Valeria

В каком возрасте молодой человек/девушка должны определиться с выбором профессии? Должны ли родители вмешиваться в этот выбор и настаивать на чем-то другом, если считают, что их чадо выбрало не то? Или вмешиваться не стоит?

Ответы · страница 17
Дмитрий Голицын

До 12 лет примерно решают родители, после уже может быть поздно!

Валерий Чадов

Молодой человек все должен сделать сам и вмешиваться не стоит

Саша Старкин

просто жить чаду а не родителям както так а дальше сама смотри

Pом

Нельзя вмешиваться! Захотела стать прституткой, это её право!

Бала Мут

в наше время родители не вмешивались ....но не все и не у всех..

Ольга Лисянская

Настаивать не надо, но постараться как-то разобраться - надо.

Ольга Жерновская

НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПОНЯТЬ ЧТО НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ С УДАВОЛЬСТВИЕМ

Svetlana Egorova

Надо слушать старших-это мудрость ,а молодость это глупость.

Валерий Остапенко

хрен его знает,никогда не угадаешь. лучше всё-таки не давить

Arnold Dubrovskiy

Просто подумай не осибе что ты хочиш а то что выбрал близкий

Андрей

в 16 лет точно должен быть выбор- можете только посоветовать!

Vaycheslav Turkin

к 7 классу выбор направления в профессию должен быть выбран.

Мадам

21 год и все...родители не отвечают за детей....легко сказать...

Марина Мокина

надо направлять и подсказывать, но принимать выбор ребенка

Галина Маркова

Дети сами должны выбирать. Пусть ошибаются и снова пробуют.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

можно рекомендовать, но никак не настаивать или навязывать

Айпери Алсеитова

я думаю прям с 5 лет говорить свою идею, а потом видно будет

Владимир Петухов

А всё плохо. Навяжешь фигово. Не навяжешь ещё более фигово.

Юлька.

Моему сыну 15.... и он знает на кого через год пойдёт учиться.

Коля Жуков

как я знаю это дело случая, у меня проффесию выбрала жизнь