Ky
Kyzma

Почему закрывают глаза когда целуются?)

Ответы · страница 4
Герман Арутюнов

Во-первых, потому что когда закрываешь глаза, никто тебя не видит и не стесняешься, а, во-вторых, что-то при этом созерцать, значит красть у поцелуя...

Александр Карпунькин

Может кому то это доставляет удовольствие или человек просто боится потерять своё счастье, а открыв глаза , да вот же оно моё солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Карпунькин

Наташа, если у вас есть возможность заглянуть в одноклассники, то можно послушать записи песен в моём исполнении....Но не настаиваю..

Александр Карпунькин

Если скажете ,как ваша фамилия, я пошлю вам приглашение в друзья и пожалуйста можете прослушивать мои записи...

Наталья

Какие песни поете? Народные? Шансон?

Александр Карпунькин

Разного жанра и оперные арии и народные и шлягер...

Наталья

Любопытно... Я вам запрос сейчас сама пошлю.

Багдат Дабылов

Пробовал целоваться с открытыми, лицо девушки(наверное и мое) выглядит чуть чуть смешным, так что романтика сразу пропадает, наверное поэтому)))

Владимир Лунин

Не знаю почему, я не закрываю, но психологи утверждают, что не стоит верить тем людям, которые при поцелуе глаза не закрывают, я с ними согласен...

Наталья

Вот те раз. А говорили, что изучали...знаем, мол, плавали😁

Владимир Лунин

Ну изучал, но там же такой вопрос не ставиться, тем более вообще не в мою специальность

Владимир Лунин

Я вообще физик, всё что об этом осталось у меня - знание направлений в психологии, и то не всех, и фрейда немного...

Наталья

Мы все учились по-немногу: чему-нибудь и как-нибудь." Психология это не наука, это попытка исследовать формы отображения субъективной реальности индивидуума... воздействовать, изменять их... И не факт что это истина в последней инстанции.

Владимир Лунин

Не факт, но работает, и не всегда идет воздействие на субъективный идеализм

Элис

от удовольствия..Да я то откуда знаю..никогда не целовалась, правда... Я маленького роста и не очень удобно, на колени мужчинам что ли вставать..:)

Элис

148 см...
Ты к чему всё это...И даже спросишь сколько мне лет...?

Дмитрий Грудка

Да таких называют лилипутами но красивая интересно обшаться с тобой

Элис

нет ,я не лилипутка...Маленькие женщины для любви, большие для работы...
А мне почти 50 лет...

Дмитрий Грудка

Почему так такое интересное мышление

Элис

да, интересное....Я вообще интересная...Я же психолог всё таки...по образованию...Вышла на пенсию по педвыслуге, теперь в муз. школе работаю...

владимир тутов

Я ни когда не закрывал, даже если это было дальше поцелуя. Приятно смотреть на ЖЕНЩИНУ, которую ЛЮБИШЬ. На то она и ЖЕНЩИНА чтоб на нее СМОТРЕТЬ.

Наталья

Похвально. А вот я вечно всё самое интересное пропускаю

владимир тутов

От экстаза пропускаете самое интересное?

Наталья

От закрывания. А оно от удовольствия. Рефлекс!

владимир тутов

рефлексы бывают у собак. От удовольствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали Малышка

.......всегда когда смакуешь и наслаждаешься - закрываешь глаза, чтобы лишняя информация (зрительная) не мешала сконцентрироваться на главном....

《☆
《☆Шайтан☆》

Понятно.

Александр Мамедов

- Софочка! Какое у вас шикарное колье! И где же вам так повезло?
- Ой, шоб мне самой знать! Моего Сёму в допре уже три месяца не могут расколоть . . .

Ренат Смаков

Если очень близко разглядывать лицо человека ,можно увидеть не очень приятные подробности,а это в данный момент, не в цвет,вот и закрывают)

Виктор Жилин

два дыхания друг другу передаются ...душевных дыхания ... зеркала же души не обязательны в это время ... дыхание важней .... мне так кажеться ...))

Леди В Пледе

а вы попробуйте не закрывать и посмотрите на бойфренда--я так сделала и ржала потом минут 40,мой тогдашний друг на меня обиделся смертельно

Евгений

Так ощущение близости сладостнее. К тому же можно вообразить что целуешь не Ваську из соседнего подъезда, а Ален Делона в расцвете красы.

Анатолий Мюллер

Потому, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем. Поэтому закрываем глаза , когда мечтаем, молимся,целуемся. Я так думаю!

Наталья

романтичноооо...Но все гораздо прагматичнее. Просто рефлекс. На удовольствие

Михаил Николаев

Чтобы ощутить "целостность", не замечаю пол-а, растворится в "мы", в одном целом - это для любящих. Похотливые, наоборот, "глаз не закрывают".

Roman Murzabaev

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ВО ВРЕМЯ СЕКСА НЕ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА?
-ЧТОБЫ ВИДЕТЬ КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОН ДОСТАВЛЯЕТ ЖЕНЩИНЕ!
- А ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ЗАКРЫВАЕТ?

Наталья

по большому счету конечно прав...Это же очевидно. Если на одной волне - значит друг такой же как и ты

Roman Murzabaev

В разочаровании виноват всегда тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом..А С ЭТИМ ..СОГЛАСНА.?

Наталья

откуда сии фразеологизмы...Это поговорки. А раз говорят - людьми подмечено, правы..

Roman Murzabaev

о как..) сии фразеологизмы..) я так не умею..)

Roman Murzabaev

) эээ... слющай ...обидно ..даааа....)

Мурад Атабаев

Тут масса вариантов, можете вполне подать этот вопрос на Опросы, очень много почитателей этого действа.Поспешите пока кто не опередил!!!

Шк
Шкавир

только женщины, хрен вас знает, почему вы это делаете, а также трахаетесь с закрытыми глазами (наверное, мечтаете о другом в этот момент)

Rikky Frantz

прикинь как страшно,когда на очень маленьком расстоянии на тебя лупырятся 2 косых глаза..вот по этому и закрывают,что бы не страшно было

Надежда Снигир

Романтичные, мечтательные особы закрывают глаза (а это как правило женщины) растворяясь в своем партнере, улетая в мир фантазий и грез.

ОК
Олег Кулешов

причины разные: одни боятся что-то увидеть, другие что-то представляют, третьи от удовольствия.... а у некоторых срабатывает рефлекс....)))