А*
Ангелина ******

Как варить холодец подскажите!

Ответы
Сергій

Старый петух, свинную ножку, мясо, вырезку, соль, лук морковь, перец, веришь на очень малом огне, бульон не должен кипеть, чуть заметное движение горячего бульона, варить часов 5-6

Сергій

Одна луковица и одна морковка, да вместе

А*
Ангелина ******

А я только мясо поставила уже кипятиться

Сергій

Долго варится? Кипеть не должно, а то мутный будет как молоко, а надо прозрачный

А*
Ангелина ******

Амесли уже мутны?ьчто делать? Блиииин

Сергій

Плохо, вкус останется, а вот красиво не будет. Холодец не любит спешки в приготовлении

Сергій

Не стоит, уменьши огонь до минимума и на самой малой комфорке, может ещё получится исправить

Мазан Арылов

свари голову с ногами потом накроши лук чеснок перец лавровый лист и залей вот и холодец

Роман Николаевич Макаров

Элементарно-Режете мясо,кладёте в кастрюлю,добавьте желатин,соль по вкусу....

А*
Ангелина ******

У меня и без желатина вкуснчшка

Александр Шебалин .

Найдите в интернете,там масса хороших рецептов.

Александр Шебалин .

Я сам не в курсе,у меня мама его делает.

Олег Жеребненко

Да, с Тебя - каой холодец... Но, рецепт подскажу...

Dzhanik Он Же Alexey

Оооо! Мы сейчас уже разделываем и разливаем.

А*
Ангелина ******

Я практика си живу на работе

А*
Ангелина ******

Вот от ножек и от ушек тиео жира куда давать?

Dzhanik Он Же Alexey

Шкурки снимаются острым ножом. Ну, мы выбрасываем, можно мелко порезать и сварить отдельно.

А*
Ангелина ******

Как варить отдельно, а потом что с ними делать?

Dzhanik Он Же Alexey

Если они очень очищены некоторые мешают в фарш для макаронов по флотски.

Владимир Плужник

Знаю что бы он не кипел а булькал))

Владимир Плужник

Нет, он должен на очень маленьком огне кипеть, даже не кипеть а булькать! О! И ещё надо как только начнет закипать то надо пену собирать! О!! А ешё жена на дно тарелочки ложит пол зубочка чеснока порезеного!! Ваще бомбезный выходит! Ну что знал все сказал

А*
Ангелина ******

все получилось... ура с новым годом

Владимир Плужник

Ну и где ваше что получилось?))

И Чё

очень долго посолить не забудешь

Музыкальный Кот 🐈

Ну как, ОЛь, успели подсказать?))

А*
Ангелина ******

сварила все отлично получилось

Михаил Секо

Божечки! Вам правда интересно?

Сергей Ф.

Берёте и варите ! Я то знаю

Александр Костромин

Надо у мамы спросить))

А*
Ангелина ******

Уже поставила варить, даже ногу спама пилила

А*
Ангелина ******

Хрюшки....картина наверное смешная была

Александр Костромин

Мама тоже из хрюшки сварила)) Скорее изящно))

Наталья Буданова

на медленном огне

Наталья Буданова

говядина свинина-мясо..ноги и уши свинюшкины..ноги коровкины.лук морковь перец лаврушка.

Наталья Буданова

неее .его добавляют после того как разливают холодец..а вообще я по книге варила 2 года назад.мясо тоже не сразу кладут..в нете почитайте.а то я вам щас наговорю чё лишнего

А*
Ангелина ******

Чеснок вместе поставила варить

Наталья Буданова

ни чё страшного потом выдавите и добавите уже в готовый.вот вам ссылка на холодец.может поможет

Наталья Буданова

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwj4-4aK2YHKAhWH8HIKHRbACacQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Ftishka.org%2F%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2586-%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8&usg=AFQjCNHdftV5xmbmg9JF8SC6tLWGuaEslg&bvm=bv.110151844,d.bGQ

Наталья Буданова

там с фотками.по шагово. а так?Холодец из свиных ножек - пошаговый рецепт с фото.
tishka.org/холодец-ассорти

Александр Ипатов

просто уже сварил

Александр Ипатов

действительно нужно или прикол

А*
Ангелина ******

Нет действительно,ьушки хрюшки и ножки и говядинку и курицу поставила варить на медленный огонь

Александр Ипатов

в скороварке или в простой кострули добавте не чищенный люк разрезов его пополвм лавровый лист варить 3 аса

Александр Ипатов

все добавили варите в ножках кости начнут отстовать от мяса курицу т другое мясо положить до 1 часа до окончанияки остудить разобрать мясо положить ческок процедить бульен разложить мясо и залить бульеном

А*
Ангелина ******

Отлично, всае доступно и понято

Aleks

А зачем он тебе?

Рамиль

😄 Это шутка?

Рамиль

Ааааа!!!...Ну тогда ладно!!!...)))))) 😉 😄

Рамиль

Просто все так легко.все можно без рецепта!..))

А*
Ангелина ******

Да как девушка на сайте подсказала

Рамиль

Ну....каждый готовит по своему!...Отдавая предпочтение тому или иному ингридиенту,так сказать!..))

Владимир Барабуля

долго