ясно )))

Игорь

пока водяра не кончится, пока шашлыки маринуются, пока леса горят от кострищ и гульбищ...

Marina Pobelyanskaya

))) 40 дней))))

Игорь

да, гуляй рванина от рубля и выше

Marina Pobelyanskaya

))))) прикольно

Надежда Бархатова

Святая седмица - первая неделя после Пасхи. А вообще до Вознесения - 40 дней

Marina Pobelyanskaya

Верно)

Надежда Бархатова

Так что с Пасхой вас! Христос воскресе! 😉

Marina Pobelyanskaya

Воистину воскресе!

Надежда Бархатова

Удачи вам!

Marina Pobelyanskaya

Взаимно!

Ольга Петровна

Неделю.А во вторник после Пасхи--Радоница,Пасха для усопших.

Ольга Петровна

Все нормально... лихие девяностые...пройденный этап жизни...

Marina Pobelyanskaya

В принципе как и у нас... Они тоже по нам проехались нехило... Спасибо Вам за общение) Удачи!

Ольга Петровна

И вам удачи. 🙂 🌹

Marina Pobelyanskaya

Мерси)

Владимир Горшков

Сорок дней,пока душа человека,полностью не успокоится.

Marina Pobelyanskaya

Ого как..

Марина Рубцова

Посмотрите в религиозный календарь. Там все написано.

Marina Pobelyanskaya

Ок. Я выясняю знают ли люди)))) 40 дней)

Валерий Дементьев

сколько влезет и пока не кончатся в магазине пасхи 😄

Marina Pobelyanskaya

40 дней )))

Валерий

Неделя, наверное! У попов каждый день праздники!

Marina Pobelyanskaya

40 дней ..

Валерий

А, да! Забыл, забыл! Ведь Пасха - это праздник праздников!

Marina Pobelyanskaya

)))))!!!!

Валерий

!!!

Александр Гапотченко

Я не уверен , но мне кажется - до самой Троицы ...

Marina Pobelyanskaya

40 дней ))

Александр Гапотченко

Или только первую неделю ... А Вы наберите этот вопрос в поисковике ( в интернете ) , Я уверен , что компьютер выдаст Вам правильный ответ .

Marina Pobelyanskaya

Поп по ТВ сказал уже про 40)))

Александр Гапотченко

Ну так я значит прав ! От Воскресения Христова до Троицы и есть 40 дней .

Marina Pobelyanskaya

Да)

Анатолий

а где-то и свадьбу чуть ли не месяц празднуют!..

Marina Pobelyanskaya

)))) мило) 40 дней)

Котейка Мурлыкин

как уже пасха вчера же новый год опраздновали

Marina Pobelyanskaya

А сейчас уже Первомай! Ура!)))

Алексей Дмитриев

вопрос очень сложный=у нас она и не кончалась

Marina Pobelyanskaya

40 дней )))

Алексей Дмитриев

ну троица- то будет 30 мая

Вадим Дорог.

Пасха- воскресение - праздник неиссякаемый!

Marina Pobelyanskaya

))))

Таня Степанова

Один. А потом начинается пасхальные недели