Павел Тихонов

Зачем человеку богатства? чтобы помогать бедны? или воуружать племена?

Ответы
Ἐν
Ἐνυώ

Я бы если бы у меня была возможность помогала бы деткам в детдомах и старикам в домах престарелых. А бедным помощь то по сути и не нужна если у них есть семья они совсем не бедные. Это у тех кто находится в учреждениях не имеющие семей. Или от которых родственники бросили нуждаются хоть в каких то положительных эмоциях, в маленьких радостях которые можно купить.

Павел Тихонов

понятно

Н✿
Наталья ✿ ❀

у каждого свой цели . у кого то вооружать что бы получать с этого прибыль , а кто то и помогает бедным ведь мы разные и можем делать и то другое сразу , а сколькой бандитов церквей на строило что не в курсе , только вот это не спасает Богу не надо наши деньги и храмы

Павел Тихонов

почему не всем?

Н✿
Наталья ✿ ❀

ладно я с вами соглашусь ) кстати у нас фотка одного цвета

Павел Тихонов

что это плохо?

Н✿
Наталья ✿ ❀

а почему плохо? вам понравилось вот вы и поставили как и я)))значит хорошо получается

Анна Старожилова

Все зависит от качества богатства.Можно быть богатым на -здоровье,богатым на любовь , а можно быть просто тупо богатым.И если еще быть богатым на ум,то можно- бедных сделать чуточку богатыми,а племена вывести в люди.

Павел Тихонов

Богатство одно)

Лена Семенюк

это зависит от того, что в душе заложено. как воспитали, так и распорядится...есть еще и третий вариант-чтобы пускать пыль в глаза соседям...

Jan Nadejdin

Вооружая племена, при умножаешь богатства. Все просто! У самодостаточных и порядочных богатство не задерживается

Татьяна Шереметьева

Чтобы помогать немощным и нуждающимся а бедный всегда по своему желанию может стать средним звеном общества

Павел Тихонов

Вы достойно ответили приклоняю )

Антонинка

Чертков говорил, что богатство это ответственность перед теми, кто помогает его создавать и преумножить

Павел Тихонов

Отлично )

Эльвира

Бедному можно помочь, найдя ему подходящую работу...Богатства - чтобы хорошо обеспечить свой быт.

Павел Тихонов

это вы о чем ?

Эльвира

ответ на вопрос: для чего богатства и как помочь бедным 🙂

Татьяна Кузнецова

Для власти. Имея её в неограниченном количестве можно и помогать бедным, и вооружать племена....

Михаил Ширякин

Умный довольствуется малым, а дураку сколько ни дай всё мало будет. (восточная мудрость)

Ирина

власть нужна...неограниченная власть ....чтобы быть властелином народов и племен

Ирина Самсонова

чтобы помогать бедным, вооружать племена. жить не отказывая себе не в чём......

Павел Тихонов

отлично

Василиса

Чтобы дать ребенку хорошее образование и не стоять на поперли в старости

Василиса

10 тыс.

Павел Тихонов

Всмысле

Василиса

В прямом, оставить ребенка после школы на продленку будет стоить 10 тысяч в месяц

Павел Тихонов

Понял и сколько детей

Василиса

У меня один

Валентина Пронина

Что-бы жить в удовольствие. .. вооружая племена и якобы помогая бедным)

Татьяна Зубкова

хорошему человеку богатсва не нужны,главное чтобы он душой богат был

Елена

Это вопрос к святителю Григорию Богослову http://orthlib.ru/Gregory_Nazianzen/prop2.html

Павел Тихонов

Причем здесь Святитель Григорий?

Ольга Филиппенко

Каждый видет свой в этом смысл,для кого-то это благотворительность

Павел Тихонов

свой это как

Ольга Филиппенко

Имеется в виду,что для каждого человека богатство имеет предназначение особое для него.

Павел Тихонов

безумие

Ольга Филиппенко

Вы так считаете это Ваше право,у каждого человека своя точка зрения и она может отличатся от Вашей.

Юлия Гареева

Я всегда помогаю бедным, потому, что я молодая и смогу заработать..

Ксения Храмцова

что бы жить в роскоши и достатке и обеспечить своих детей, внуков

Павел Тихонов

Дак хватит на это

Владимир Иванов

богатства, как правило, для того чтоб хвастаться перед другими