Турандот

А где находится замок Ричарда Львиное Сердце? Там еще замечательный спуск...

Ответы
Константин Постов

зачем в заблуждение народ вводите ...не был Ричард у хохлов тем более ни чего там не строил По версии Николая Закревского[1] и некоторых других краеведов, дорога, ставшая впоследствии Андреевским спуском, была прорыта в холмовой перемычке между Воздыхальницей и Замковой горами, когда на этих горах стоял замок, возведенный, возможно, литовцами. По сохранившимся описям земель и запискам путешественников, спуск этот поначалу был очень узким, неровным и неудобным.

Застройка Андреевского спуска началась в XVIII столетии, а интенсивная её часть приходится на границу конца XIX — начало XX веков.[2]

В 1928—1944 годах (фактически — до 1942 года) носила название спуск Ливера, в честь Георгия Ливера — борца за установление Советской власти, члена Киевского комитета РСДРП (б), секретаря Подольского райкома партии в 1917—1918 годах.

Турандот

А замок Ричарда находится на Андреевском спуске, чуть ниже Андреевской церкви.

Слесарчук Нина

Одним из самых известных архитектурных памятников Андреевского спуска является дом, который в народе называют "Замок Ричарда Львиное сердце". Сооружение находится в средней части улицы, несколько ниже выдающихся историко-культурных памятников: фундаментов Десятинной церкви, Андреевской церкви, Национального музея Истории Украины. Дом этот окутан легендами и тайнами, а некоторые киевляне считают его проклятым. Не удивительно, что вот уже 25 лет это произведение искусства остается пустым.

Турандот

Андреевский спуск 15. А ниже дом-музей Булгакова. Замок Ричарда наблюдаю с 1985 года. Действительно, пустовал. Но ремонт вроде бы сделан

Слесарчук Нина

интересно увидеть.

Турандот

Последний раз я видела его в году 2010. Больше не ездила в Киев. В инете есть фото.

Слесарчук Нина

спасибо. точно можно посмотреть.

Розовый Слон

...а хрен его знает, во вторник в Тауэре был, так эт тюрьма бывшая, у Королевы, летняя резиденция, где-то в Норфолке, а про Ричарда - ХЗ...

Турандот

Здание большое и высокое.

Розовый Слон

...гон галимый, он к Иерусалиму ближе крестоносил, и то в плену, не ставил он замков в Евразии....

Турандот

Как хотите, но там он есть. Не обязательно ричард там жил.

Розовый Слон

...ну да, точно не жил, и вряд ли строить приказывал, просто - "так называется"... ну согласитесь, навряд-ли, в храме Василия Блаженного или Пресвятой Богородицы, жили или строить их приказывали те, чьим именем они называются...

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Yan Soroka

🖼 tam, gde ia rodilsia i chasto probegal....Andreevskiy spusk

Турандот

Правильно

Yan Soroka

krasota!

Yan Soroka

👌

Олег Павлюченко

Как раз между красивой церковью и домом -музеем знаменитого писателя..

Ажгерей-Ипа Кучук

Кстати о волгоградской статуе. Вы не замечали одну странность--у нее поза, как бы зовущая за собой своих сыновей на битву, но при этом ее порыв направлен на Восток... Это каких она сынов зовет? Немецких?

Турандот

Не была, не видела, стороны света не определяла.

Ажгерей-Ипа Кучук

А Гугыль на что?

Турандот

Потом.

ас
александр сасыкин

у него замка не было не успел т.зазать просрал проще сказать

Турандот

А мы - в Севастополе.

ас
александр сасыкин

внучка была недавно у Вас

Турандот

Надеюсь, ей понравилось.

ас
александр сасыкин

довольна

Vi Za Vi

Уж не во Франции ли? Где то недалёко от Ла Манша

Турандот

Нет,гораздо ближе. Этот город был в СССР.

Андрей Кукушкин

в Киеве...он называется Андреевский спуск

Турандот

Правильно. Замок Ричарда Львиное Сердце находится на Андреевском спуске в Киеве! Респект! Вы местный или просто знаете?

Андрей Кукушкин

Я просто там (в Киеве) учился

Турандот

А я просто там жила , а потом ездила в командировки.

Андрей Кукушкин

когда очередная?

Турандот

Должна была ехать в 2014. Не ездила, теперь нужда туда ездить отпала. Уж не погуляю по Владимирской, и не спущусь по Андреевскому спуску на любимый Подол, и не пройду мимо Киево-Могилянской, ранее Военно-Морском политическом училище, ну и т.д.

Андрей Кукушкин

Да-а-а-а. Вот и мне Подол "заказан", а ведь именно в КВВМПУ я и учился!!!

Турандот

Мой отец там же. был. А на Игоревской мы жили... ну и тд....

Александр Тихонов

Это знает лишь принцесса Турандот...

Владислав Маншин

наверно вАнглии или в Святой Земле

Алексей О.

Там исчо очередь из невест, не ?

Турандот

Не наблюдала.

Алексей О.

Быть немогёт, рыцарь же !!! риглядись !!!

Турандот

И где ???

Алексей О.

В конюшне.

Татьяна Tatiana

В Киеве, на Андреевском спуске

Турандот

Правильно!!!

Belich Roman

горка ледяная или аквапарк ?

Гек Финн

подозреваю что не в англии

Гек Финн

ближе к чему?поймали то его австрийцы

Турандот

А вот в Киеве на Андреевском спуске есть загадочное здание - замок Ричарда Львиное сердце.

Гек Финн

да фигня всё это не был он там никогда

Турандот

Не был. А замок есть. Парадокс?

Гек Финн

ну да

Аптер Пётр Яковлевич

Андреевский спуск в Киеве

Аптер Пётр Яковлевич

Вы проверяли?

Турандот

Я обожаю это место! Киевляне не все знают об этом.

Аптер Пётр Яковлевич

Киевляне знают

Лариса Крушельницкая

Вы там сексом занимались?

Турандот

Вы, точно, озабочены. Ну мужики так могут только спросить. 👎 За ответ 2.

Лариса Крушельницкая

Сами сказали, что там замечательный спуск, я и подумала...

Турандот

хватит тупить.

Надежда Теплова

так на кипре, в лимасоле)))

Максим Головин

На эвересте,я так думаю...

Максим Головин

Зачем вы туда ломитесь?

Турандот

Нет, дружище, я нахожусь на юге России, если по прямой от Санкт Петербурга.

Максим Головин

А кто такй Ричард Лева..?

Максим Головин

Короче,думайте,я работать,нет вас,и вы все какието не такие.

Турандот

Ричард I Львиное Сердце (англ. Richard the Lionheart, фр. Richard Cœur de Lion, 8 сентября 1157, Оксфорд, Англия — 6 апреля 1199, Шалю, герцогство Аквитания) — английский король из династии Плантагенетов. Сын короля Англии Генриха II и герцогини Алиеноры Аквитанской. У него также имелось другое прозвище (не столь известное, как Львиное Сердце) — Ричард Да-и-Нет (окс. Oc-e-No), которое означало, что его легко склонить в ту или другую сторону[1].

Титулы: герцог Аквитании (1189 — 1199), граф де Пуатье (1169—1189), король Англии (1189—1199), герцог Нормандии (1189—1199), граф Анжуйский и Мэнский (1189—1199).

Эдуард Шайхутдинов

Англияяяяяяяяяаааааа.