Тигра.

Люди, нужна Ваша помощь. Дочке предложили несколько лет поработать в ОАЭ. Но знакомые пугают, рассказывают то про похищения девушек на улицах, то про возможный конфликт с США в ближайше время. Есть кто-нибудь, кто жил там длительное время? Или разбирается в геополитической обстаконовке в этом регионе? Заранее всем спасибо за помощь.

Ответы
Алена Вишневская

про похищения в ОАЭ на улицах это преувеличение , страна одна из самых безопасных на Ближнем Востоке , про конфликт с США это маловероятно так как ОАЭ , Катар , Саудовская Аравия рядом все и никто не хочет хаоса на нефтяном рынке мира , если даже предположить возможную бомбардировку ОАЭ то немедленно будет реакция Саудов а они как известно председатели ОПЕК , вообще думаю вашей дочери там возможно будет тяжеловато поначалу , страна исламская и этим все сказано .......Вот отпуск в Дубае это круто ))

Тигра.

Спасибо...первый приличный ответ за все время...

Алена Вишневская

наидите сайт Русские Эмираты там все очень подробно о стране )

Алена Вишневская

http://www.emirat.ru/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Алена Вишневская

упс ссылка не работает ))

Руслан Лаук

То что нападают на девушек там чисто отнять сумочку или телефон есть такое, их называют тапориками. Что касается всего остального, если будет себя вести как подабает в мусульманском мире, то с ней ничего не случится. Главное не садится к незнакомцам в такси, в другой раз может и не повезти.Я там жил 8 месяцев

Тигра.

Спасибо.

Василий Пупкин

Вообще-то мы Вам уже ответили. Но ответ не желает фиксироваться на стене плача. Если так вкратце "Панарабская революция" гуляет по тому региону и арабские шейхи типа короли не гарант стабильности в регионе, а скорее наоборот, так как из них короли как из говна пуля.

Носков Станислав

моему знакомому предложили поработать в Африке в момент межнационального конфликта, валялся там как колобок в смеси медов и пряностей. А другой товарищ, который отказался от такой поездки в связи с боязнью за свою жизнь, угодил под камаз на встречке.

Тигра.

Мдя...))))))

Носков Станислав

все дело в желании. а бояться можно и пьяного соседа 1 января

Тигра.

))))))))))))))))))))

Arizona Buble

ее не надо-исключая официальный контракт в сфере туризма-отель например,и не надо идти ее одна кроме этого надо знать английский язык минимум

Тигра.

Ей предлагают работу переводчика - она филолог со знанием 5-ти язіков.

Arizona Buble

я тоже знаю 5 видите ли я говорю о официальный контракт который в соответствии с договорености между ваша россия и оаэ иначе очень опасно

Тигра.

Спасибо...я узнаю, какие условия. А в чем может заключаться опасность? Я думала, єто приличная страна...богатая и цивилизованная...Почему все мну пугают?

Arizona Buble

я была в 10 цивилизованые сторон поверьте мне для одинокую девочку везде опасно

Тигра.

(((((((((((((((((((((

Андрей

знакомые живут там вроде, но давно не слышал о них ничего.. Но они семьей..

Юлия Калашникова

не стоит ломать девочке жизнь! Арабы - это не русские, не казахи и т.п.

Алла Назарова

составить договор и контракт на работу заверенный нотариусом.

Тигра.

Спасибо.

Елена Мясковская

Поработать? Кем? Пощадите свою дочь! Пусть ищет работу дома

Тигра.

Переводчик ее уровня получает здесь копейки...если вообще найдет работу...

Елена Мясковская

Я живу на Ближнем Востоке, нужно быть крайне осмотрительной

Тигра.

В том-то и проблема, что кроме общих слов - никто не говорит ничего конкретного. Гд вы живете и в чем нужно быть осторожной?

Елена Мясковская

Осторожной в общении, поведении, разговорах, одежде, выборе друзей, приятлей. И где предложили работу переводчицей?

Меломан

чужая страна потёмки, как говорится. Я-бы не рисковал.

Тигра.

Когда есть возможность за 2-3 года заработать на квартиру и машину - начинаешь думать о том, что может все и не так страшно, как рассказывают?

Ирина Я

ТАМ БЕЗОПАСНО.....ЭТО ФАКТ....БОЛЕЕ ЧЕМ ГДЕ ЛИБО

Гюльгена Юсупова

думайте о хорошем и все будет хорошо

Владимир Зотов

Не разбираюсь , Но...... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Эльвира Ефремова

А какую работу предложили?

Тигра.

Переводчик.

Эльвира Ефремова

Главное что бы не обманули

Газинур

и правильно вам говорят

Любовь Роус

Смотря кто предложил?

Тигра.

туристическая фирма...переводчиком

Elena S.

подождите 21 декабря

Тигра.

Спасибо, в конец света не верю...))))))))

Elena S.

ну просто говорят.что в восточных странах чтото начнеться. хотя там уже начилось