Deribas

🖼
"Во время реконструкции Большого театра претерпела некоторые изменения скульптура, украшающая его фронтон. Аполлон, управляющий квадригой, приобрел фиговый листок, а в его руке появился лавровый венок.
🖼
Однако реставраторы настаивают на том, что фиговый листок изначально находился на своём месте, но был утерян."
https://kulturologia.ru/blogs/290618/39505/
Утерян?... 🤔 Это как? Если бы фиговый листок был изначально, то под ним бы ничего не было бы.
Лавры да Вольте́рра не дают покоя нашим реставраторам?

Ответы
Alexandr Tokman

создали этой скульптуры видимо знали, что эта фигура доживёт до современной россии. поэтому заранее и прилепили фиговый листок.

Уральская Рябинушка

Это уже не рестарация, а подделка

Deribas

🤝

Rima Kravcenko

🤣😄

Deribas

🙂