Олег Партолин

Вы состоите из книг, которые читаете; из фильмов, которые смотрите; из людей, с которыми проводите время; из разговоров, в которые вовлекаетесь. Тщательно выбирайте, чем вы питаете свой ум.

Ответы · страница 10
Игорь L

а вы как выбираете?

Игорь L

она

Эс
Эсфирь

Священное Писание

Эс
Эсфирь

Значит Вы Библию не читали?

Ирина

Есфи́рь, или Эсфирь (ивр. ‏אסתר‏‎, Эсте́р) — главная героиня одноимённой книги Танаха (Ветхого Завета) и событий, связанных с праздником Пурим. Одна из знаменитых библейских женщин. Есфирь (прежде Гадасса) была родственницей, а потом и приёмной дочерью еврея Мардохея (Мордехая), жившего в Сузах и однажды спасшего жизнь персидскому царю Артаксерксу. Когда царь выбирал себе новую жену, вместо отвергнутой им гордой царицы Астинь (греч., в оригинале: Вашти), выбор его пал на Есфирь. Есфирь была не только красива. Это была тихая, скромная, но энергичная и горячо преданная своему народу и своей религии женщина.
но это же не ваше настоящее имя?

Ирина

ну а чего умничаете? ваше имя мне не знакомо..а псевдоним вполне

Ирина

вам то какое дело.. я православная

Zi
Zis

Ещё бы знать, как...

Ирина

методом проб, ошибок и интуиции

Zi
Zis

Вот именно. Чтоб познать хорошее, надо иметь представление о плохом.

Ирина

ну так оно и есть нравственно-моральные идеалы и ориентиры

Амазонка Элизонка)

точно вовлекаюсь)

Ирина

а это так сложно понять???? по по моему на поверхности лежит и не надо никаких сверхъестественных и глубинных проверок

Забава Накатична

Ну, это только с вашей точки зрения))но это не вердикт в последней инстанции))

Ирина

а я и не навязываюсь.. просто вижу, что знаний мало и те из рентв и тв3.. и немного из упрощенных теорий, типа карма мужчины и женщины... это право человека - упрощать себя или стремится развиваться.. ничего обидного, просто выбор

Амазонка Элизонка)

Хочу сказать одну фразу и больше в диалоге не үчаствүю.страшно видеть, что үмный человек не умеет ощүщать , что общение с ним приносит негативные эмоции собеседн кү.и дело не в знаниях следить надо за своим тоном

Амазонка Элизонка)

Я его завершила үже вчера, и сделала это максимально корректно

Валентина Тян

Я не состою из них

Ирина

ну это и дураку понятно.. но есть же наполнение

Татьяна Михайлова

Мураками читали?

Татьяна Михайлова

"Норвежский лес", а там пойдёт...

Татьяна Михайлова

у меня много его книг, читала с удовольствием.

Андрей Андрушевский

ну да... Именно 🙂

Андрей Андрушевский

ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДУМАТЬ

Дмитрий Каракозиди

Какой то бред....

Мария Давыдова

Хороший совет!)

Мария Давыдова

Спасибо. Вам- улыбок и хороших людей на сегодня!)

Мария Давыдова

Благодарствую, Ирина)

Надя

Какой кошмар))

Надя

Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки))) из чего же из чего же из чего же сделаны наши мальчишки))

Ворчун Древний

а я знаниями)

Ворчун Древний

от чего?

Ворчун Древний

я?? не я ворчун)(

Ворчун Древний

грандиозно непередоваемо))

Виктор

Уже поздно...

Виктор

Я о себе

Мечтатель С Рюкзаком

не ум а мозг

Мечтатель С Рюкзаком

большая... ум здесь не уместно

Мечтатель С Рюкзаком

разум хотя бы пишите...

Ирина

разум звучит конечно лучше

Мечтатель С Рюкзаком

ум слишком узко

Ирина

в этом контексте согласна, по сравнению с разумом..

Николай Романюк

вы не правы

Николай Романюк

любая книга в наше то время зто книга ну люди согласен

Николай Романюк

я про то что да книги нужно и полезно читать а вот с кем общаемся от тех больше набираемся

Ирина

ну нужно внимательно относится к окружению

Николай Романюк

я это давно понял и у меня только семья

Ми
Миха

Из ошибок

Ми
Миха

Когда ты один, то только, из ошибок

Ми
Миха

Потому что, не нужна чужая жизнь

Solomon Benamuki

А то что..?

Solomon Benamuki

Да она кругом...

Роман

Согласен.

Ирина

😜

Александр Грызлов

А зачем

Александр Грызлов

Быть кем то

Александр Грызлов

Спасибо

Евгений Трубников

Жизнью