Татьяна Юрьевна

Чем чаще человек врет, тем легче ему это дается. Ложь делает мозг менее восприимчивым к переживаниям связанным с обманом. Внимание вопрос: Что для Вас предпочтительнее правда или ложь?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Таня, человек не умеет говорить правду - так его создали социальные условия. Правда - это просто индивидуальная и субъективная оценка ситуации или человека, не имеющая ничего общего с объективностью. Все человечество врет сотни раз на день, так как ложь или полуложь помогает сохранить между людьми адекватные отношения и связи. Она социально обусловлена. так что не ищите правды - ее просто нет, если мы одинаково воспринимаем этот термин.

Иван Иванович

Есть у меня один чел... Он врет всегда и всюду.. боже, как я устал от него. Но он хороший специалист и поэтому не увольняем его.. На все у него есть придумки, если врет, то всегда и везде.

Татьяна Юрьевна

Или фантазирует?

Иван Иванович

Да нет, именно врет. Если опоздал-врет. На телефон не отвечает-врет... Не выполнил поручение-врет. И так до бесконечности. Его на вранье ловиши и говоришь ему.. А он как ВСЯ АМЕРИКА И АНГЛИЯ-гнет свое и и все..

Татьяна Юрьевна

Какой бы он крутой спец не был бы я такого сотрудника не хотела бы

Иван Иванович

Нельзя пока.. Дети у него малые... Хотя...

Николай Ушаков

Когда вам нужен нож!? От способа его употребленья он и хорош! Так правда и ложь где и как ее берешь, так возможно и поймешь!?

Борис Егоров

УМ ПОЛОН ГИБKОСТИ И ХАМСТВА - KОГДА ОН С СОВЕСТЬЮ В БОРЬБЕ. МЫ НИKОМУ НЕ ЛЖЁМ ТАK ЧАСТО И ТАK УДАЧНО - KАK СЕБЕ. (И. ГУБЕРМАН)

Татьяна Юрьевна

Москва стала очень маленькой. Как деревня. Тесно не развернешься.

Борис Егоров

ДА УЖ... МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ОБЩАТЬСЯ НА ОДНОKЛАССНИЛАХ ?

Татьяна Юрьевна

На телефоне у меня ОК нет. А с домашнего на сайт заходить нет времени.

Борис Егоров

ЧТОЖ... УДАЧИ !

Татьяна Юрьевна

Благодарю.

Юрий Юрченко

Ложь не несёт правильных соотношений ....поэтому в ней нет ничего полезного кроме временного отвлечения от правды

Angela На Метле

по обстоятельствам. Добавлю: чтобы врать, надо иметь прекрасную память, иначе спалишься😉

Тамара Бабич

Вынуждена говорить только правду....из-за склероза, не то запутаюсь в собственном вранье.

Вл
Владимир

Увлекаться чем-то одним не стоит, ведь в жизни всякие обстоятельства могут возникнуть.

Неизвестно Неизвестно

Всему свое время! Ситуации разные бывают. Как лож так и правда могут навредить.

Иван Мишичев

Врать сложно, надо придумывать. Правда проще, её выдумывать не надо.

Анатолий Кульбицкий

Память у меня хреновая, вот и приходится все время говорить правду.

Сергей

Ну если ложь делает мозг менее восприимчивым, тогда лучше ложь.

Вадим

Интересно,сколько найдется таких,кто выберет при ответе ложь?

Михаил Бердников

Только правда,а то заврёшься,забудешь про то,что уже говорил

Рафаэль Шакуров

ни то ни то . не предпочитаю. не вру. но и правды мало говорю

Галина Ракута

Для меня лично,только правда,какая бы она не была горькой

Сергей Замятин

То и другое. Ложь при необходимости, правда для близких.

Vi Za Vi

Правду надо говорить -знать когда,кому ии дозированно.

Виктор Оборин

ПРАВДА. ЕЁ ЛЕГЧЕ ГОВОРИТЬ И СОЧИНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.)

Марина

ложь сильно подрывает здоровье, доказано учеными

Татьяна Юрьевна

Что только не доказано учёными.