Екатерина Скибина

Если благими намерениями изложена дорожка в ад, а за добро частеньки приходится идти на жертвы... Следовательно, когда человек делая себе хорошо автоматически совершает зло и чтобы делать добро, надо только жить для других??? тогда в чем суть добра, чтобы быть несчастным?? так значит счатье зло???
ЗЫ извиняюсь, это так... мысли. интересно послушать других))

Ответы
Али Баба

путаница в каждом выражении.... насчет благих намерений говорится к тому, что делами в рай не попадают... делать себе хорошо это очень хорошо... полюби ближнего как САМОГО СЕБЯ... не полюбив себя не сможешь любить и ближнего... и я сейчас не об эгоизме говорю, не путаем... и мы созданы сюда для счастья себя и ближних... а словоблудием можно еще и не до такого дойти))) но спасибо за вопрос, очень интересный)))

Ольга Пиунова

Каша у Вас какая-то в голове.В первом выражении про благие намерения говорится о том.что нужно действовать,а не намереваться что-то сделать,можно всю жизнь хотеть начать новую жизнь с понедельника.но так и не сделать этого.Благие поступки нужно совершать,тогда дорожка ими будет вымощена в рай.

Владимр Зверинцев

НА ЗТУ ТЕМУ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАЛ С ЛУКЬЯНЕНКО В ДОЗОРАХ ДОБРО И ЗЛО ЭТО КАК ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МЕДАЛИ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТОБЫ НЕ ДОПУСКАЛОСЬ ПРЕОБЛАДАНИЯ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ СТОРОНКРАЙНОСТИ ЭТИХ ЯВЛЕНИЙ ЭТО БОГ И САТАНА А ИХ ПРОТИВОБОРСТВО И ЕСТЬ ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЖИЗНИ

Пе
Петруха

Если кожура лимона пахнет апельсином, следовательно банан велик а кожура от него еще больше. Если вы делаете добро другим оно возвращается назад, это можно легко почувствовать) И делать добро всем в том числе и себе это благо. )

Валентин Николаевич

Суть добра заключается в бескорыстии и любви к людям и счастье не измеряется материальными благами.Алчность это порок.Многие люди думают что счастье заключается в материальном благе...они в этом заблуждаются

Анна Чутчева

Катя,мы сами выбираем свой путь в жизни.Я всю жизнь отрицаю зло в любых его проявлениях,я очень часто делаю всё,что в моих силах, для близких и друзей,но я при этом люблю себя! Как видите,всё можно совместить!

Харитон Устинычйорк

ВЫ КРАСИВАЯ МОЛОДАЯ ЗЛОМ И ДОБРОМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ-ОЦЕНКУ ПОСТУПКАМ ДЕЛАЕТЕ СЧАС ЛЮДИ ЗАСЛУЖННЫЕ И ВЛАСТЬИМУЩИЕ НЕЗАДУМЫВАЯСЬ ВЫТВОРЯЮТ -ВЫ КРАСАВИЦАСЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕНАШЕЙ РОДИНЫ-Я ЗА ВАС

Екатерина Скибина

ого))))))) спасибо))))))) не ожидала)))))

Илал Мамедов

Думаю что японцы гнездо редактировали,из за этого пальмы возле телевизора в туалет стали ходить,ну а так вообще пылесос когда берёшь на речку,потом окорочка в морозилке лежит))

Ewgenii Buschin

ну к примеру еду я вижу человек застрял на рыбалке в снегу машина его! я помогу! потом я ехал застрял сам мне тож помог такой же проезжий ! все добро? добро! жить лучше лучше !!!!!!!!!

Диана Сарсембаева

философ...=))) это же жизнь..естественно человек должен сам себе делать добро но при этом не ущемлять и других... разве счастье может иметь такой синоним как зло...?

Второй Почтовый Ящик Наследие И Память :

Это философия иногда перекрещается с реальной жизнью но далеко не всегда поэтому это всё не факт а философия но в настоящей житзни так бывает

Юрий Катасонов

извини,Екатерина,но сама логическая цепочка построена не правильно.т.е.из одного не вытекает другое.прочти еще раз,что ты написала.

Анатолий Шмушкович

за все в жизни рано или поздно приходиться платить-многие делают себе любимому хорошо во вред ближнему-поэтому и расплачиваются

Roman Kovtyuk

а вы пробовали добро другим делать то?

Анатолий Шмушкович

честно-разные и хорошие и плохие

Сергей Лебедев

ХМ. РАЗВЕ КОГДА ВЫ ВИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ПОМОГЛИ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ. ВЫ САМИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ТАКЖЕ СЧАСТЛИВЕЕ.

Екатерина Скибина

а если скажу, что видила такого человека?

V Butterfly

чушь. вы шаблонами мыслите. изначально то что вы воспринимает как добро не есть амо по себе таковым

Екатерина Скибина

то же можно сказать и про зло...

Елена Стрекалова

добро и зло по принципу бумеранга возвращаются обратно. сделал добро-хорошо будет, зло-плохо

Михаил Убей-Волков

нет так не бывает. Надо просто разобраться для начало что есть хорошо и что есть плохо.

Александр Жлудько

а ты делай так как счетаеш нужным но что-бы потом любому посмотреть в глаза

Андрей Моргунов

что то вы меня совсем запутали,я ещё не совсем проснулся )))

Евгений Блинов

Читайте Евангелие. Найдете все ответы на ваши вопросы.