Галина Ломацкая

Поговорка-Куй железо . пока горячо!!Рабочий -киргиз эту погов. говорил так*" ..уй железный пока горячий,!!а кто ещё знает смешные переделки поговорок?

Ответы
Полина Малина

В здоровом теле - здоровый стул

Взялся за грудь - скажи что-нибудь

Взялся за зад - не говори, что не рад

Во что влюбилися, то и целуйте

В рогах правды нет

Для хорошего кота и в феврале март

Думал Федот, что смеркается, а это капот открывается

Дураки - не мамонты, сами не вымрут

Жарить пчелку - мало толку

Женщина не воробей - залетит не прокормишь

Зарекалась ворона дерьмо не клевать

Заряженному танку в дуло не смотрят

И баба с возу, и волки сыты

И про старуху бывает порнуха

Как Новый год встретишь, так всю ночь под столом и проваляешься

Критический день "Procter & Gamble" кормит

Крут был Лёха, а кинули как лоха

Кто к нам с мечом придет, того проще застрелить

Лети с приветом - возвращайся умным

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью

Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке

Любишь кататься - катись к чертовой матери

Любишь кататься - люби и катайся

Мал клоп, да вонюч

Машу пальцем не испортишь

Милые бранятся - только чешутся

Мужчины - не собаки, на кости не бросаются

Начальник что тамагочи - орет когда хочет

Hе вернул кредита - считай, рожа бита

Недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал

Hе йоги горшки обжигают

Hе суй взнос не в свое дело

Не суй нос не в свое тело

Не суйся в воду возле химзаводу

Не так страшен Билл, как его Клинтон

Не яйца красят человека, а человек яйца

Один в поле - а вони...

Одна голова - хорошо, а две уже некрасиво

Охал дядя, на чужие бабки глядя

Папуас папуасу - друг, товарищ и корм

Под лежачий камень мы всегда успеем

После свадьбы кулаками не машут

Рыба любит где глубже, а человек где придется

Секс без дивчины - признак дурачины

Семь раз отпей - один раз отъешь

Сколько волка не корми, а у ишака всё равно больше

С кем поведешься, от того и забеременеешь

С мылом рай и в шалаше

Счастливые трусов не надевают

То, что женщине по душе - мужчине не по карману

Полина Малина

У вас?Вы их пригласите сюда 😊

Галина Ломацкая

с одной мы в скайпе общаемся, а другая где то потерялась, писала по адресу-ответа нет.

Полина Малина

Да...со временем мы теряем друзей)

Галина Ломацкая

Танечка- дорожите дружбой...

Полина Малина

Спасибо 😊 вам,вы классная!!!😍

Артур Недбайло

Да были такие плакаты, лозунг кузнецов, где буква "К" перечёркнута красным крестом как "Х" ! Железнодорожники - "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту !" Сталевары - "Вся сила в плавках !" Туристы в палатке "В темноте, да не в обиде ! Что посмеешь то пожмёшь !!" Вспомню, ещё напишу !

Галина Ломацкая

гОРНЯКИ- чем глубже, тем теплее

Галина Ломацкая

Артур! Больше не вспомнил?

Николай Костров

У нас, в Эстонци говорят . - Вцерра поймали суку, три тня сраали сраали, обосраались, Тали сосетям те усррались. перевожу, Вчера поймали щуку, три дня жрали жрали обожрались, дали соседям, те ужрались.. 🤗 😜 🌹

Алексей

Век живи век учись - дураком помрёшь. Не плюй в колодец вылетит не поймаешь. Чем дальше влез тем ближе вылез. Сколько волка не корми а у осла уши всё равно длиннее

Галина Ломацкая

так, продвигаемся дальше.... а волка жалко....

Алексей

Кому суждено быть придавленным забором того корова не обгадит

Виктор Шаламов

Куй железо не отходя от кассы. (Так говорил Шеф) За чужой счёт пьют трезвенники и язвенники. (Он же) Если человек идиот, то это надолго.

Майя Петрова

У нас сын в 5 лет вместо "Знает кошка, чьё мясо съела" говорил: "Я знаю, чья коша мясо съела"

Галина Ломацкая

а мой маленький сын упорно просил меня спеть песню "котята русские!"я упорно объясняла, что не знаю такую, а он плача доказывал:" Знаешь, знаешь ты пела.. Оказалось- Хотят ли русские войны!!!!!!!

Майя Петрова

Смешно... У нас младший в песне "Любэ" "Не валяй дурака, Америка!" - вместо слов "баня, водка, гармонь и лосось" пел "Ваня в лодке, гармонь и лосось."

Леонид Музафаров

Чем дальше в лес тем своя рубашка к телу ближе. Что с воза упало то не вырубишь топором.

Лев Макаров

Тяжело в учении - легко в бою (А.Суворов). Тяжело в лечении - легко в раю! (моя переделка).

Никита Козлов 78Rus

Семеро одну не жмут. На чужую Саню не ложись. Взялся за грудь, говори что-нибудь.

Никита Козлов 78Rus

Не ложись в тарелку носом - ибо помнёшь салат!

Виктор Правдин

Жареному коню в опу не смотрят. Не так страшен чёрт, как его малютка.

Петр Тарасов

---- продавец фруктов " не мни не --й, тверже не санет" 😜

Юрий Буторин

Ученье - свет, а неученье - чуть свет на работу. (Привет, Галя!)

Галина Ломацкая

Юрочка Петрович.!!без вас скучно...

Юрий Буторин

Забегаю, слежу, оставляю следы т.е.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А Вы попросите 2-3 летного ребенка сказать, "Папа на рыбалке"

Галина Ломацкая

моя дочь долго так говорила а дядя без конца её спрашивал, *!где папа? И что он там делает? И она отвечала : НА ибалке ибу ибачит, А почему ты с папой не рыбачишь? Потому что я ищё ибёнок

Леонид Гове

Переведи на украинский язык фразу .."воет черт на чердаке".

Светлана Федоринова

...Кто ближнему яму роет - сам свинья(Бертольд Брехт)

Александр Митич

кончил дело - слезай с тела...😝 🌹

Alex Y

как дела?как в финляндии! ноги зябнут а он стоит

Михаил Игошин

Не хвали дурака, а то он тебе лоб разобьет.

Роман Обрамович

Сходил сделать каки.. используй нужник..))

Алекс Гот

запас в ж--у не е--т ;, х-й в ж--е не хорошо