Старый Радиолюбитель

🖼
Жители Челябинска помнят о питьевых фонтанчиках, из которых раньше можно было попить воду на улице. Постепенно они все были демонтированы и не восстанавливались в планах благоустройства улиц.
Традицию постепенно возрождает компания Водоробот. В прошлом году установили бесплатный фонтанчик в Горсаду им. А.С. Пушкина, в этом году добавили локацию в парке Гагарина.
Пить из этих фонтанчиков безопасно, за ними правильно следят, и вода в них соответствует гигиеническим нормативам, проходит предварительную очистку!А в ваших городах есть новые фонтанчики?

Ответы
Александр

Две колонки знаю где, а с фонтанчиками пока тишина. Есть фонтан в Спутнике, дети очень любят под струями бегать и ловить их ртом, никто не отравился. Хорошая идея с фонтанчиками, в пику торгашам водой.

Уральская Рябинушка

Нет таких фонтанчиков. Но...а почему бы не следить за тем, какая вода поступает в квартиры? Откроешь кран с хол. водой, в нос ударяет запах хлорки. И эту воду пить?

Старый Радиолюбитель

купите графин с кассетой

Уральская Рябинушка

Отстаиваю часа 2-3, а затем фильтрую Аквафор

Елена Данилова

Нет. Есть где то колонка, ещё советская. Вроде дети видела пьют. Да. Раньше в городах и для бездомных животных был водопоилки...

Майя Петрова

У нас их сроду не было. В частном секторе были водопроводные колонки. До сих пор кое-где ещё есть! Прямо удивительно!

Миша Чернов

между прочим и в зарубежных аэропортах - давно уже их стали ставить.....но вода-полное дерьмо

Вера Гудкова

Спасибо, Виктор! И не знала, давно летом не была в этих местах отдыха.

Вера Гудкова

Спасибо.

Елена Ашеко

год назад были🤷‍♀️ в этом году почемуто отключили...

Старый Радиолюбитель

бывает

🇷🇺Anna😊

Были когда-то, лет 25 назад точно были.

Мишка Квакин

Вот вам и суровые челябинцы

Мишка Квакин

А у нас мил человек ни фонтанчиков, ни туалетов. Не живём, а маемся)))

Владимир

у нас колонки есть 😁

Марго Беккер

неа старых много

Ле
Легенда

Не встречала.

Ирина

неа

Старый Радиолюбитель

плохо

Татьяна Юрченко

🤝