Виталий Коротков

Была бы возможность изменить что-то в своём прошлом, как думаете сильно бы изменилось ваше настоящее?

Ответы
Александр S

Тут два мнения. Одно за то, что ничего нельзя изменить в будущем, даже если пытаться это делать из прошлого. Причинно-следственные события пойдут другим путем, но результат будет тем же. Второе ж за то, что повлиять возможно, но очень трудно рассчитать последствия. Ну помните фильм про раздавленную бабочку?) Но вопрос, я думаю, в другом. Как попасть в прошлое? И разумеется как вернуться?

Виталий Коротков

Всё верно пишите, помню фильм конечно. Но вопросом всё равно задаешься таким сам себе, хотя разив пару тройку лет.

Александр S

Как определят что такое время на самом деле, так сразу и появится возможность.

Босяк

А нет такого желания,опять всё заново,но только с золотой ложкой,вы так думаете,это просто смена проблем,одних на другие.

Виталий Коротков

Да, но для всех по разному, Кто-то в начале пути свернул совсем не туда.

Босяк

Соглашусь с вами в какой то степени,я считаю куда не сверните,если остался человеком,и тебе не плюют в след,значит прожил не зря.

Виталий Коротков

Хорошо сказано, Северьяныч!!!

Босяк

🤝

Анна

Нет. Я бы ничего основательно менять не хотела. Мелочи какие то вряд ли бы сильно изменили мою жизнь

Виталий Коротков

Опять прошли бы этому же пути! 👍

Анна

Да. А вы?

Виталий Коротков

Скорее всего, тоже прошёл бы. Мы же всегда боимся что-то менять, пробовать, выбирать.

Анна

Нет, у меня не идет речь о боязни. А о довольстве результатом. Получилось хорошо. И не только у меня.

Виталий Коротков

Значит повезло, или умная и толковая, или то м другое)

Наталия

возможно, я бы к себе не допустила в жизнь многих людей в принципе.

Наталия

Да

Виталий Коротков

Научились, к счастью, это хорошо👍

Наталия

Меньше нужно людям верить

Виталий Коротков

Не знаю меньше ли, но нужно быть в разы осторожнее.

Наталия

Точно

Валентина Рязанова

Это надо родится было в другое время и в другой семье.

Виталий Коротков

Ну, или так)

Владимир Алгиз

Вряд ли все возвращается на круги свои...

Виталий Коротков

Да, в этом есть большая вероятность.

Ти
Тина

Не фантазирую по этому поводу реалист

Виталий Коротков

Это правильно✔

Ирина Карпова

нет.зарплату все равно домой довезла.

Виталий Коротков

Интересный ответ)

Ирина Карпова

20 и 21 августа 91 года нам по желанию разрешили не приезжать на работу, но кто же пропустит зарплату

Виталий Коротков

Само собой!!

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс.ответы у вас неинтересные.

Виталий Коротков

Потому что ответили не по вопросу, Ирина.

Ирина Карпова

если что то не устраивает в ответах- есть кнопка ПРОПУСТИТЬ, а не лайки ставить. приятного времени суток.

Виталий Коротков

Я не говорил, что не устраивает ответ.

Любовь Вотинцева

ДУМАЮ СТО ОЧЕНЬ Я БЫ БЕРЕГЛА МАМУ !!!😢

Виталий Коротков

Да, такие мысли мне тоже приходят в голову, только про отца. 🥺

Любовь Вотинцева

МЫ же понимаем это очень поздно когда уже ни чего исправить нельзя !!!🥺

Сергей Волков

Всегда, оглядываясь назад, мы понимаем, что если бы что-то сделал по другому, то и жизнь сложилась бы не так. Но, увы, мы прожили свою жизнь так, как прожили и ничего уже не изменишь и жалеть об этом не стоит.

Виталий Коротков

Согласен,с обоими, но мысли из головы не выкинешь, как их не гони.

Сергей Волков

Это верно. Мысли не выкинешь. Но и сильно мучить себя сожалениями не надо. Ведь то, о чём сожалеем, не всегда было в наших силах сделать по другому.

Игорь

Это было бы совсем другое настоящее.

Виталий Коротков

В этом и дело.

Игорь

«Эффект бабочки» Р. Брэдбери «И грянул гром»

Виталий Коротков

Да, Игорь! 👆

Валерий

А вы знаете об эффекте бабочки?

Виталий Коротков

Ещё как знаю.

Раиса Бобкова

Менять ничего не стала бы...

Виталий Коротков

Молодец вы 👉!!

Раиса Бобкова

Это моя жизнь...

Алексей

Думаю, не изменилось бы.

Виталий Коротков

Повторили бы судьбу!

Алексей

Повторил бы жизнь.

Ле
Лена

Конечно,но это ни к чему

Виталий Коротков

Значит всё идёт как надо!

Ле
Лена

Ну конечно👍

Ира Бутенко

Нет. Ни о чем не жалею.

Ира Бутенко

Бывают.

Виталий Коротков

Воот, видите.

Ира Бутенко

Ну, попытаться то можно

Виталий Коротков

Я всегда пытаюсь и руки не опускаю😉

Ира Бутенко

И правильно.

Oleg Mirov

Исход был бы таким же.

Виталий Коротков

Поговорки говорят об этом же...

Oleg Mirov

Значит я на верном пути.

Виталий Коротков

Насколько верном никто не скажет, но точно на своём пути! 👆

Oleg Mirov

👏🤝

Котя Маленькая

Почти уверена что да

Котя Маленькая

Тогда начинай сейчас

Виталий Коротков

Посмотрим, Котя

Котя Маленькая

Начинай я те грю

Виталий Коротков

Гри гри

Котя Маленькая

Аха, да)😜

Игорь

От себя не убежишь

Виталий Коротков

И от судьбы, да?

Игорь

Да, разумеется!

Наталья

Лумаю что сильно.

Ук
Уклава.

конечно сильно.

Феникс

естесно,кардинально