Джулия С

Интересно Ииссуса тоже окунали в прорубь?

Ответы
Сергей Коваль

в 33 года в Иордане... причём не окунали а просто воду но голову лили... в Израиле нет холодных зим что вода замерзает , да и Иордан настолько мелкой что целяком окунуться не возможно))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хотелось бы напомнить всем православнутым,что температура воды в реке Иордан,где еврей Иоанн крестил еврея Иисуса, в эти числа около 20 градусов по Цельсию Здоровья вам!

Алексей Неважно

Нет вы в израеле зиму видели? Многие праздники попавшие в еврейскую книжку взяты были из нашей веры

Джулия С

Например?

Алексей Неважно

Масленица

Снежана

нет, конечно! он просто входил в воду Иордана, причем там было гораздо теплее, чем сейчас в России

Майя Петрова

В Израиле реки в то время не покрывались льдом - как и сейчас... Там жара, какие проруби?

Расена

тоже, только в реке, где вода был приятной температуры и климат тёёёёёооооплый

Джулия С

Бросали в воду?

Alexsey

ну да с камнями ...утонет, значит не ведьма, а если выплывет - ведьма - на костер!;)

Джулия С

Мужчины колдуны тоже были!

Alexsey

ну так то да... Накано, Гендальф;))) и этот как его.. ну шибздик, а - Потный Гарри))

Джулия С

Да!

Алекс Венцель

Откуда в Израиле прорубь, там и зимы-то не бывает...Это-же еврейский бог...))))))))))))

Александр Карачаров

Какая прорубь,он в Турции жил,там жара круглый год

Джулия С

Ну вот, а нас замерзать заставляют!

Александр Карачаров

я туда не лажу,говорю им,что не делил и могу в ванной помыться у себя

Александр Карачаров

Какая прорубь,он в Турции жил,там жара круглый год

Виталий Моисеенко

Многие праздники буквально навязали как дикарям

Ди
Димитрий

Ну да , в Израиле знаете какие морозы бывают )

Виталий Долгиев Астана

Нет конечно в Израиле снега то не видели 🙂

Михаил Артюхов

Помоему в не в прорубь,а в реку Иордан

Роман Шевцов

Ну конечно.Там лед вообще не таял 😉

Лаки Лучано

слушай ты почему мне не отвечаешь

Павел Жуков

а шо с ним будет, конечно окунали

Ал
Александр

хахахаххаха, кошмар просто

Pawel Velieff

Богохульники одним словом

Вадим Шуман

он же умел по воде ходить)

Th
Theodore

Он крестился на Иордане