На
Натали

Зачем в паспорте так много пустых страниц?🤔🤔

Ответы
Майя Петрова

Ну вот, к примеру, мой дядя - военный: он переезжал много раз. Каждый раз ставится штамп о прописке и выписке по каждому месту проживания. Я - чуть пореже его переезжала - та же история... Кто-то по 100 раз женится-разводится - тоже штампики ставятся от ЗАГСа... Вроде раньше вносились отметки о судимости ( есть же люди-зэки-рецидивисты)... У нас по соседству жила семья с 12 детьми: у родителей в паспорте была всего одна страница про детей - там всего строчек 7-8 вроде. Явно им на следующей странице ещё записи делали...Ещё ставили штампик (желающим)- о группе и резусе крови (у меня стоял такой). Ну так и набирается куча страниц, нужных для внесения всяких разных сведений и данных о человеке...

Александр Петрович Кудрявцев

жизнь не однозначна и мало ли какие казусы ждут в ней. Вообще я думаю скоро вся эта бухгалтерия будет упразднена. Будет один паспорт на всех граждан в электронном виде храниться в центральной базе, а в людях будет вживляться чип который будет ключем к нужной персональной ячейке где будет вся нужная информация о тебе начиная с паспортных данных до больничной карты. Правда в нашей стране может это будет не так скоро как может. Вот взять хотя б наличие сканоров которые могут снимать все завиточки с любой валюты а отпечатки пальцев в большенстве регионов снимают по старинке макая в краску. Парадокс

Сам Андерс'н

Паспорт по сути записная книжка, запись от руки в паспортном столе черными чернилами, а нотариус не принял паспорт для сделки, мол почему от руки, а паспортный стол:пусть не выдумывают, имеем право. А нотариус:неееет, пусть печатают и всё. Кого убить:нотариуса, паспортистку или лодочника?

Ки
Кира

Что то мудрят нотариусы

Ле
Лесничий

Для пересечения границ. Не все границы пересекают только по зарубежному паспорту. Сейчас можете ездить по нему в Китай. Но это не значит что не будут ставить отметок.

Ле
Лесничий

Не надо ля-ля. Всё покупали. Все самые известные мировые бренды, произведённые в Китае. И автомобили в том числе покупали китайской сборки.

Ки
Кира

А говорите, что не замечали

Ле
Лесничий

Не замечал близких отношений. И это уже не про экономику.

Ки
Кира

А вы где живете

Ле
Лесничий

Не афиширую это.

Александр Захаров

Там ставят. Виза. Отметки о супружестве. Есои вышла замуж допустим дважды- уже 3 страницы израсходуешь. Побывала у хозяина? Еше одна страничка..

Виктор Шаламов

Это с запасом для людей с богатой приключениями и событиями жизнью. Страницы для виз, для депортации, для штампов о регимстрации браков и т.д.

Николай Кочубей

На случай что бы было куда ставить штампики о женитьбах и разводах, о многочисленных детишках, и частых переездах со штампиками о прописках!

Ки
Кира

Похожая ситуация

Николай Кочубей

Оказывается у нас много общего! 😁

Ки
Кира

Возможно)

Иринка Осенняя

Николай! Может Вы не в курсе. Сейчас можно не ставить в паспорт штампы о браке и детях)))

Николай Кочубей

Почему не в курсе? Очень даже! Какой штампик в паспорт ставить личное дело владельца. И никто за это не спросит и не осудит. Но пустые странички в паспорте предназначены именно для таких штампиков!

Валентина Рязанова

Чтобы было куда вписывать детей, ставить штампы о регистрации брака и о разводе , потом о регистрации места проживания и ещё особые отметки.

Ки
Кира

Это где такие??

Валентина Рязанова

В паспорте

]~
]~[∆¢Tя

А мне вот другое интересно. На развороте "дети" строчек 12-15 наверное. Интересно, действительно думают, что столько нарожать можно😅

]~
]~[∆¢Tя

Ага. Интересно было бы посмотреть у кого-то все хаполнены😄 если может только какой-то папаша половой супергигант. И то те, кто только от койки до койки детей редко признают

Александр

Это забота государства о своих гражданах. Паспорт же обязали носить с собой, вдруг приспичило, а лопуха или бумаги под рукой нет...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Пустые страницы в паспорте предназначены для возможных отметок и записей, которые могут появиться в жизни человека.

Ки
Кира

А могут и не появиться?

♀ Эри Волкова ♀ 26

могут

Пётр Ермаков

Для отметок о будущих браках... Один раз замуж выходят только ленивые... Так сказала мне одна, очень хорошая женщина...

Ки
Кира

Послушались ее совета?

Пётр Ермаков

Она со своим советом опоздала на 59 лет....

Ки
Кира

И один день

Николай Николаевич

Мало ли у кого жизнь очень насыщенная ) что бы хватило. Меня больше вопрос назуя там 24 по-моему места под детей 😳

Ки
Кира

На десять только хватит

Николай Николаевич

Ну возможно. У меня там пусто ) строчек дофига просто пронумерованных ))

Ки
Кира

Не доверяете свой паспорт

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для путешествий.... ну, во всяком случае в НАШИХ паспортах США!..... ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️GOD BLESS US OF A!!!

Сергей Волков

Что бы было место ставить штампы о заключении брака и разводе))))) Ведь теперь статьи за многоженстве нет)))))

Ви
Виктор.

У военных бывает что и не хватает... Один ребёнок учился 11 классов в 11 школах и 11 мест жительства... Вот так!))

Ки
Кира

Бывает конечно

Виктор Царионов

НУ ТАМ ЖЕ КОГДА ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАЕШЬ ПЕЧАТЬ СТАВЯТ ПРИБЫЛ УБЫЛ ЕСЛИ ЧАСТО ЕЗДИТЬ ЕГО НАДОЛГО НЕ ХВАТИТ

Ки
Кира

Так похоже и в загсе бывает

Виктор Царионов

НУ ТЫ ЖЕ НЕ БУДЕШЬ ТАК ЧАСТО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ😂👍

Ки
Кира

Гарема пока нет

Виталий Мирошник

Для мам-героинь и отцов-героев — детей вписывать. А для кочевников — прописку менять... 😁

Инка Всесвятская

Для суперактивных людей.... Фигаро здесь, фигаро там, фигаро с той, фигаро с иной)

Ки
Кира

Ребенок здесь, ребенок там..

Nihrenasebeblija

а может ты раз 20 намерена выходить замуж и разводиться и нарожать кучу детей!

Ки
Кира

И облететь весь мир