))
)))))))))))@@@

На что способна месть?

Ответы
Павел Павлович

МЕСТЬ ( О том, что не надо делать выводы, не проверив факты ).

Собрались, как-то, вместе подруги.
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят:
"Задолбали супруги. Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбаган и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться, Сами в стельку напьёмся и мы! "

Что ж, замётано. Водки купили. Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью, Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы". Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт? "

Долго ль пили они на погосте, То не важно. Важнее итог.

Протрезвели мужья их от злости, Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,

Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры, Заявились, буяня в разнос?
Первый выдавил: "Алкоголичка... С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка! И букет хризантем принесла! "

А второй говорит: "Эх ты, Рая... У моей не один был мужик! Как с помойки припёрлась! Бухая!
И при ней два букета гвоздик! "

Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто. Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только:
"Люся... За что?! Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя, Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана, косо надета, В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента:
"Мы с тобой... От ----------- братвы "

Раиса Венгеренко

Класс. А насчет фактов....согласна на100%

Павел Павлович

Нашел в интернете , следующий рассказ.Врачебное заключениеПоликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детского сада.В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает было задавать ребенку какие-то вопросы.Резко, без стука открывается входная дверь.Заваливается уборщица(а-ля Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу". Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли".Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти! ". И начинает елозить шваброй по полу. У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но - интеллигент, в тому же психоневролог, сдерживается.Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола и в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола, грязной тряпкой.Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку:"А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала. что убираю тут! "Сын, поднимает на нее свои наивные детские глазки и не задумываясь ни на секунду, громким, звонким голосом выдает: "Пошла в жопу! "."Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубраный кабинет.Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров".

Раиса Венгеренко

Правильно. А какой диагноз поставить доктору? Он должен был поставить ее на место......клин вышибают клином.....и это доказал сын.

Павел Павлович

Женщина на исповеди:- Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! - А в чем дело, дочь моя? - Пьет! Не работает! Меня бьет!- А что ж ты за такого замуж пошла? - Дура была! - Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

Раиса Венгеренко

да...это жизнь

Александр Коробченко

В Википедии месть определяется так "Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее." Что-то из серрии - ни уму, ни сердцу, а? Но вот если открыть рассказ А.И.Куприна "Конокрады", то там уж проймёт до мозга костей ....."- Я бы!.. Я бы!.. У-у-у!.. - зарычал Бузыга, яростно царапая пальцами землю. Он задыхался от гнева, и глаза его светились в темноте, как у дикого зверя. - Я бы его сонного зарезал... Я бы ему зубами глотку перервал!.. Я бы...
- Ты-ы бы! - с горькой усмешкой перебил его Козел. - А как бы ты его нашел? Кто он? Где он живет? Как
его звать?...
- Все одно! - воскликнул Бузыга, стукнув кулаком о землю. - Все одно: я бы тогда стал без разбору всех
колонистов подпаливать. Скот бы ихний портил, детей бы ихних калечил... И до самой смерти бы так!..
"

Ni
Nik

СПС за инфу )

Александр Коробченко

Я нечаянно нажал Enter и оборвался мой ответ...В плане мести действительно есть над чем подумать. У Станислава Лема есть чудесный рассказ - "Возвращение со звёзд". Среди прочего там есть "бетризация" - операция, которой подвергается каждый, вступающий в жизнь, - эта операция делает человека неспособным на убийство...Казалось бы - здорово?! Но...Оказывается - нет. Теряются кое-какие человеческие (причём достаточно высокие свойства). Так же и здесь - наша "родненькая" КПСС чуть ли не сто лет отбивала у народа желание справедливости, что - хотите не хотите - у власти практически не осталось сдерживающих рычагов. Вот так! Что ни случись - пиши жалобу, подавай в суд. Но на взгляд многих - это равносильно тому, чтобы дулю в кармане показывать! Эффективность одна и та же...Потому-то у нас и не продают оружие...Потому-то у нас и нет суда присяжных..Ну, а уж дальше думайте сами...

Ni
Nik

Буду умирать перебью всех 😄

Александр Коробченко

Шутку понял! Есть ведь заповедь "Не убий!".

Ni
Nik

Если дойду то реально убью

Татьяна

Вот как раз недавно прочитала в книге: "Месть - удел тех, у кого образовалась пустота в жизни, и они пытаются эту пустоту заполнить некими действиями и переживаниями. Комплекс этих действий и переживаний они называют красивым словом "месть", а на самом деле это просто попытка решить личные проблемы. Они хотят разогнать скуку, наладить собственную жизнь, избавиться от чувства вины или комплекса неполноценности. Переживание неприятного чувства порождает стремление от него избавиться, а уж выбор способа зависит от особенностей личности. Это может быть, например, аутотренинг, помощь психотерапевта, отвлечение на другие ценности, а может быть и некоторое действие, которое принято называть местью."

Эдуард Щиголев(Липецк)

Жила-была девочка, и звали ее Красная Шапочка, потомy что она всегда ходила в бyденовке. Вот однажды послала ее мама к бабyшке - пирожки отнести. А Красная Шапочка, пока по лесy шла, все пирожки съела. Приходит она к бабyшке и говорит:
- Ой, бабyшка, а почемy y тебя такие большие зyбы? - А на меня в лесy Серый Волк напал и пирожки съел!
- Ах он волчара позорный! - возмyтилась бабyшка и позвонила по мобильномy охотникам.
Охотники поставили весь лес на yши, но Волка нашли. Как не клялся Серый, что не ел пирожков, никто емy не верил. А потом охотники вспороли емy брюхо и yвидели, что пирожков там нет. И тогда все поняли, что Красная Шапочка обманщица, а Волк был прав. Так восторжествовала справедливость.

Весна

вы... случаем не внучара Шарль Перро?😄

Эдуард Щиголев(Липецк)

Шёл Буратино по лесу, видит избушка, а в избушке старушка лежит усатая и глазастая. "Слышь, Бабуль, а что это у тебя глаза такие большие?" - спрашивает Буратино. "А это чтобы лучше видеть тебя" - отвечает старушка. "Слышь, бабуль, а чего это у тебя усы такие большие? Чего не выведешь?" - спрашивает Буратино. "А вот это уже не твое дело, Красная Шапочка!" - отвечает старушка. "Сама ты шапочка, - обиделся Буратино, - это модный колпачок полосатый!" А старушка скинула одеяло и оказалась волком, да как зарычит: "Съем тебя, девочка!" И хвать Буратино зубами! А зубы-то об дерево и сломались.

Александр Коробченко

Об этом прекрасно поведано в рассказе Куприна "Конокрады" - "- Я бы!.. Я бы!.. У-у-у!.. - зарычал Бузыга, яростно царапая пальцами землю. Он задыхался от гнева, и глаза его светились в темноте, как у дикого зверя. - Я бы его сонного зарезал... Я бы ему зубами глотку перервал!.. Я бы...
- Ты-ы бы! - с горькой усмешкой перебил его Козел. - А как бы ты его нашел? Кто он? Где он живет? Как
его звать?...
- Все одно! - воскликнул Бузыга, стукнув кулаком о землю. - Все одно: я бы тогда стал без разбору всех
колонистов подпаливать. Скот бы ихний портил, детей бы ихних калечил... И до самой смерти бы так!.."

Раиса Венгеренко

ясно...у каждого своя месть

Александр Коробченко

А Бузыга - цыган....

Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

Дария Наурузбаева

а не надо мстить Жизнь -бумеранг. К тому ведется:
Что отдаете, то вернется.
То, что посеешь-то и пожнешь,
ложью пробьется ваша же ложь,
Каждый поступок имеет значенье
Только прощая- получищь прощенье
Вы отдаете –вам отдают
Вы предаете -вас предают
Вы обижаете -вас обижают,
Вы уважаете -вас уважают….
Жизнь-бумеранг:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернутся недугом,
Светлые мысли -Божественным светом ….
Если не думал- подумай об этом !!!

Обьединенная Русь

Смотря какая))))Месть в принципе ни на что не способна,а человек на многое!!Просто это пустая трата времени,ты теряешь время не получая ничего!!Отомстить можно если это быстро и не затратно,в остальных случаях это безсмысленно,лучше подумать о своей жизни и о себе и своей психике!!

Попов Олег

Женщина за что вам такое наказание слушайте если уже за задали вопрос на что способна месяц э? Я отвечу на этот вопрос сейчас же не способны убить закопать заживо человека сделать прическу сделать так надо заливать на голову высокооктановый бензин и прыгайте

Ол
Ольга

ПОНЯТНО

Попов Олег

Ой извините берете высокооктановый бензин заливать на зиму в другом на голову и его поджигайте или голова горит а вы говорите х** вот на что способна месть х**

Дима Школьников

все зависит от совокупности : полет Вашей фантазии. Время, прошедшее со дня нанесения Вам обиды. Финансовые возможности. А так же дни месяца, связанных с рядом физиологических факторов женских репродуктивных органов. Специалистами именующиеся тремя буквами.

Ольга

Понятно

Александр Цыганок

Увы, любовь! Для женщин искони нет ничего прекрасней и опасней: На эту карту ставят жизнь они.Что страсти обманувшейся несчастней? Как горестны её пустые дни! А месть любви - прыжка пантер ужасней! Страшна их месть! Но уверяю вас, они страдают сами, муча нас!

Андрей Невзоров

Месть может находить свое проявление под действием чувства зависти, обиды, ревности, измены, предательства, несправедливости. Самой распространенной причиной является ревность, под действием этого чувства человек способен совершить самые ужасные...

Ася ...

Может быть

Галина Мазина

Говорят, на многое.....Сочувствую людям, которые мстят. Они ведь в первую очередь вредят себе, потому что гнев, который внутри, разрушает организм. так что если кто-то заслужил Вашей мести, пусть себе живет, отпустите, а Бог все равно все видит...

Артём Топор

На своем примере расскажу.моего друга в Сирии расстреляли,он был в моем взводе точнее весь взвод положили . Рация моя была на голове.Я был зол боялся и от отчаяности вызвал авиоудар на территорию своего месторасположения теперь ч без ног

Павел Яргин

Бывает, что один человек поссорится с другим и убьет его, а тогда брат этого убитого возьмет да и убьет первого, потом их братья поубивают друг друга, потом за них вступаются двоюродные братья, а когда всех перебьют, тогда и вражде конец

Олег Макеенко

Месть это система поступков, обусловленных деформацией функционирования психики; и на что способен человек в таком случае, зависит от качества его психики, и от степени её деформированности восприятием события её вызвавшего

Дю
Дюдюка

если тебе роют яму - не мешай! закончат - сделаешь себе бассейн. если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет. если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди. Если тебя обидели - не мсти. Посмотри как жизнь сделает это за тебя!!!

Ni
Nik

Золотые слова

Саша B

Заглянуло утро в окна,
Вновь вступает день в права.
Солнца лучики сквозь стекла
Скажут больше, чем слова.

Пусть твой день пройдет удачно,
Феерично, не занудно.
Пусть решатся все задачи.
С новым днем! И с добрым утром

Irina

Утро доброе)

Саша B

Как спалось

Irina

Хорошо)

Саша B

Чем занемаеся

Irina

На работу еду)

Саша B

Умничка

Роман

На смерть,но это убиение душевное, противление всевышнему, хотя оно стоит того,чтобы узнать приобретение и потерю той гармонии,что дала природа, когда человек человеку волк, именно тогда волк волку человек.

Вячеслав Лебеднов

на то,чтобы отправить совершающего месть в ад...прямёхонько и без задержек...Неужели непонятно что в первую очередь наказывается сам человек творящий месть,ведь он совершает смертельный для себя грех...