Пу
Пума

"Преимущества плохой памяти состоит в том, что одними и теми же хорошими вещами можно несколько раз наслаждаться впервые"...? (Ф.Н.)

Ответы
Олим

Молодая француженка вышла замуж за богатого, но старого француза. У каждого своя спальная комната. Новобрачная лежит на кровати в первую брачную ночь и думает: -"Муж есть, хоть и старый, но ничего, заведу двух любовников и всё наладится." Стук в дверь, заходит муж и говорит:-"Дорогая! Я пришёл исполнить свой супружеский долг!" После его ухода жена думает:-"Нет, одного любовника хватит!" Через некоторое время стук в дверь, входит муж и сцена повторяется. Жена думает:-"Ну их этих любовников!" Опять стук в дверь, на пороге муж, она не выдерживает и кричит:-"Вы что издеваетесь?! Третий раз за ночь?!" Он в ответ:-"Извините,дорогая, у меня склероз..."

Пу
Пума

))) как-то так

Олим

😉

Людмила Плешакова

Остроумное наблюдение сделал Ф. Ницше: “Преимущество плохой памяти состоит в том, что одними и теми же хорошими вещами можно несколько раз наслаждаться ... Ильясов Ф. Н. Коммуникативный подход к идентификации сознания//Вестник Академии Наук СССР.

Елена Шацкая

Все так, но... можно развиваясь, с переменой мировоззрения, менять и угол зрения на привычные вещи. И также наслаждаться новыми гранями собственного мировосприятия.

Кира Уварова

в любом явлении есть хорошее и плохое, ведь всё относительно. а плохая память не всех устраивает, сколько бы в ней прелести не искали

Валера Замлинский

а от одних и тех же плохих тебе будет супер хреново каждый раз. Сомнительное преимущество.Посмотрите "50 первых поцелуев"

Кри3 -Астарта

ага...а если плохие вещи?!эт сколько же раз разочаровываться,если учесть то,что хорошего было не так уж и много

Раиса Менделевич

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ ЛЮДИ ЗАДАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ- НУ ПРОСТО ИХ ВЛНУЮТ ТАКИЕ ПУСТЯКИ! А ЗАДУМАЙТЕСЬ О ВЕЧНОСТИ !

Бауржан Каспакбаев

Дело не в плохой памяти, а в Вашем желании, вновь и вновь наслаждаться хорошим и это твой выбор

Мишаня

НУ ДЕДУШКА НА МОЛОДОЙ ЖЕНИЛСЯ И ШЕСТЬ РАЗ ЗА НОЧЬ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ ВЫПОЛНИЛ ОЙ СКЛЕРОЗ

Оксана Разумеева

я знаю преимущества склероза - хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости 😉

Юлия Черных

Это по принципу: "Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день - новости!".

Еlena

А в случае с плохими вещами придется несколько раз страдать как в первый раз?..

Пу
Пума

речь только о хороших

Еlena

Думаю, должно быть равновесие, баланс для надежности.

Пу
Пума

если настаиваете

Еlena

Ни в коем случае. Мысли.

Анна Проходенко

а в остальных случаях быть попугаем?,долбить всех одними и теми же вопросами 🙂

Алексей Масленников

Из бородатого анекдота про склероз: и ничем не болеешь, и каждый день новости.

Наталья Антанесян

Ага, склероз, хорошая штука: ничего не болит и каждый день, что-то новенькое???

Александр Белый

Как в анекдоте: "Простите, супруга, ... старческий склероз, ... ведь мне 78 лет!.."

R@
R@mon

Прямо как в фильме«100 первих поцелуев» вроде так називаетса з Дрю Беримор

Антон Четвергов

"Мы сегодня второй раз впервые в москве..." Сборная вольной борьбы по КВН

Константин Кадонцев

Да, еще как представители африканских племен радуются оправе от очков !

Артур Гусев

и просыпаешься каждый раз на новом месте ............ 😉 😎 🚬 ☕ 🍷 😛