Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Почему довольно взрослые люди во всяких передачах все время говорят "инциНдент"?

Ответы
Вадим Русских

Есть такая штука-орфоэпия... В любом языке стремятся переделать чужое слово под "своё" звучание...привычное родному языку.Делается это бессознательно, и нужно проявить усилие, чтобы контролировать правильное произношение...Подавляющее число людей знает, как правильно пишется слово.

Та
Тасука_Накомоде

Довольно взрослые люди ещё и не такое говорят. Типа: " одел пальто", "более лучший", " в двух тысяче пятнадцатом", " моё день рождение"))) и т.д., и т.п.

Зоя Овсиенко

Сейчас даже дикторы довольно много грамматических ошибок допускают..И в газетах, впечатление, что упразднили должности корректоров....

Джер Галлович

почему говорят скурпулезный, а не скрупулезный? звОнят, а не звонЯт? ложить, а не класть? еще дофига примеров можно привести

Елена Котова

Мистер Дик, потому что когда-то что-то случается, то сей факт называют инцидентом, но без буквы Н перед буквой Д.

Елена Котова

Я что, похожа на психически не здоровую?!!! Так меня успокаивать!!!

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ну все, тише! *схватил тебя*)

Елена Котова

Хрясть сковородкой чтобы лежал сутки не вставая!

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ух какая боевая..... )

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

ну все, извини.. шучу же

Инна Люлько

Потому что реально неграмотны! И меня это раздражает! "ИнциНдент", "рАкушка","ОДЕТЬ пальто", "согласно приказА"...

Инна Люлько

Потому что реально неграмотны! И меня это раздражает! "инциНдент"," рАкушка","ОДЕТЬ пальто","согласно приказА"...

Светлана Вдовиченко

Потому что, невежество рулит! Раньше за такое увольняли ведущего, а теперь - демократический беспредел.

Фима Задунайская

ну вот пялится туда энта буква(у меня в другом слове ,правда.поэтому я старательно выговариваю))

Светана Вел

Использование буквы Н в слове инцидент - признак просторечия, от которого следует избавиться

Лариса

Ха! Мне тут один кот еще хлеще написал... "Принциндент"!!! Правда,у него сотрясение мозга....

Екатерина Ламберт

Нашёл кого слушать! 🙂 Они ещё говорят "возбУждено", "семачки" и ещё очень много всякого ))

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

в последнее время еще говорят "мизЕрный"....)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

это уже ваще херня какая-то... )

Екатерина Ламберт

Зачем ты херню слушаешь?! )

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Да я не слушаю, оно само в слух лезет 😉

Снежана

я уж не говорю о том, как достается другому слову - "прецедент". Уж его коверкают!!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Меня это тоже удивляет. Или "прецеНдент", "интриганТка", "поДскользнуться" и т.д.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Странно даже) Ладно если дети..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, странно...) Может, у них двойка или тройка по русскому языку была?

I.𝕂öt

цензура такая... так же, как со словом звонит, разрешили в обоих вариантах

Чудочудное Диводивное)))

Потому что у нас народ страшно неграмотный) Слышали звон, да не знают, где он)))

Михаил

))))))))) там много всего говорят, диву даешься безграмотность процветает)

Татьяна Малая

Наверно потому, что мало читают и не видели как пишется это слово

Любовь Волкова

Возможно потому, что так часто говорят дикторы и журналисты

Марина Мирных

сейчас про себя произнесла это слово,блин,я тоже так говорю

Марина Мирных

даже ициндент))а вот писать мне это слово никогда не приходилось.

Анна Павлова (Кожина)

Поверь мне,это не самое страшное,что они могут сказать))))))

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Первый раз это слово вижу)

Анна Павлова (Кожина)

Все бывает в первый раз)))))