Фред Черных

что случилось с русским языком, часть стран от него отказываются?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Бывшие советские республики по прежнему смотрят на Запад, действуют в его интересах в мировой политике, и нам не стоит навязываться с дружбой и подарками Не сберегают в этих республиках русский язык, – да на здоровье, вместо их «безъязыких» граждан в Россию приедут на работу другие соседи. Или свои, русские, будут строить, торговать, подметать, как только при дефиците рабочих рук стоимость низкоквалифицированного труда полезет вверх.

Магистр Околовсяческих Наук

Это политика...индусы не отказались от английского когда им его насаждали теперь знают английский хорошо...от любого языка отказываться глупо

Галина Смирнова

С языком ничего не случилось,это случилось с людьми,которые отказываются от русского языка.Мозги съехали на бекрень.

Фред Черных

зависть

Галина Смирнова

Нет-другое.

Екатерина Емелина

Это политика стран бывшего Союза. Ищут себе богатых и сильных спонсоров и покровителей.

Фред Черных

я не понимаю, как они будут расплачиваться

Екатерина Емелина

Предоставят территорию для военных баз, утратят часть суверенитета, поделятся ресурсами, в т.ч. дешевой рабочей силой.

Бо
Бока

😨

Маргарита Злющая (77Мск)

С русским языком, всё в порядке. Достойные продолжают им пользоваться!

Фред Черных

Зачем республики бывшего СССР отрезают себе русский язык
«Комсомольская правда»

Маргарита Злющая (77Мск)

А они недостойны Русского языка. Но мне этот факт неизвестен.

Фред Черных

но Вы же - не пуп земли

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и вы нет!

Фред Черных

а мне известно - радио слушать надо, а не болтать

Маргарита Злющая (77Мск)

Так слушайте! А вы только болтаете!

Фред Черных

Злюка

Юрий Котляров

Не робей, Фред ! Сперва они от нашей нефти отказались. Потом от газа.

Фред Черных

Но "сук" много

Юрий Котляров

А когда это нас пугало ?

Юр
Юрий

Да, это такой сложный вопрос... Прям ума не приложу 🖼

Ал
Александр

Нефиг было на Украину вторгаться, тогда и от русского языка никто не отказывался бы.

Жа
Жамевю

Не с русским языком, а с недальновидновидными странами))

Аламути

Правильнее спросить, что случилось с этими странами?

Соня

🤣 я думаю все більш ніж логічно... Дія, результат...

Алексей Казаков

У стран есть свои языки.

Анна

С языком - ничего. А с страной Россия - фашизм у нее

Ви
Виктория

в Киеве родители отказались чтобы после обстрелов Киева в школах преподавался русский язык. чтоб потом очередные фашисты не стали спасать русскоязычных

Анна

После обстрелов сложно любить язык тех,кто обстреливает. Но это не долговременно,к сожалению. Нет, на это поколение хватит, но потом не сработает. Моя мать ненавидела немецкую речь. Потому что провела детство в партизанах. Совсем маленькая. Она понимала что это другие немцы,но от речи на немецком передергивало. Я уже отношусь не так . Так что и в Украине это ненадолго. Надо просто запретить делить людей , на уровне морали.

Ви
Виктория

дети сироты. им еще долго расти. они не забудут кто убил их родителей

Анна

Ну вот тут все сложно. Ненавидеть детей этих убивших? Ненавидеть современных немцев за дела их дедов?!! О ненависти к тем, кто пришел убивать вот сейчас - это я понимаю. Но ненавидеть тех,кто ничего не сделал..это так же глупо как приписывать украинцам современным поступки каких то выродков ,что палили Хатынь.

Ви
Виктория

у ребенка 3 года русские убили мать и отца. Когда он должен полюбить россиян?

Анна

Когда поймет что не все россияне участвовали в убийстве. Например его ровесники в России точно не виноваты в этой войне

Ксения

сплошной матерный язык, считается самым грязным.

Фред Черных

а что такое матерный язык

Ксения

язык демонов.

Фред Черных

а может народа

Ксения

Нет. Например, матерное слово девушки легкого поведения «б…» встречается на новгородских записках и берестяных грамотах ХІІ века. Только означало оно совершенно другое. Значение слово было имя демона, с которым общались только колдуны. По древним верованиям, этот демон наказывал грешниц, посылая им болезнь, а глагол «е…», имеет славянское происхождение, и переводится как проклинать.Остальные матерные слова — это имена языческих богов, или бесовские имена. Когда человек матерится — он призывает бесов на себя, свою семью, свой род.Таким образом, мат — это обращение к бесам, только она состоит из заклинаний и имен определенных бесов. Это показывает история мата.

Фред Черных

Слово "б..." в СССР считалось литературным до 1926года

Ксения

Может и считалось, но таким не являлось по сути.

Фред Черных

Слово означало девушка лёгкого поведения

Abstrakt User

А в самой России многие разучились писать на нём.

Clan

Часть "стран" откололась от СССР. Где они теперь?

Фред Черных

решили поменять "корову"

Clan

Их личное половое горе.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хотят говорить на своем , что в этом плохого ???))

Фред Черных

Пословицу про стаю волков вспомните

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не хочу ). Я жила в Казахстане и говорю на казахском , хотя и татарка по нации . Каждый народ имеет право на национальный язык .

Фред Черных

Вы не поняли меня, я то же об этом. В Казахстане нужно говорить по казахски

Марго Беккер

да и хрен с ними пусть на аборигенских говорят

Uzer

Да верно!Украина и Прибалтика первые начали!

Вячеслав Серкин

Трудный язык для изучения. Английский легче.

Гена Кубрак

он слишком навязщивый и инструмент войны

Фред Черных

чему обрадовался с дуру

Марина

Это не с языком случилось, а со странами.