Кира Маевская

Какая трава самая высокая в мире?

Ответы · страница 16
Сергей Князев

конопля

Кира Маевская

...да у вас там чего только не растет

Га
Галина

тросник

Га
Галина

бамбук

Евгений Минабутдинов

конопля

Кира Маевская

Нет и не спорь, коли не знаешь

Галина Васильева

И какая?

Кира Маевская

....бабуленька, а ничего что я вопрос задала ..а!?

Юр
Юрий

кипарис

Кира Маевская

...аха травушка😅

Николай И. М.

Бамбук..

Ли
Лидия

Дааа!🤗👍

Ви
Виталий

Зелёная

Ли
Лидия

🤷‍♀️

101Км

конопля

Ли
Лидия

Нет!

Виктор Дайвер

Бамбучо

Ли
Лидия

Даа!👍🤗

Александр Tukan

бамбук ?

Ирина

) Бамбук

Андрей К

Конопля

Evgen1175

Не знаю

Evgen1175

Ложь)

Ли
Лидия

Что?

Evgen1175

Носки и подушки)

Ли
Лидия

Сходите в магазин и спросите!🤗

Evgen1175

Зачем?)Это ложь)

Александр Вяткин

БаоБАБ.

Ли
Лидия

Это не трава!

Александр Вяткин

А что?

Ли
Лидия

.Бамбук!Я не обзываюсь,не подумай.😁😆🤣

Александр Вяткин

Просто ругаешься?

Ли
Лидия

Ответ!🖼

Arcady Kurland

Пальма?

Arcady Kurland

Спасибо, думал все таки пальмы выше..

Кира Маевская

...нееет-бамбук и растет очень быстро...Кстати в древности была пытка-человека ложили на пророщенный бамбук...на несколько дней в на маленькой площади

Arcady Kurland

Ну это я как бы знаю, а вот что он самый высокий.. не знал

Кира Маевская

А на сколько он вырастает в сутки? А его высота?.....

Arcady Kurland

Некоторые разновидности этого растения способны за сутки взять планку высоты в 50 сантиметров. Если вы думаете, что это много, то познакомьтесь поближе с японским бамбуком «мадаке». В строго контролируемых лабораторных условиях его стебель смог за 24 часа вырасти почти на 120 сантиметров! Известен гигантский бамбук выросший до 97 метров

Кира Маевская

😉 ...если знали то...то можно и своими словами и короче

Arcady Kurland

Знал в общих чертах, конкретно нет

Вадим

Бамбук.

Вадим

А,это строгая Кира,которая первый раз так приятно со мной беседовала,а второй раз агрессивно сражалась.Здравствуйте!

Кира Маевская

🙂...Кира, она разная

Кира Маевская

...мммм...таки живая и настоящая

Вадим

Я же говорю:хорошо. Мне такие нравятся(не намек).

Михаил. Цветаев

пальма.

Кира Маевская

эээ....как бы я про траву...

Кира Маевская

Не все пальмы (а их насчитывается около 1500 видов) похожи на деревья, но финиковая, кокосовая, королевская и многие другие по виду, безусловно, деревья. Между тем пальмы - не деревянистые растения: у них нет ни коры, ни годовых колец. Их стволы внутри волокнистые, и поступающая в них вода вместе с растворенными в ней питательными веществами движется по всей их толще.
У пальмы есть только одна точка роста - единственная почка в центре кроны. С началом роста пальмы эта почка выглядит как туго свернутый, наподобие кочана капусты, пучок листьев, лежащий на земле. Почка растет, поднимаясь все выше на постепенно растущем стволе.
Пальмы регулярно сбрасывают листья. На месте, где листья росли, остаются ряды рубцов, которые у большинства пальм хорошо видны. На жестких стволах финиковых пальм сохраняются остатки листовых черешков, а у кубинской вашингтонии веерообразные мертвые листья свисают вокруг ствола наподобие юбки. Стройная же королевская пальма, украшающая улицы многих городов в тропиках и субтропиках, сбрасывает листья целиком, так что на гладком, как бы отполированном ее стволе не остается никаких отметин.

Михаил. Цветаев

Это всё хорошо.)))..Но пальма-это трава.)

Михаил. Цветаев

Пальмовые (лат. Arecaceae) — семейство древовидных однодольных растений
Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений
Иногда банан называют «банановой пальмой» , что неверно, поскольку к семейству Пальмы данное растение не принадлежит. Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самыми высоких (наряду с бамбуками) трав в мире и неудивительно, что многие ошибочно принимают их за деревья (греки и римляне говорили о нём, как о «замечательном индийском фруктовом дереве» , а отсюда, уже по аналогии с др. фруктовыми деревьями ( пальмами в основном) этого региона и пошло, вероятно, выражение "банановая пальма " )
Название «банановое дерево» , которым иногда называют банан, в действительности относится к растениям из рода Азимина (Asimina) семейства Анноновые и связано со сходством плодов этих деревьев с плодами банана.
Короче, банан- плод травы,
кокос- плод пальмы................ 😉

Камиль Латипов

Пальмы.

Кира Маевская

...я не про пальмы, а про ответ

Кира Маевская

...просто я знаю ответ точный

Камиль Латипов

Тоже правильно. Спасибо. Бамбук родственник камыша.

Борис Бабкин

Бамбук.

Борис Бабкин

А в тундре грибы выше деревьев.

Борис Бабкин

Не верьте. Там растут карликовые берёзы, выше которых вырастают подосиновики.

Анни Странница

Бамбук.