Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

Ответы · страница 8
Роман

Есть конечно. Только вот старперы их давят, да и народ туповат, всякое г слушает

++/-

а зачем она? с нашим огромным рынком сбыта, музыканты и так хорошо зарабатывают

Тамара Лемберг

Вы, наверное, знаете, что у многих западных и американских звёзд русские корни?

Анна Ванна

зачем я буду заглядывать? Это же ваш ответ, то есть вам и пример приводить))

Тамара Лемберг

Королевой Голливуда, не скрывавшей своих русских корней, была Натали Вуд. Под этим псевдонимом прославилась Наталья Николаевна Захаренко. Ее родители в годы революции сбежали из Харькова во Владивосток, затем в Китай. А оттуда в Сан-Франциско. Там в 1938 году родилась Наталья. Дочь русского инженера и дворянки начала сниматься с четырех лет.
Голливудские актеры Майкл Дуглас и его отец Кирк тоже имеют русские корни. Настоящее имя Кирка — Иссур Даниелович-Демский. Его отец, соответственно дед Майкла, Хершел Даниелович, уехал из России, чтобы избежать службы в армии и участия в русско-японской войне.
Леонардо ди Каприо. Русские корни у него — это его бабушка. Русская Елена Смирнова, которая после переезда в Германию из России вышла замуж и приняла фамилию мужа Инденбиркен. Сам же Ди Каприо, в разговоре с Владимиром Путиным, добавил, что его дед также был русским.

Миша Сварич

Это обман.Телеканал культура вам в помощь. Там очень много мировых оркестром .

Анна Ванна

нет, у Арии почти вся музыка краденая, т.е. сами они ничего не придумали, а сперли. У Ирон майден и т.д. У Короля и Шута вообще очень вторичное творчество, из наших панков тогда уж Летов и Пурген.

Миша Сварич

Сейчас слово мировая звезда все относительно

Анна Ванна

Ну, Мадонна еще жива) мне завидно просто, что у нас нет своих легенд, гремящих на весь мир.

Миша Сварич

Она звезда мирового уровня

Миша Сварич

Мне кажется много пиара а так она обычная певица

Александр

вчера РТЛ 2 в Германии показал фильм Бондарчука.про инопланетян.перевод супер

А. П.

Ну да, не дотягивавет лапотная Россия до голливудовских стандартов качества.

Валерий

А вы были на Далее Звёзд в Нью Йорке?там много звёздочек с Русскими фамилиями

Анна Ванна

Загуглила, говорит, пять имен всего.

Анна Ванна

ну, все они эмигранты и выходцы из имперской еще России, но вы правы, русские имена там есть)

Валерий

А какая разница,фамилии то Русские)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

дело совсем не в этом. А в рекламе. А наши фильмы на западе почти под запретом.

Анна Ванна

да неправда же) смотрят, почитайте отзывы американских зрителей на наши фильмы, а Морозко вон в Чехии на каждый нг смотрят.

Ми
Михаил

Есть, но они в нормальных искусствах, балет, литература, наука в конце концов

Анна Ванна

оке, принимается) кто великий русский писатель?

Анна Ванна

нет, спрашиваю вас, кого вы считаете таковым) помимо классиков назовите еще кого-нибудь современного, пожалуйста.

Ми
Михаил

Солженицын, Быков, Волочкова, ну за балетом я не слежу

Ми
Михаил

Нам просто так мало про это говорят...

Анна Ванна

про Солженицына?)) Уж про Волочкову-то на каждом шагу))

Ми
Михаил

Да неужели? Что балет показывают?

Анна Ванна

нет, Волочковские шпагаты и подарки от ейных любовников))) а балет показывают по Культуре иногда, кстати. Как и оперу, и современные театральныепостановки.

Музыкальный Кот 🐈

Как это нет??? А Мила Йовович?? А Джеймс Кэмерон? А Мила Кунис?? А Лео ДиКаприо???

Анна Ванна

точно, я и забыла как-то)))

Lo
Lora

Согласна! Что касается качественной музыки, несомненно, сделано на западе!

Александр Жук Эстония Таллин

а что запад в музыке путевой понимаетон все росийское парафинит и только

Александр Жук Эстония Таллин

и олимпиаду выйграла или только бегает

Александр Жук Эстония Таллин

лекарство это допинг но если с бумажкой то лекарство

Анна Ванна

ну, какое-то место на локальных соревнованиях заняла.

Александр Жук Эстония Таллин

так ты серьезно считаешь всю норвежскую команду астматиками

Анна Ванна

нет, но я серьезно считаю, что все сегодняшние спортивные соревнования - это соревнования фармкомпаний, а не людей. И сплошные подставы, подтасовки и т.д.

Ел
Елена

западные больше раскручены, в них вложены огромные деньги, это индустрия

Ѻлегъ

я Нирвану уже не воспринимаю, как максимум - Пикник

Анна Ванна

А Смитс (Морисси), Кер, да Пинк Флойд же?

Ѻлегъ

вот у Pink есть очень не плохие вещи. The Smiths - не моё. Стинг - вот это маэстро

Анна Ванна

Стинг ваще, да. Но я и Смитс люблю) и еще Брайана Ферри, он пел в группе Roxy, это типа новой романтики тоже. А Пинк Флойд отец слушал)

Ѻлегъ

😉🌹

Edward

потому что нашим шоу бизнесом заведуют упыри-хапуги бездарные но задные

Ирина

да не..сейчас очень много хороших фильмов...а вот с музоном точно напряги

Анна Ванна

фильмы есть, правда, даже сериалы стали снимать хорошие.

Ирина

а старые какие..например летят журавли..у гайдая одно великолепие..да много разных...

Анна Ванна

да, советских много крутых, вот и крутят на любые праздники советское кино, хотя и СССР уж тридцать лет нет.

Ирина

🤷‍♀️да..печально..😕

Владимир Кириллов

А зачем русским качественная музыка? Их и Патап с Каменских устраивает.

Хранитель Семени:-)

Может каким-то образом связано с качеством дорог и тех, кто их делает?)))

Анна Ванна

не исключено) у нас вот на днях асфальт провалился на улице, поставили ограждение, да и фиг с ней, этой дырой))

Хранитель Семени:-)

Ну вот и с музыкой, и с кино та же тема)))

Лида Пирогова

У кого деньги, та бездарность и пролезла. Не по таланту, а по деньгам...

Анна Ванна

о, интересно) кто, например? У нас вот Бузова с Лободой из каждого утюга.

Денис Бабаев

Вы просто не знаете наверное сколько народу в Америке Лепс собирал...

Анна Ванна

не знаю, правда, в Лондоне на концерте вроде 2.5 тыщи было, и все из наших, конечно

Денис Бабаев

Там наши звезды стадионы собирали...

Ленивый Тролль

В топе поющие под фанеру. отсюда и отсутствие звёзд. нет конкуренции