Фред Черных

что случилось с русским языком, часть стран от него отказываются?

Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Это политика...индусы не отказались от английского когда им его насаждали теперь знают английский хорошо...от любого языка отказываться глупо

Галина Смирнова

С языком ничего не случилось,это случилось с людьми,которые отказываются от русского языка.Мозги съехали на бекрень.

Галина Смирнова

Нет-другое.

Екатерина Емелина

Это политика стран бывшего Союза. Ищут себе богатых и сильных спонсоров и покровителей.

Фред Черных

я не понимаю, как они будут расплачиваться

Екатерина Емелина

Предоставят территорию для военных баз, утратят часть суверенитета, поделятся ресурсами, в т.ч. дешевой рабочей силой.

Бо
Бока

😨

Al
Alen-No-Delon

Каких стран?Тех, из которых едут в Россию мигранты на работу? Это их проблемы!

Николай Костров

Не с Русским языком случилось, а дурости в головах тех, кто отказываются.

Фред Черных

Если правда что Эстония, то как там у вас?

Николай Костров

Да я с Эстонии, работа есть, жить можно, как и везде, запрет на Русский язык, теперь преподавание в школах, только на эстонском, живу в Русскоязычном регионе, у нас, общение на Русском, и в поликлиниках, в больницах, аптеках магазинах, в автобусах в основном на Русском, и на производстве, но с нами не считаются, идём по пути Латвии, если в Финляндии два Государственных языка - Финский и Шведский, это нормально, но в Прибалтике, если учесть, что наш Регион Русско - язычный, пойти на уступки, нам не могут, увы, гордость не позволяет,

Фред Черных

Понятно. извини но ты не русский. (Да я с Эстонии)

Николай Костров

Русский мой Прадед, Дед, и Отец, с корнями своими, .... Судить других, вы так усердно рвётесь.

Николай Костров

А мне всё равно, что Вы уточняете, вы спросили, я ответил на ваш вопрос, а вы стали судить, Русский или нет, доказывать не буду, нет желания,

Фред Черных

Коля не сердись "из" не = "с"

Маргарита Злющая (77Мск)

С русским языком, всё в порядке. Достойные продолжают им пользоваться!

Фред Черных

Зачем республики бывшего СССР отрезают себе русский язык
«Комсомольская правда»

Маргарита Злющая (77Мск)

А они недостойны Русского языка. Но мне этот факт неизвестен.

Фред Черных

а мне известно - радио слушать надо, а не болтать

Маргарита Злющая (77Мск)

Так слушайте! А вы только болтаете!

Юрий Котляров

Не робей, Фред ! Сперва они от нашей нефти отказались. Потом от газа.

Юр
Юрий

Да, это такой сложный вопрос... Прям ума не приложу 🖼

Ал
Александр

Нефиг было на Украину вторгаться, тогда и от русского языка никто не отказывался бы.

Жа
Жамевю

Не с русским языком, а с недальновидновидными странами))

Аламути

Правильнее спросить, что случилось с этими странами?

Соня

🤣 я думаю все більш ніж логічно... Дія, результат...

Aleksy Kazaków

У стран есть свои языки.

Анна

С языком - ничего. А с страной Россия - фашизм у нее

Ви
Виталина

в Киеве родители отказались чтобы после обстрелов Киева в школах преподавался русский язык. чтоб потом очередные фашисты не стали спасать русскоязычных

Анна

После обстрелов сложно любить язык тех,кто обстреливает. Но это не долговременно,к сожалению. Нет, на это поколение хватит, но потом не сработает. Моя мать ненавидела немецкую речь. Потому что провела детство в партизанах. Совсем маленькая. Она понимала что это другие немцы,но от речи на немецком передергивало. Я уже отношусь не так . Так что и в Украине это ненадолго. Надо просто запретить делить людей , на уровне морали.

Ви
Виталина

дети сироты. им еще долго расти. они не забудут кто убил их родителей

Анна

Ну вот тут все сложно. Ненавидеть детей этих убивших? Ненавидеть современных немцев за дела их дедов?!! О ненависти к тем, кто пришел убивать вот сейчас - это я понимаю. Но ненавидеть тех,кто ничего не сделал..это так же глупо как приписывать украинцам современным поступки каких то выродков ,что палили Хатынь.

Ви
Виталина

у ребенка 3 года русские убили мать и отца. Когда он должен полюбить россиян?

Анна

Когда поймет что не все россияне участвовали в убийстве. Например его ровесники в России точно не виноваты в этой войне

Ксения

сплошной матерный язык, считается самым грязным.

Ксения

Может и считалось, но таким не являлось по сути.

Фред Черных

Слово означало девушка лёгкого поведения

Ксения

Я уже написала что оно означало изначально. По сути все маты

Ксения

это язык демонов.

Ксения

Получается русский без матерных слов - это не русский?

Гадкий Койот

А в самой России многие разучились писать на нём.

Mr. John Doe

Часть "стран" откололась от СССР. Где они теперь?

Mr. John Doe

Их личное половое горе.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хотят говорить на своем , что в этом плохого ???))

Фред Черных

Пословицу про стаю волков вспомните

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не хочу ). Я жила в Казахстане и говорю на казахском , хотя и татарка по нации . Каждый народ имеет право на национальный язык .

Фред Черных

Вы не поняли меня, я то же об этом. В Казахстане нужно говорить по казахски

Марго Беккер

да и хрен с ними пусть на аборигенских говорят

Uzer

Да верно!Украина и Прибалтика первые начали!

Вячеслав Серкин

Трудный язык для изучения. Английский легче.

Гена Кубрак

он слишком навязщивый и инструмент войны