Valeria

В каком возрасте молодой человек/девушка должны определиться с выбором профессии? Должны ли родители вмешиваться в этот выбор и настаивать на чем-то другом, если считают, что их чадо выбрало не то? Или вмешиваться не стоит?

Ответы · страница 10
Максим Садовников

Хотел быть космонавтом.Стал теплотехником))))В технарь пошёл и отучился.Сейчас работаю по данной специальности

Татьяна Коновалова

Если отношения с родителями доверительные -значит разговор состоится. Если нет, то и разговаривать нет смысла

Вадим Vad Фисенко

Не вмешивались,потакали,отправили учится в другой город. Бросил учёбу,сейчас бетонщиком работает,ждёт армию.

Алексей Соловьев

это долгая и кропотливая работа , ребенка необходимо подвести к выбору и помочь настаивать не рекомендуется .

Дмитрий Дубков

иногда на это всю жизнь надо, это все не от возраста зависит. иногда наверное надо и вмешиваться, но корректно

Вова Докучаев

ЧАДО ВЫБИРАЕТ САМО И ПОТОМ В ПОСЛЕДСТВИИ ОТВЕЧАЕТ САМО... ПОЛУЧИЛОСЬ - МОЛОДЕЦ! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ САМО ВИНОВАТО!!!

Вова Докучаев

Татьяна *

родители должны разглядеть задатки своих детей и развивать их, тогда проблемы с выбором профессии не будет

Alfred Melkon

Есть такие дети и в 19 не могут выбрать что то определённое! И я считаю что жто уже почти заблудившиеся дети !!

Константин

посоветовать то могут. слишком вы самостоятельные!!!! я в свое время не послушал мать..счас был бы в шоколаде

Инна Берёза

Человек сам должен сделать выбор по душе, а то в пользу не пойдет. Истраченное время. Разочарование в жизни.

Ирина Андронова

Ни в каком......само прийдет!....Мечтала лечить животных!-----Заставили играть на ф-но!...В итоге-стала-НИКЕМ!!!!....

Ка
Калипсо

Что значит " выбрало не то"?! Бедное...бедное чадо...в жизнь которого, оказывается, можно так грубо вмешаться

Ка
Калипсо

Kir Desha

В том когда сами поймут что им нужно ,а родители не должны вообще навязывать своё , только если подсказать

Анжелика Малыш

Посоветовать, предоставить больше информации и главное возможностей...Но вот все ли родители это могут...

Eugene Chernishov

Стоит советовать. Навязывать имеют право родители детям лишь одно - пологаться на логику и здравый смысл

Андрей Палкин

направлять и советовать надо, а так же помогать поработать хотя бы немного самим, профориентация в семье

Форс Тт

21 во первых родители должны зать где больше денег человек получате во-2 Они если занют должны вмешиватся

Форс Тт

А Что если потом и твоя семья помрет и ты от голода или ребенок умствено отсталым санет

Форс Тт

Ага ты думаешь в жизни все легко

Valeria

С учетом того, что половина жизни прожита, то я точно знаю, что не легко. И что мои дети сами выбирать свою дорогу будут.

Valeria

Через 3 недели 40. Пол жизни за плечами

Форс Тт

эм не вся жизнь тебе еще прожить вторую жизнь надо

Татьяна Хабибуллина

Обсуждать и освещать круг возможностей нужно. Настаивать рискованно. Можно исковеркать жизнь человеку.