Павел Тихонов

Зачем человеку богатства? чтобы помогать бедны? или воуружать племена?

Ответы · страница 3
Natali Karabaeva

У каждого свои цели и задачи в этом мире.

Елена Папышева

для удовлетворения своих потребностей

Елена Папышева

Что значит бедным? Кто не хочет тот не работает. старикам, немощным помогать-да. Молодым разгельдяям-нет

Инга Никифорова

Я 50 пар туфель хочу. А там посмотрим...

Инга Никифорова

Что ок? Как то так ободряюще выглядит...

Анжела Инцкирвели

жить в свое удовольствие, не думал?

Павел Тихонов

Свое удовольствие )какое ваше удовольствие?

Павел Тихонов

Вы сейчас получаете удовольствие ?

Светлана Брычкова

Для свободы делать то, что хочешь

Светлана Брычкова

В возможности воплощать все движения души в жизнь

Elena !

Чтобы дать возможность детям.

Elena !

Возможность осуществить свои мечты

Ольга

Не знаю.. У меня нет богатства

Екатерина Белякова

Чтобы исполнять свои мечты)))

Екатерина Белякова

Любые, абсолютно любые!)))

Екатерина Белякова

Свой дом, лучшее образование для детей, путешествия, да мало ли...

Екатерина Белякова

Да, замужем. И на все мои мечты денег как-то не хватает))) И мечты остаются мечтами)))

Павел Тихонов

Понятно у каждого свои Чем вам помоч?

Валентина Лобова

Быть независимым и сильным.

Валентина Лобова

Никого не боясь это не значит делать что-то плохое. Я категорически против зла. Я за свободу личную.

Павел Тихонов

Я вас понял человек с правдой ему нечего не страшно?

Павел Тихонов

А что за дух и какая в нем сила

Валентина Лобова

Любовь и добро дают силу духа

Валентина Лобова

Любовь удивительным образом вдруг появляется. Я всегда этому удивляюсь.

Варвара Орлова

Есть ещё масса вариантов ))).

Варвара Орлова

Заниматься просвещением, поддерживать науку и образование, например...

Варвара Орлова

Мы же не о том, что главнее, а о том, куда человек может вложить свои богатства. Можно разбазарить миллиард у.е., пытаясь выдать всем голодным по буханке хлеба и миске каши. А можно вложить их в разработку новых сортов и т.п., что поможет искоренить голод как явление, а не одноразово насытить неимущих.

Жить в свое удовольствие)

Павел Тихонов

это главное но в чем удовольствие?

Много в чем)) было бы за что)

Ольга Михайлова

Это политический вопрос.

Ольга Михайлова

У меня есть деньги,но только для себя. А у тебя?

Ольга Михайлова

Ты молодец, не жадный, сходи в церковь и передай деньги на восстановление храма или спроси кому помочь.

Павел Тихонов

Я так и поступаю)у меня их не так много но делится нужно

Ольга Михайлова

Одна рука даёт, а другая об этом не знает.

Павел Тихонов

. 3-5 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми) вы меня обличили ) Очень мудрая ))

Ольга Михайлова

Как сказал Амвросий Оптинский - там где просто там ангелов со сто, а там где мудрено там не одного.

Елена Иванова

А что для Вас богатство?

Павел Тихонов

В библейском смысле — образ жизни, при котором доходы превышают расходы. Противоположностью богатства является бедность.

Елена Иванова

Вы с этим согласны? Дети - это не ваше богатство?

Павел Тихонов

Детей в счет я не беру это выше награда супружества )

Елена Иванова

Кто то помогает бедным, кто то вооружает племена, кто то живет и стремится жить лучше, чем другие, у каждого свои ценности и мечты)

Татьяна

реализовывать фантазии

Татьяна

у меня денег для них мало)

Наталия Куклина

чтобы чахнуть над ними)

Павел Тихонов

Павел ТихоновПавел ТихоновПростите я непонял ваш ответ?Елена ШиловскаяЕлена Шиловскаяу Григория Богослова есть ответ на этот вопрос. Он предлагает помогать бедным, отверженным и умирающим. "А в народе поднимаются повсюду ропот и гонение не против злодеев, но против несчастных. Иной живет вместе с убийцею, с прелюбодеем делит не только жилище, но и трапезу, святотатца принимает к себе в сожители, с недоброжелателями своими ведет дружбу; а от страдальцев, ничем его не огорчивших, отвращается, как от преступников. Так пороку отдается преимущество пред болезнию! Бесчеловечие мы уважаем, как дело благородное, а сострадание презираем, как нечто постыдное. Их гонят из городов, гонят из домов, с площади, с дорог, из бесед, из народных собраний, пиров, и — о, горькая участь! — их отгоняют и от самой воды. Для них не текут источники, напаяющие всех других; невероятным почитают даже то, чтобы и реки не могли от них заразиться! А что всего страннее, тех, коих как нечистых отгоняем от себя, тех самых, как не причиняющих нам никакого убытка, заставляем опять возвращаться к нам, потому что не даем им ни жилища, ни нужной пищи, ни врачевства для ран, ни одежды, которою могли бы мы прикрыть, по нашим силам, их недуг... Не думаешь ли ты, что человеколюбие есть для тебя не необходимость, а дело произвола, не закон, а совет? Я и сам весьма желал бы так думать; но меня устрашают: левая сторона и козлища, и укоризны, кои услышат они от Поставившего их ошуюю. Они осуждены будут не за грабительство, не за святотатство, не за прелюбодеяние, или другие грехи, запрещенные законом, а за то, что не послужили Христу в лице бедных".

Наталия Куклина

ага) как много всего написано) очень хорошо написано. Всё в точку.

Наталия Куклина

Я домой пошла, отключаюсь) там скажу потом)

Наталия Куклина

Не понятно тут слова козлища и ошуюю: Я и сам весьма желал бы так думать; но меня устрашают: левая сторона и козлища, и укоризны, кои услышат они от Поставившего их ошуюю

Ольга Усманова

Что бы жить в достатке

Павел Тихонов

достаток и богатство разные вещи

Ольга Усманова

Не бывает достатка без богатства,как вы себе представляете достаток без денег,а?

Наталья Маркова

только на благое дело.

Наталья Абрикосова

риторический вопрос.

Наталья Абрикосова

по этому поводу можна вести длительную беседу.

Наталья Решетникова

для самоутверждения

Павел Тихонов

всего лиш и в чем уьвердится

Царица

По ходу - вооружать...