Александр Некрасов

Один из героев фильма "Москва слезам не верит" говорил: через 20 лет телевидение изменит жизнь общества. Жизнь, конечно, изменилась, но из-за телевидения ли? Может, ещё интернет изменит жизнь?

−1
Ответы · страница 2
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Про интернет то он тогда не знал еще..

Вера Гудкова

Интернет-то многим изменил жизнь.

Вера Гудкова

Это повсеместно, если бы он один.Из 13 чел в классе, таких 2.

Александр Некрасов

Из 13 только 2 и это повсеместно?)

Вера Гудкова

Конечно, это какой процент-то.Это элитная школа.Это было в 96г, а сейчас совсем не умеют дружить.

Александр Некрасов

И в этом интернет виновен?

Вера Гудкова

Не только интернет, но очень трудно без него.

Endarkenment

Интернет очень изменил жизнь

Александр Некрасов

Да, значение интернета сильно преувеличено.

Александр Некрасов

В своё время Ленин называл кино важнейшим из искусств. Сейчас он бы согласился с Вами).

Сидящий На Берегу Реки.

Он знал толк в средствах пропаганды.

Светлана

Конечно. Мы то, что мы смотрим

Ал
Алекс

Телевидение испортило людей

Евгений Лурье

прошло уже не 20 лет, а все 50

Stormbringer

Он её уже изменил. В корне.

Stormbringer

Была, но в моём ответе вы очевидно не обратили внимание на слово " растущей "

Александр Некрасов

Каким аршином меряли бездуовность и сочли её "растущей? Когда победтели варили в котлах головы детей побеждённых или набивали матрасы волосами убитых заключённых, это бОльшая или меньшая бездуховность в сравнении с влиянием компьютера?

Stormbringer

Желаете поспорить? И людей жгли и прочие мерзости творили, но и величайшие творения искусства, поэзии, философии создавали. Сейчас это возможно? Возможна ли сейчас эпоха Возрождения? Благодаря глобализации в котором перывостепенную роль играет именно ИНТЕРНЕТ, это просто фикция. Духовность деградирует повсеместно, но гибкость пальцев, не мозгов, безусловно процветает махровый цветом. Все. Больше не собираюсь обсуждать то, то является необходимым фактом!!! Всемирная сеть полностью изменила мир!!!

Александр Некрасов

Что ж, если, кроме интернета, не видите других факторов исторического процесса, говорить больше не о чём.

Stormbringer

Факторов много, но ни один не изменил мир так как инет. Вопрос подразумевал это, если я правильно понял.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сознание интернет меняет.

Александр Некрасов

Если нет гуманитарного образования, то, да, меняет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хотите сказать что пол Украины, и Европа} не учились?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, я с вами не сморю.

Александр Некрасов

Я давно уж посетитель сайта и заметил, что и как пишут люди с разным образованием. Они все неглупые (за исключением быдла), но образование накладывает отпечаток на стиль их мышления. "Технари" мыслят схематично, либо пользуются штампами обыденного сознания. "Гумы" пытаются нащупать причинно-следственные связи и о многом судят с позий ценностей и идеалов. Кто прав, кто неправ, сказать сложно. Но в вопросе об интернете Вы преувеличиваете его роль, правы, возможно, лишь применительно к молодёжи.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Александр ,я вам аплодирую👏(правильный расклад.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из за телевидения да...

Александр Некрасов

Таки точно из-за телевидения. И ещё из-за радио.

Ми
Мия

Вот инет, пожалуй, да!

Tатьяна

🤷‍♀️🤷‍♀️🤔👏

Александр S

Все как в фильме ...

Суфия Каримова

Уже изменил....

Раиса Бобкова

Уже изменил...

Ми
Мила

Уже изменил

Ми
Мила

Да, именно интернет

Александр Некрасов

А-а, я то думал, жизнь общества изменили экономика, политика, законодательство, международные отношения, а оказывается интернет... Кто бы мог подумать.

Ми
Мила

Ну и зачем придираться к словам? Хотите поговорить о всём вами перечисленном?

Александр Некрасов

Я не придираюсь к словам. Хочу лишь выразить несогласие с Вашим мнением.

Ми
Мила

Хорошо, пусть ваше мнение будет правильным.

Та
Татьяна

уже изменил

Та
Татьяна

читать перестали, это удручает

❤️Мышка С Марса❤️

Инет, да😊

❤️Мышка С Марса❤️

А потом космос

Людмила Иволга

Вряд ли....

Семён

Уже ...