Дмитрий Яковлев

Людям нужны герои или святые?

Ответы
Наталия Пляскина

Людям нужны герои,чтоб гордится,славился дух мужества!!!Людям нужны святые,чтоб охраняли,не растеряли человеческую добродетель,любовь и радость жизни.!!!..Люди должны ценить и хранить своих героев и святых!!!От этого жизнь будет наполнена Божественным светом и смыслом...

Нази Чернышёва

Не всем! Просто человек привык кому то поклоняться, тому же идолу, как и герою или святому!

Ольга Сидорова

Людям нужны руководители, заботящиеся о них и боящиеся Бога...

Мира

Часто людям нужно то, что они больше всего склонны отвергать

Мира

Да, точно. Получается производитель людей -Бог дал инструкцию по эксплуатации жизни-Библию. Если не читать её и не жить по ней, а жить по собственному мирровозрению, то насладиться жизнью по полной не получится. Точно так же, как при покупке сложной техники, не пользуясь инструкцией, можно даже сломать вещь, не говоря о том, чтобы узнать какие-то дополнительные функции из инструкции.

Дмитрий Яковлев

А причем здесь Библия? Ну кто то верит в христианского Бога, а кто то нет

Мира

Прямая связь. Если люди появились от Бога, то Он может подсказать мировоззрение, которое насытит дни человека в полной мере.

Дмитрий Яковлев

Может, но кто знания эти доведет до людей , ведь они написанны человеческими словами и людьми убеждений и ценностей давно ушедших поколений и кто с какой стороны их понимает? последнее про то, что не все христианскую мораль принимают, почему тех же религий у нас много и все они духовные. Да и любым знаниям генетически надо быть расположенным , не может один человек быть склонен к тому что и другой, если они совсем разные по мировосприятию, эти люди.....для человека понятие " инструкция" не подходит, а если все под "одно", то убежденцев из этих всех в правильности и надобности сих знаний , как обычно на пальцах рук сощитать можно

Дмитрий Яковлев

Я скажу про себя, что я изучаю Новый Завет и уже много раз пришел к тому, что " священники" нас не учению Христовому учат, в своих правилах и канонах церковнослуженческой и мирской жизней, а какуе то отсебятину порят и оно проходит тем что люди той же Библией (познания в ней написанного), наверное в больших массах никогда и нигде в мире не интересовались.... а раз так, то у каждого свой путь и свое учение, скажем так, истинное учение то которое раскрывает в человеке его АЗМ ЕСМЬ или просто Дух его или второе Я, называй как хочешь....то есть нет для человека " инструкции", будет новая еще,интересна будет она ему настолько насколько расскажут учителя про нее...и все

Наталия Дерюгина

И то и другое связано со страданиями. Пусть лучше будет мир

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

сейчас никто никому не нужен.каждый думает о своём заде.

Дмитрий Яковлев

А хорошо когда за твой зад борються?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот я и ответила так же,выше на ваш вопрос.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Рауза Валишанова

Думаю герою важнее чем святые!

Рауза Валишанова

герои должны помогать слабым и беспомощным!

Дмитрий Яковлев

Нет, такие это добродетели. А герои кто бореться с вредоносными факторами по отношению к кому либо и при этом в неравных условиях побеждает

Саида (Samarkand)

людям нужны и Герои и святые

Дмитрий Яковлев

Герои тянут других на подвиги, а святые на подвижничество

Дмитрий Яковлев

Но теми и другими быть люди не могут

Елена Рыбакова

Людям нужны родные души...)))