Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

Ответы
Эд
Эдуард

Ну это как посмотреть. Запад всегда отличался от нас умением ставить все на коммерческие рельсы. Как только что-то образуется в искусстве,спорте или бизнесе,он тут же создает ассоциации,фестивали,концорциумы,федерации и подчиняет им всю деятельность в этих сферах,устанавливает свои правила,диктует свои условия,навязывает свою шкалу определения ценностей. Мы,к сожалению,в этом гораздо слабее. Возьмем кино. Отличительной особенностью русского кино всегда была характерность,чувственность,эмоциональность. Здесь наши киноведы достигали больших высот,создавая шедевры,сильно уступавшие порой экранному лоску западных фильмов,зато не имеющих себе равных по накалу страстей. Сказать совсем упрощенно,зритетель,глядя на достаточно убогий экран был так захвачен тем,что там происходило,что забывал о всем на свете,и в этом нам не было равных. Я люблю смотреть западные фильмы о Джеймсе Бонде,боевики и хотя это не имеет ничего общего с реалиями,это сделано на высоком профессиональном уровне,это захватывает. У нас таких фильмов нет,потому что это высокая техническая поддержка и традиции жанра,на западе они есть,у нас нет.Мне очень не нравится,что современные наши режиссеры становятся в фарватер моды и пытаются в чем-то догнать запад,напрочь утратив нашу самобытностьотодвинув ее на второй план. Это легкообъяснимо-деньги. Государство сейчас на это выделяет мизер,а заработать на настоящем кино гораздо сложнее,чем на компьютерных "кинопобрякушках". А в итоге мы теряем свое лицо,свою самобытность. Я считаю,что нам надо сохранять традиции Сергея Бондарчука,Герасимова,Гайдая и многих других,преумножать их,делать то,что мы умеем делать и где всем остальным до нас ой как далеко. При этом не надо молиться на западные стандарты оценки исксства,у нас есть свои и одновременно вести борьбу за отстаивание собственных интересов,проводить и расширять свои фестивали,присуждать свои "Оскары"(кстати,здесь много делается),только награждать ими надо не за кассовые сборы,а за настоящее,наделенное большой

Эд
Эдуард

внутренней силой и мастерством искусство. Не даром даже в эпоху холодной войны нашим фильмам давали на западе наивысшие ощенки,даже вопреки политической конъюктуре.

Володя

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Володя

Молчание - знак согласия

Анна Ванна

два раза набирала сообщения, но отправить так и не смогла. Расскажу здесь вкратце. Лет десять назад довелось побывать с друзьями на Кубе, там мы взяли в аренду машину и ездили везде. Как-то с нами напросились два чувака, только прилетевшие из России. Ну, мы поехали вместе на юг в Сьенфуэгос. И вот возвращались уже назад, кругом ночь, глушь.

Анна Ванна

и один из этих чуваков начинает орать и хвататься за сердце и говорить, что щас он умрет (оказалось, наркоман, спидов пережрал). Сворачиваем на первом же указателе. Въезжаем в маленький поселок, пытаемся найти госпиталь, безуспешно. Никто не говорит на инглише, а мы не говорим на испанском. И тут в одном магазинчике женщина выходит и говорит что-то мальчишке на улице. Тот убегает и скоро возвращается с мальчиком постарше на велосипеде, который учит англ. Он едет впереди, мы за ним, доезжаем до больницы, которая выглядит как любая больница в захолустье. Выбегают медсестры, выволакиваем этого чувака из машины. Какой-то прохожий дядька помогает нам.

Анна Ванна

чувака уносят, мы сидим в шоке прямо на ступеньках на улице. Мальчишка, который показал нам дорогу, уехал и скоро вернулся с водой и пирожками и дядькой, отлично говорящи по-русски (учился в Уфе в 80е), и это такая глухая деревня, где даже не было сотовой связи. Этот дядька нам помог, переведя все, что сказали врачи. Да, чувака на скорой увезли в ближайший город в интернациональную больницу. Вот такая история про глухое место на другом конце мира.

Володя

Да, везде нужно оставаться людьми...

Миша Лакомов Михаил

ну хорошо хоть вы признали не качественную музыку и фильмы.а вы их делали.вы что в сша живёте или в стране где было несколько мировых войн и десятки миллионов погибщих и в огонь войны бросали всех подряд а не тех кто хуже фильмы снимает и кто обязан был для вас богатство делать .В мире 250 государств и вы хотите что бы одна из нищих стран вдруг стала богатой.Да строй был равных то есть все в нищите ,а кто за нищенскую зарплату собирался для вас делать кассовые фильмы.Это скотство ругать свою страну и людей а они ведь хотели только кушать и выжить в голоде и в холоде и в разрухе .А их ещё за их желание что то сделать лучше сажали в лагеря на пожизненные сроки.Такой жестокости даже у фашистов при Гитлере не было,они чужие нации не считали за людей а у нас свои были хуже фашистов раз в десять.

Анна Ванна

да ладно вам, у нас при Советах творческая интеллигенция весьма небедно жила, те, кто все это, прославляющее строй, снимал и пел.

Миша Лакомов Михаил

Ну как они жили и какими были богатыми вы знать не можете,То что эта самая интеллигенция пыталась вырваться из нищеты так это было общее желание.Можно подумать работяги не воровали когда было что украсть.

Анна Ванна

конечно, могу) многие имели доступ к загарничным поездкам, Любовь Орлова, например, вообще из них не выкисала. Так что все приближенные норм жили. Насчет воровства точно не знаю, вам виднее, наверное.

Миша Лакомов Михаил

Что же вы по нескольким человекам судите о времени и о стране.Надо ценить современное время,а голодному прошлому лучше не завидовать.

Анна Ванна

так вы ж сами про голодное прошлое начали)))

Миша Лакомов Михаил

Ну не умерли и хорошо,ног завидовать полуголодным которые пищу за взятки доставали я думаю последнее дело и требовать что бы они вам всё изобрели по высшему сорту несерьёзно.Да им и не давали этого сделать.В СССР было внедрено один процент изобретений вы же женщины изобретения и не пропускали а потом требуете супер технический прогресс.А поговорку помните о женщине на корабле.

...Продукт Системы...

Потому-что все кто хоть чего добивается уезжает туда... Корейские, японские, французские и тд режиссеры, как только хоть чего добиваются стремятся в Голливуд... Рашка не исключение, бекмамбетов(пардон если не правельно написал фамилию), как только проявил свой талант сразу туда рванул.... Потому-что Голливуд даёт возможность реализовать свои идеи по полной и на весь мир, ну с условиям что эта приносит деньги, с музыкой тоже самое и с книгами.... В мире капитализм а следовательно монополизация... Медиа не исключение, запад в медиа и вообще в развлекательной индустрии победил в конкурентной борьбе во всем мире, вот и весь ответ...

Анна Ванна

спасибо за адекватный комментарий. А Бекмамбетов снял там какое-нибудь масштабное кино, а то я у него только Дозоры смотрела.

...Продукт Системы...

🖼 не джокер конечно 🤭, ну для российского режиссёра...

Shlooz Shlooz

Да ничего необычного. Все вами перечисленные исполнители, так или иначе, из рок н ролла. Ну или из фолка. А это все штуки западные или северо американские. Я к этому отношусь утилитарно: если у немцев хорошо получаются изделия из жести, то пусть они этим и занимаются.у сша хорошо получается например кино или еще что то. У итальяшек - традиции ренессанса в искусстве, которые повлияли на все евроискусство. У русских - лучшее оружие. А как известно - у кого есть оружие, у того будет и все остальное.... Я и сам грешным делом думал о том, что вы спросили. Возможно мы раса - нация воинов. И это многое может обьяснить.Возможно.

Анна Ванна

Это да, китайцы для меня как инопланетяне вообще) хотя географически и вовсе соседи, только с той стороны. Да, кстати, корейцы сейчас очень популярны в мире с их попсой)) Меркюри, конечно, мощь, в нем помимо голоса есть еще офигенный заряд, своя правда, не знаю, супер энергия какая-то) спасибо вам, что вспомнили его. Тут в комментах мне втирают, что у нас есть Пугачева и Цой, типа ничем не хуже

Shlooz Shlooz

Борисовна - для внутреннего потребления. Пара альбомов Цоя в свое время в США издала Джонна Стингрей. На тот момент у группы не было даже своего аппаратного ревербратора. И она им его привезла. Поговаривают о ее связях с ЦРУ. Но это уже конспиралогия)) Фильм Queen супер, если не видили. Все актеры похожи га своих героев. Звук( я слушал фильм в наушниках) просто блеск. То ли они заново переиграли вещи квинов. То ли искусно смонтировали оригиналы. Единственно. Фильм портит избыточное фокусирование на гомосексуальной теме. )))

Shlooz Shlooz

P.s. русские тоже для многих как инопланетяне)))

Анна Ванна

Ну, это ничего, меня это не смутит. А так надо посмотреть, конечно, все никак руки не дойдут. Мне вообще нравятся фильмы про музыкантов, есть старый фильм Роза, с актрисой Бетт Мидлер, вроде как история Дженис Джоплин, песни там очень хорошие. а Доорс! Вообще отличный фильм тоже)

Shlooz Shlooz

Все это рок- н ролл))

Алексей Миндлин

А что значит мирового масштаба?.. Не совсем с Вами согласен. Да, музыка, фильмы, и т.д. А если заглянуть в корень? Не со стороны музыки. Музыку у нас в ещё когдатошнем СССР западную запрещали, не потому что она не музыка, а потому что просто западная. Это политика нравов. Но ведь не по музыке и фильмам можно как говориться "строй" держать! Да, нет таких фильмов, и музыки тоже, соответственно и звёзд нет. А вооружение страны? Да ему равных в мире нет! Было бы с чем сравнить, то уже бы давно на нас напали и сделали рабами! Нет, я не за справедливую Россию, и не за Путина! Я за реализм.

Анна Ванна

спасибо за подробный ответ. Оборонка - это ок, конечно, но говорят, что наше оружие - это наследие Союза. Да кому это надо, на нас нападать? У нас свои уж давно сделали нас рабами.

Алексей Миндлин

Да. Ворюги! Когда они наворуются гады! Уже столько народу ненавидят Путина. Неужели он этого не видит не слышит. Или просто делает вид что не слышит.

Анна Ванна

ну, я предполагаю, что это система такая, слишком раздут чиновничий аппарат, где каждому нужно не только свою семью озолотить на несколько поколений, но и любовниц своих, представляете, сколько это людей?)) А ресурсы все равно скоро иссякнут, и че, начнут уже людей покупать и продавать?

Алексей Миндлин

Да уже они не знают как денег высосать из народа. Начинают придумывать налоги за налоги! Придурки.

Николай Хмыров

Там, где тираж и реклама это звзды только и формально. Настоящие, либо забыты и не актуальны( я про дейсивительно качественную музыку) либо забыты для молодежи. Ведь хитом становится сейчас то, что часто крутится по радио и вкус формируется с детства, а музыка становится вс проще и не притязательней. Я могу назвать десятки песен наших артистов, которые по сути мирового масштаба. Хотя чаще люди не желая обсуждать деградацию тоже высказывают мнение, что вкусы не обсуждаются.

Анна Ванна

мне непонятна эта тема с рекламой, честно. Вот группа Нирвана, например, ее никто не рекламирует, но мои племяшки-подростки слушают. Или Продиджи. Да вы сами назовете огромное количество исполнителей, которых уже и в живых нет, но творчество их остается на волне.

Саша Аут

Мне кажется у Вас субъективное мнение. Я имею в виду качества и лучшего. Допустим, что Битлз родились где-нибудь в Африке, в каком-нибудь Чаде. Как думаете, стали бы они известными на весь мир? Мировой масштаб это реклама и навязывание мнения. Вам его тоже навязали, кто-то когда-то давно. сказав, что это лучшее и круто. Признать это трудно, но если вспомните, то окажется именно так. Поэтому вопрос субъективен и должен звучать несколько по-другому. Допустим, почему не мы, а нам.

Анна Ванна

не, навязать можно какую-нибудь Бузову и т.п. Когда я была мелкая, я слушала музыку, которую включал отец, и мне она просто нравилась, что-то внутри меня отзывалось. Так я с детства люблю Пинк Флойд, Депеш Мод, Лед Зеппелин и Владимира Кузьмина) а Сезария Эвора? Она не из Чада, конечно, но с Кабо-Верде (острова Зеленого Мыса). И да, поет на португальском)) а Битлз я не люблю, кстати, разве одну песню, и то в исполнении другой группы.

Саша Аут

ну вот, а я про что говорю,Вам навязывал отец, пусть не специально, но он Вам её ставил и Вы на этом выросли, а ставил бы Бузову, Вы бы, может, сейчас восхищались ей, ну конечно если бы все признавали, что Бузова это супер талант. Это и есть навязывание, оно разное бывает. Иногда тебе просто постоянно крутят что-то, иногда все вокруг восхищаются чем-то, иногда есть признанные авторитеты, что непререкаемы. Но мы говорили про мировые авторитеты и то, что там круче чем у нас, так вот, вопрос этот спорный и почему я пояснил.

Анна Ванна

ну, смотрите, он же слушал и множество других групп, а запали именно эти исполнители) а вот Высоцкого и Алису, наоборот, с детства не люблю. Да, была, кстати, на шоу-концерте Стена, это необыкновенно круто.

Саша Аут

По каким принципам это запало Вам в душу я не знаю, нужно смотреть детально, но то, что процесс навязывания был это факт. Кому-то запал Высоцкий, а чукче на Севере - бубен и треньканье варгана. Поймите, что нравится большинству или Вам не означает, что это лучшее. Мировое лидерство в музыке, фильмах и прочей попсе не означает что это гениальное и лучшее. Ладно, извините, спорить дальше не хочется.

Анна Ванна

да не в споре дело, а в музыке, способной пробуждать какие-то чувства и эмоции в людях на протяжении долгого времени) именно поэтому тех же Битлз слушают уже больше полувека) конечно, это дело вкуса. Да, варган и горловое пение западают не только чукчам, кстати. Хуун-хуур-ту те же известны за границей больше, чем у нас в стране.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я полагаю, что это также может быть потому, что как песни, так и фильмы в России производятся только на русском языке. А это вносит существенные ограничения для их воспроизведения и восприятия в мире, где звёзды мирового масштаба пользуются общепринятым в мировом общении английским языком.🤔 Наглядным примером могут служить такие группы, как "Абба" (Швеция) или "Современный разговор" (Германия) и т. п. родной язык которых не английский.😏

Анна Ванна

спасибо, да, вы правы, конечно) но ведь есть и просто музыкальные группы, где не поют. Крафтверк, Кемикал бразерс, да всякие другие электронщики и инструментальщики.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы обрести мировую популярность, прежде всего, необходимо заявить о себе на мировой арене. К сожалению, в силу финансовых ограничений русские коллективы не могут себе этого позволить.😏

Анна Ванна

спасибо за ответ)

Степан Удилов

Кто сказал что они качественные? Половину фильмов нельзя смотреть потому что весь фильм в темноте и нихрена не разберешь чего там происходит вообще, а вторая половина тоже сделана через *опу, звук нормальный не могут сделать, актеры шепчут или бубнят под нос, а музыка орет! И это Голливуд! Для кого это *овно снимают вообще? Вся качественная музыка уже в прошлом в большинстве и приходят на концерты не музыку слушать, а шоу(понты) посмотреть!

Анна Ванна

ну, шоу тоже надо хорошо делать, чтобы людям нравилось. И оно разное бывает) как, например, шоу Стена, с которым Уотерс гастролирует (ex Пинк Флойд). Очень вреяатляюще.

Степан Удилов

Не слышал даже про стену!

Почему французы считаются законодателями запахов? Потому что немылись и навязали свои правила ароматов глушащих вонь, ибо так проще. Так и в остальном. Все идут по пути как проще, но не правильнее и духовней. А известность тем и достигается. Послушайте русских композиторов, сравните с подобными западными. Ощутите разницу. Русское, Советское вечное кино и кровавые фэнтези однодневки Голливуда. Шелуха отпадает со временем. Остается суть.

С навязыванием и переписыванием, уничижением нашей истории боролся еще Ломоносов в Академии. Меркури, Зеппелин... А чем был плох Цой или Машина Времени? Посмотрите комедию "Вечная жизнь Александра Христофорова", там и юмор и философия и игра прекрасного артиста Гуськова. Вспомните его "Таежный роман"!!! Открыл, случайно для себя сериал "Карпов". Это продолжение Глухаря. Но никакого сравнения. Судьба человека вывернутого наизнанку обстоятельствами. Изнанка нашей действительности. Мы не Запад. Мы другие. Вообще другие. Реальные. А вот эти Бузовы и другие бездарности нам навязаны менчендайзерами и википедами. Шоу бизнес, не эстрада.

Анна Ванна

Так Цой, как и Машина, тырили музыку у западных групп. В т.ч. и у Зеппелин) ну не сравнимо же, правда. Примеров плагиата дофига на ютубе, если вам интересно. Про разные пути не знаю, честно. И они, и мы переняли культуру античности, они из Рима, мы из Византии, у нас даже религия одна по сути, поэтому они нам все равно ближе и понятнее, чем те же китайцы, например)

Религия Византии тоже была нам навязана!!! Насильственное крещение во имя извращенца и насильника Владимира и прекращения дани с Константинополя взымаемой еще Олегом. А по поводу плагиата никаких претензий ни один суд никому не предъявлял. Опять же вы смотрите домыслы из интернета. А это и есть навязывание вам лучшего образа. Превосходства. Да вы и на этом сайте найдете много ненавистников всего русского. И это радует. Значит мы сильны, раз их сюда засылают. - - - Закрепощен! Наверняка, навечно!
Осенней непогоды будуар.
Как в жизни все тоскливо и конечно,
Слабеют кисти, савана муар...

Возможно отойти от галлицизмов,
Наполнить светом этот скорбный мир?
Все станет ярким, в переливах призмы,
Отсеяв китч от арт-деко-ампир )))--- А вообще, давайте спать. Уже рано. Светает. Приятного Вам утра! И добрых снов.

Анна Ванна

И вам всего добренького) спасибо за стихотворение.

На благо! Захотите посмеяться еще пришлю. Всех Благ!

Иван Новиков

Ну хотя бы потому что сам термин "звезда" к нам пришел извне. Вот лично я считаю что Советские кинофильмы не уступают зарубежным аналогам. Как и певцы. Магомаева я до сих пор слушаю с превеликим удовольствием. Вопрос к системе, а не к талантам, коих у нас великое множество. Ну вот не может наша земля , с таким смешением кровей, не рождать талантов. Как не крути, а социальность системы многое определяет

Анна Ванна

да как не нужно, если зачем-то и на Оскара каждый год претендуем, и на Канны, и на Берлинале, и на Евровиденье ездим? Что такое "уклон в нравственность искусства", я не понимаю, честно) мне кажется высшая цель искусства - достучаться до человека, вызвать в нем бурю катарсиса. А нравственность - это что-то сродни морали.

Иван Новиков

Я вот лично не претендую, я самодостаточен, как и нормальные творцы, а нравственность и мораль хотя и сестры но сводные, Отцы разные. Искусство - сила, либо уничижающая, либо возвеличивающая. Катарсис? А ради чего? Вы вот мне объясните катарсис фильма "а зори здесь тихие?" Силу наших женщин, да и Женщины , вообще, наивность, самопожертвование, любовь, целомудрие, какая кинолента отобразила ещё?

Анна Ванна

Как ради чего, чтобы взлететь над реальностью, конечно, чтоб почувствовать себя живым по-настоящему. Мне не нравятся фильмы про военные подвиги, правда. Ибо война вынуждает людей совершать подвиги. Вы видели фильм Иди и смотри? Вот это война, лучший о войне, самый правдивый, режиссер Элем Климов.
Про женскую жертвенность много фильмов: Юрьев день, например, фильм Серебрянникова. Про женскую чистоту, целомудрие и наивность - Веридиана, Бунюэля.

Иван Новиков

Летать над реальностью? Особенно Серебряный умилил. Лучший фильм о войне 28 Панфиловцев. Из военных, современных. Всё, занавес. Прощевайте. Бесполезно.

Анна Ванна

😀 понятно, ну, если вам нравится однообразная очевидная жеванина, где давят на примитивные эмоции и долдонят об одном и том же, то пожалста. Да, забыла к лучшим о войне добавить Жизнь прекрасна, Пианист и Список Шиндлера.

One From Scarlet Land

В подрастающем поколении должны будут быть, мы сильно отстали по талантливым уроженцам в общей перспективе, так как общий уровень свободы (не юредической там или на гос уровне, а семейной) был низок из-за консервативных взглядок прошлого. Сейчас у нас действительно есть отличные перспективы на то что бы лет через 5-7 захватить всю кино-индустрию и музыкальное "поле". X d (молчу про остальные фронты).

Анна Ванна

Спасибо за ответ, вполне возможно! Сериалы потихоньку стали вот снимать ничего такие.

Владимир Герасимов

Качество поп-музыки определяется техническими возможностями, а спрос на эту музыку - различием наших культур. Сравните тексты песен западных авторов и поймёте, что их по сути нет. Есть 3-4 строчки, которые повторяются с завидным постоянством в прекрасном музыкальным оформлением. Дергаться, танцевать под эту музыку не представляет труда. Попробуйте станцевать шейк под вальс. У Вас получится?

Анна Ванна

Вот да, соглашусь с вами насчет текстов, но мне текст и не важен особо, музыка важнее) и для меня качество именно в умении передать эмоции и чувства посредством музыки, поэтому я люблю, когда слов поменьше или вообще нет, техно, эмбиент, а если поют, то чтоб хорошо сочеталось с музыкой опять же, как у Джорджа Майкла, например, или Боуи. Ну, под вальс придумали вальс танцевать) хотя когда-то и вальс считался попсой и вульгарщиной))

Владимир Герасимов

Да, были такие времена. И ещё, наши торопятся побольше выпустить песен, чтобы заработать на том, что есть. За рубежом жесточайшая конкуренция. Без хороших песен там долго не продержаться. И гонорары там покрупнее наших. Надеюсь я Вам изложил свои мысли понятно?

Анна Ванна

Да, Владимир, за что вам спасибо. Нечасто тут адекватно и спокойно отвечают, многие начинают втирать про Чайковского и Магомаева)

Анатолий

Ну да, да, учёные наши - говно, писатели - фигня, музыканты-композиторы - отстой, медицина - отстой, правда же? Только в свете последних событий оказалось, что наш медицинский корпус с фундаментальными знаниями - чуть ли не лучший в мире, учёные - тоже на высоте. Певцов "среди наших" достойных нет, художников - тоже... В общем, не повезло Вам с родиной, да? Или Вы - не из России?

Анатолий

Не знаю, как у Вас, а у нас давно масок в аптеках нет. И медики маски сами себе делают. Понятно,что в нашем городишке в клиниках хоть что-то есть, в отличие от сельской "оснастки". Только за бугром "в захолустьях" тоже - не ах. Про Италии-Испании, небось, сами слыхали? Америкосы-англикосы тоже по глаза в ягодицах сидят... Там тоже серьёзные болячки лечат нифига не в захолустных клиниках.

Анна Ванна

знаете, я очень люблю смотреть передачи про ветеринаров и про спасение животных, и вижу как оборудованы их ветеринарки даже в сельской местности. Есть все реально, даже томографы для животных. Не думаю, что в клиниках для людей все намного хуже. У нас записи на мрт нужно ждать месяца три, например) а то и больше. Хотя такая же страховка по сути, т.е. платит страховая, больницы не делают это бесплатно) про ветеринарки на селе молчу, обнять и плакать просто.

Анатолий

Не собираюсь спорить на эту тему - долго и бесполезно. Мне приходилось видеть захолустные "клиники" и у нас, и "у них". С "переменным успехом", что называется. А в TV-передачах про животных, и у нас всё - сказочно красиво.

Анна Ванна

Я тоже не собираюсь спорить, просто у меня есть опыт, и он такой вот, к сожалению. Хотя, раз у нас такая большая страна, то федеральные медицинские центры, по идее, должны быть если не в каждом регионе, то хотя бы как-то рассредоточены по стране.

Дмитрий S

Всё у нас есть, но долба..ов больше..есть и враги, которые искренне считают, что делают для нас благо.

Елена Асвойнова-Травина

Почему же нет? Анна Нетребко, Денис Мацуев, например - это "звезды" с мировыми именами. А качественная музыка... Чайковского, скажем, Вы таковой не относите? На глубоко чтимом Вами Западе так не считают - например, Пласидо Доминго пел германа в Метрополитен-опера, а Рене Флеминг вообще признавалась, что Татьяна - самая близкая ей из героинь, которых она пела.

Анна Ванна

нет, речь не об опере и классических композиторах, это непопулярная музыка, а рассчитанная на узкого любителя. Речь о популярной музыке, рок, поп и т.д. Звезда - это понятие поп-культуры именно. Как Фредди Меркюри, Род Стюарт, Джордж Майкл и другие.

Е*
Еж ********

Лож (положь) и провокация!!!) вбивают эти стереотипы. У нас много достойного, а вот сами принижаем своё и буквально во всём. С одной стороны это отлично помогает халтурить на всём, распиливать бабки, заявляя что это у нас якобы традиция и прочее. Мало у нас просто самодисциплины и реального контроля, чтоб доделывать всё, что происводится у нас.

Е*
Еж ********

0. у меня предложение перейти на "ты",
1. "Кольцо тьмы" я могу порекомендовать. Просто это не продолжение ВК в виду как минимум того, что Ник всё таки написал своё... своё видение мира Толкина и своё видение его развития, потому многие толкинисты предали Перумова и его книги анафеме. Сейчас, я бы отметил тот факт, что лучше отстарниться от канона профессора, книга будет интересна своей эмоциональностью, нужно иметь в виду, что по сути это слегка переработанный издательством фанфик (хотя тогда такого понятия не знали) студента эпохи перестройки, который увлекался миром Толкина (в середине 80х не так уж и просто достать было Толкина, не было как сейчас обилия материалов по миру) и написал это больше "в стол". Для начала 90х, когда решился опубликовать, это всё таки мощная вещь, можно сказать эпическое фэнтази.
2. Пратчетта начинал читать, несколько первых книг цикла "Плоский мир" пролетели, но не оставили желания продолжать читать...
3. у Геймана я прочитал "Американские боги". По мне форма написания отличная, чётко и классно выстроен сюжет, описание всего и вся, умение держать напряжение и прочее прочее... но вот суть не особо, Кинга напоминает, довольно много грязи, которая (имхо) не всегда обусловлена сюжетом.
4. Урсулу не читал, но слышал, просто физически времени нет на всё((

Анна Ванна

ох, спасибо за такой развернутый ответ) я очень Пратчетта люблю, за чувство юмора и логику, что ли. Он меня буквально вытащил из депрессии. На пару с Гейманом) у Геймана все прочитала, кроме детских книг. Американские боги - одна из любимейших, сериал тоже очень понравился)

Е*
Еж ********

во благо) тем более, что по моему скромному мнению - тут сжато развернуто, быть может даже скомканно)))

Е*
Еж ********

😌🤝

Федор Дмитренко

Балет,классическая музыка, спорт, опера... Есть у нас чего миру показать и у нас миру взять. И про кино.. Форрест Гамп, Побег из Шоушенка,Схватка - пересматриваю, сильно сделано.. А зори здесь тихие(Ростоцкого), В бой идут одни старики... Любовь и голуби.. И т. д. Ещё сильнее, потому что ближе, другим берет.Думаю сравнивать искусство кино не нужно.

Анна Ванна

Да, есть и у нас классные фильмы, но либо снятые в Союзе, либо авторские, а современных масштабных, как тот же Форрест или Список Шиндлера, почему-то нет. Хотя бюджеты у наших современных фильмов не хуже голливудских, вот Викинг, отвратительная поделка. Я за отечественное, конечно, мне просто обидно, что у нас такие убогие фильмы и сериалы (кроме Ликвидации, наверное).

Марина Цитко

Мне за державу обидно.Почитала высказывания.о своей культуре так отзываться?Очень противно .У нас много звёзд мирового масштаба. Янковский! Юрий Антонов!Сам сэр Пол Макартни руку ему жал,и сказал,что он-звездее всех звездых. А Муслим Магомаев?Его приглашали в Миланскую оперу.Отказался.А те,которые ускакали за рубеж и стали там звёздами?

Марина Цитко

Я бы им дала первое место.А их на Евровидение отправляют?Не знала.

Анна Ванна

да, они уже и клип выложили на песню, с которой поедут.

Марина Цитко

Отлично!Впервые незаурядная группа.

Анна Ванна

спасибо вам за конструктивный диалог, было приятно пообщаться! 🙂

Марина Цитко

Спасибо!

..
....

😁 Глупости не говорите...или вы поклоница запада? Вот список звезд русских композиторов мирового масштаба..про кино уж молчу... Александр Скрябин
9. Микаэл Таривердиев
8. Исаак Дунаевский
7. Игорь Стравинский
6. Сергей Рахманинов
5. Дмитрий Шостакович
4. Николай Римский-Корсаков
3. Петр Чайковский
2. Модест Мусоргский
1. Михаил Глинка

Анна Ванна

вы думаете, я не знаю, кто это? Это школьная программа мхк) вопрос про звезд, понимаете, а не про известных композиторов. Про звезд и музыкантов уровня Фредди Меркюри, Мадонны, Лед Зеппелин, Дэвида Боуи, Джорджа Майкла, которые известны во всем мире, а не только студентам консерваторий и ученикам музыкальных школ.

..
....

А певцов эстрады мирового масштаба - еще больше😁 а так же композиторов. Просто вы их не знаете...Своих героев надо знать..Надеюсь вам не надо перечислять?

Анна Ванна

ну так просветите же меня скорее, кто из наших такой же мировой славы достиг, чтоб собирать стадионы по сто тыщ человек? Или даже пятьсот, как Род Стюарт?

..
....

Ну хотя бы Шатунов Юрий.. а сколько собирали Ротару и Пугачева? Вам хоть это известно? Вы знаете сколько публики собирает молодой исполнитель Димаш ?😁

Анна Ванна

Ссылочку дайте на самый большой концерт одного из них) а я повторюсь. 500 тысяч человек в одном месте, пляж в Рио, Род Стюарт.

Анна Ванна

Ах да, прошу прощения, не 500 тысяч, а 4 млн человек)))