Valeria

В каком возрасте молодой человек/девушка должны определиться с выбором профессии? Должны ли родители вмешиваться в этот выбор и настаивать на чем-то другом, если считают, что их чадо выбрало не то? Или вмешиваться не стоит?

Ответы · страница 15
Instaforex Instaforex

в 14-15 лет,не должны,должны объяснять преимущества и недостатки выбранного

Во
Воздухоплаватель

Лучше когда они по-дружески советуют или подсказывают, ну выбор за тобой )

Ол
Ольга

Стоит вспомнить себя в том возрасте и на многие вопросы найдутся ответы...

Лена Исламова

вмешиваться не стоит ...стоит направлять )))помогать с определением выбора

Евгений Цымплов

Сложно,если уже взрослый,кумекает,есть пристрастие,не нужно вмешиваться!

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ни в коем случае не вмешиваться. Человек должен заниматься любимым делом.

Илья Кондрашов

не вмешиватса,а поговорить стоит,объяснить.но решать сам должен молодежь

Александр

как тока поймут что надо на что то жить. детство кочилось. а кушать надоть

Володя

И должны и не должны и то и другое никто не скажет точно, на то она и жизнь.

Пух

ой не знаю) наверное не стоит. даже если совет родителей реально поможет)

Alex Jiffy

с 5 летнего возраста родители наблюдают за способностями своего ребенка

Кирилл Юсупов

Зачем передавать грабли из поколения в поколение, давайте искать свои! )

Сергей Никифоров

родтели должны воспитать человека, а кем он будет работать - его право....

Марина

Конечно родители должны направлять, учитывая наклонности своего чада))

Yevheniy Kharchuk

В Индии в этом помогает астролог.Это не вмешательство а помощь ищущему

Марина Григоревская

иногда родителям виднее... Но все равно надо следовать-куда душа зовет..

Страшный Человек

в года три он уже знает кем хочет быть, я вот скрипку просил, не дали......

Павел Корчагин

сесть и вместе с ребенком попробывать обсудить эту тему без загибонов

Анатолий Ясно Солнышко

только родители знают что из себя представляет та или иная "профессия"

Виктор Кабанов

это где то от 16 до 20....надо разговаривать и убеждать но не настаивать...