Миша Пушкин

возможно ли существование добра без зла ?

Ответы · страница 2
.... Реус

Конечно.

Ли
Лило

ну, жалко. Поэтому и надо сдерживать.

Миша Пушкин

ребят вы о чем ?посмотри на историю любой цивилизации, все они строились на жестокости, насилии

Ли
Лило

Ну. И все рухнули.

Миша Пушкин

рано или поздно все заканчивается

Ли
Лило

чему-то лучше заканчиваться раньше, а чему-то позже

Чеширский Кот

даа

Чеширский Кот

к приру люди делают только добро построили идеальный мир и победили все невзгоды !!! может ли человек и дальше делать дабро может !! нечто этому не мешает !! и добро будет делаться и добро будет сушествовать !!! а то что небудет такого понятия как зло так это нечего не испортит !!просто зла небудет !! это не мешает сушествованию добра !! вы скажете тогда добро несчем будет сравниатьи как вообше тогда узнать что это добро !! тут самое важное а зачем вообше сравнивать !! мир будет другим другой мир другие правела другое мышление там ненужны будут сравнения !! делаеш добро от того что хочеш делать и всё тут !

Миша Пушкин

ты учишься размышлять это радует )

Чеширский Кот

пример слово ненависть !!! не нависть !! в прошлом было слово ( нависть ) но оно сегодня исчезло !! наверняка в то время истенно думали что ненависть неможет сушествовать без нависти !!а нет же сегодня сушествует и некто этому не удивляется !! потому что мир изменился мышление изменилось ! хотя пустое все это любое событие не имеет значения !! лиш только наше отношение к нему придает этому событию окраску !! пример война убийство человека убил !! врага ты герой своего ты преступник ! а действие ты сделал посути одно !

Миша Пушкин

весь мир состоит из противоположностей вот например, тепло-холод война-мир сладкий-горький белое-черное ненависть-любовь добро-зло и так далее, вопрос об этом

Чеширский Кот

я понял о чем вопрос и понимаю тот взгляд на мир что вы описали !! но любая пртивоположность опирается на точку отсчета !! а точка отсчета она субъективная !!!вот представте что вы житель кторый может жить тоько при температуре обсолютного нуля !! и это температура для вас норма ! сможети ли вы замерзнуть от понижения температуры ! и будет ли сушествовать для вас понятия холода !