Андрей Аношенков

а вам слабо жить с инвалидам на его пенссию

Ответы
Люба Волкова

Не тот инвалид кто физически слаб, а тот кто моральный урод Живут на свете люди-инвалиды:
По льготам тратят свет и воду пьют,
И пусть живут, и будут пусть счастливы,
Что в обществе заботливом живут.

Хоть пенсия мала, зато стабильна! –
Живите без претензий и затей!
И на нормальных мать-Земля обильна,
Зачем нам ограниченных людей?

Гармонию нарушив жалким видом,
В ряды здоровых лезут вновь и вновь…
Что ждут от жизни люди-инвалиды,
Доказывая право на любовь?!

За их права никто не молвит слова,
Начальству нужен полноценный труд! –
Не можешь – не мозоль глаза и дома
На подаянье государства строй уют.

Мы поделили всех: кто – годен, кто – не годен,
Надеемся: у нас не заболит,
И пусть под Богом под единым ходим,
К нам не прилипнет слово «инвалид».

Печальным взглядом люди вас приветят,
Тяжелый вздох заменит доброту.
Зачем же общества отвергнутые дети
Отстаивают право на мечту?!

Всем хорошо, что овцы целы, волки сыты,
И милостей судьбы уже не ждут –
Живут на свете люди-инвалиды,
Но, как бы извиняясь, что живут…

Ирина Венкова

У Вас проблемы со здоровьем есть? Тогда не стыдно ли взрослому лбу жить на пенсию инвалида? Поработать не пробовали? Открою ВАм секрет: можно заработать и решит кучу прблем. Помогать человеку с ограниченными возможностями , да и с жильем проблема решаема - в конце-концов , если так тяжко, можно снять квартиру и жить отдельно.

Наталья Гриднева

Сложной вопрос.Если инвалидность получена при совместной жизни,то не слабо,а честно,по отношению к человеку,с которым делили кров.Уйти и бросить - предать. Никто ни знает как жизнь сложиться дальше и как будет у тебя со здоровьем.

Любовь Майтаман

А ничего,живу уже 23 года с инвалидом -спинальником. При этом успела 9 лет понянчить его маму все 9 лет лежачую и свою раковую досмотрела.А о том, что слабо или нет,нельзя было думать,потому что упала бы ,как лошадь у дороги.

Елена Реева

так у на пол страны так живут...

Ксения

Я не разделяю людей на инв и нет....порой здоровые мужики или бабы, а больны на всю голову.....сердце (а не соц.положение)само пусть выберет с кем жить...Бог ни кому не даст помереть с голоду!

Ольга Петровна

С инвалидом на пенсию,я с таким лет 13 лет прожила пока он не сбежал.к другой,которой дети не нужны,а водовку и разгуляй с удовольствием.Меня беременную 5 бросил.Ничего нормально.

Ната М

это не порядочно.......жить здоровому физически человеку на деньги человека с ограниченными возможностями.Хотя о какой порядочности может идти речь, задавая подобный вопрос

Андрей Аношенков

так нет на русси уже порядочности давным давно

Ната М

Есть, просто каждый выбирает для себя стиль жизни.

Ната М

Я и говорю, каждый сам выбирает. Просто некоторые не понимают, что всё возвращается.

Ната М

Жаль,что не все это понимают

Ольга Гаранина

хм...если руки, ноги на месте и инвалид не нуждается в постоянном уходе- какого на пенсию жить????

Ольга Рылькова

Не слабо!!! Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации, главное поддержка друг друга

Елена Левина

Ну я же не инвалид, работать могу и работаю, а инвалидам прожить на их пенсию сложновато...

Andreux

ТРУДНО,ПОНИМАЮ,НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ОПРАВДАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРЕД ИНВАЛИДАМИ.ЖАЛЬ.

Наталья Петрова

это всем слабо,но как то живут или выживают.Перед такими людьми просто снимаю шляпу

Вера Шандыбина

Для альфонса все равно с кем лишь-бы на халяву, а я всегда жила и живу на свои деньги

Ел
Елена))))

Честно... Слабо. Не могу жить на иждивении у инвалида, когда сама могу работать.

Наталья Савонина

жить за счет инвалида противно, а вот просто взять к себе и ухаживать не слабо

Андрей Аношенков

да я бы взял бы и жилбы толька вот кто за мной ухаживать будет

Вера Пикалова

Если за ним нужно постоянно ухаживать, то это тогда просто необходимо.

Арман Шиденов

ЖИТЬ МОЖНО А ВОТ ЗА ЕГО СЧЕТ ЭТО ЖЕСТЬ А ЧТО САМОМУ ЗАРОБОТАТЬ НЕ КАК?

Светлана Скоробогатова

При условии, что сама работаю? почему же слабо? Очень даже нормально!

Андрей Аношенков

знаешь вот смотри час что нужно девушкам что бы у парня была квартира машина зарплата от 80 и выше а других они считаю за неудачников да и тут простой пример хочешь отношения завести так тебя шугаются от того что ты инвалид такие как мы мало кому нужны все ичат выгоду в деньгах и живут по выгоде

Светлана Скоробогатова

Жаль, что тебе пока встречались только такие люди... Представь, что их лимит исчерпан и теперь будут совсем другие... А выгоду искать...ну что ж, рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше...Хороших больше, верь!!!!!!!!!

Мария Алфёрова

не знаю,не проходили такое.Не дай Бог,Пусть будут все родные здоровы

Емельянова Елена

к каждой ситуации можно приноровиться.в жизни всякое случается