Екатерина Шульженко

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КАКУЮ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ СДЕЛАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ОТДЕЛКУ? НЕ СИЛЬНО ДОРОГО НО КРАСИВО И ЭКОЛОГИЧНО!!!!

Ответы
Мила Хаджилий

У меня не деревянный, но я была в Воронежской области и там дома рубленные, городок Калач, очень понравился, река разливается и очень цоколь высокий, то у них мне понравилось, лаком внутри прямо по дереву, а в зале как бы это гостинная, оббили видно ДСП или как и обои красивые, но это на вкус...

Ирина Д.

Можно сделать ВСЁ, что угодно! Это зависит от стиля, который вы предпочитаете и выберете. Мне лично нравится сельский английский стиль, "шале" стиль "Прованс", ретро и пр. А декоративные возможности сейчас безграничны, уже несколько лет увлекаюсь дизайном помещений, обожаю это дело))

Надежда Сумина

в зависимости от того, что вы хотите получить. Вагонка, панели, штукатурка, просто зашлифовать, клеенкой обить. Попробуйте решить, что вы хотите получить в итого: пестрое и сельское? Как в купеческом дому? Минимализм? а потом можно решать, как этого добиться

Екатерина Шульженко

как в купеческом....

Надежда Сумина

Тоды надо "богато". Возможен такой вариант. Часть стен - прихожая, коридор - оставить частично естественными, деревянными, частично закрыть. В комнатах - закрыть ДСП и пустить под обои. Если где есть несущие балки - оставить как декор, не зашивать. Потолки побелить. Обои - белые в мелкий цветочек. Шторы - тяжелые, монохромные. Люстры большие. Бра - с завитушками. Мебель средняя или темная по тону, под дерево. Общий колорит - теплый. Проще посмотреть в журналах, что глянулось и приложить к вашему дому

Николай Костомаров

Как построен дом: бревно притёсенное, бревно круглое, брус с венцом в один уровень, оцилиндрованный брус в чашку. Сколько лет назад собран на месте сруб и.т.д. Помогу сориентироваться...

Нехочуха

Отопление на чем у Вас сделано и какой регион, что бы оценить стоит ли заморачиваться с этим.

Екатерина Шульженко

Красноярск

Нехочуха

Регион нормальный, знаю. Привет Красноярску!

Екатерина Шульженко

отопление ещё не сделали но планируем сделать котельную и провести батареи...

Нехочуха

Понятно. Удачи в ремонте!

Ирина Рокутова

Деревянному дому, на мой взгляд, отделка не нужна, зашкурить, и все. Только не лак, не экологично. Полупрозрачная морилочка разных оттенков для разных комнат...

Олег Таб

качественно шлифануть имеющееся натуральное превосходство,подчеркнуть структуру дерева декорирующим антисептиком+полуматовый лак..

Лариса Пухно

вагонка, это обрезанная доска толщиной не более 20 – 22 мм. Она используется для внутренней и внешней отделки домов и помещений.

Екатерина Шульженко

спасибо...

Лариса Пухно

пожалуйста

Ирина Аракелян

Облагородить это же дерево, обои можно под ткань, а еще очень красиво можно декорировать канатами и веревками

Aline Fox

Обычный левкас под закатку водоэмульсии...самая экологическая...просто можно потом поиграть со цветом

Олеся Зуева

я не спец

Иг
Игорь

Вагонка! Только надо, чтобы дизайнер поработал. Её, кстати, можно красить акрилом. Получается красиво.

Екатерина Шульженко

спасибо...

Игорь Митрофанов

Согласен

Черемновская Библиотека Ковалев

Если экологично и не дорого - то обшить вагонкой и оклеить обоями под цвет текстуры дерева........

Роман Синюков

У себя я оставил деревянные стены. Минимум затрат на тонировку, экологично и глаз радует.

Т.к. М.

Дерево, это вообще здорово, само по себе, любую отделку делайте, у вас - дерево! Лучше нет!

Екатерина Шульженко

спасибо....

Александр Рыхальский

Зайдите на сайты ремонтов жилых помещений. Там много конкретных и полезных советов)))

Татьяна Анатольевна Абзалова

думаю вам нужно посоветоваться с дизайнером, если это не по карману, то есть интернет

Вишняков Евгений

под ссср. обои, клееный белый потолок, наружная витая проводка, дощатый крашеный пол

Константин

Да сейчас много разных материалов, все от вкуса и кошелька, да и фантазии зависит.

Alex Dulub

глиной паштукатурить рельефно. глина - очень дёшево. бесплатно можно накопать

Александр Волков

Помню жил в доме, в детстве. Отделки не было. Голые тёсаные брёвна. Так уютно!

Екатерина Шульженко

интересно тоже

Александр Волков

Видел я отделку вагонкой. Дерьмо! Как в ящике сидишь! Чем проще, тем лучше!

Александр Квашнин

Есть несколько вариантов , но для начала нужны фотки помещений . msoleum@gmail.com