Вадим Семененок

Маленький Принц ,книга об одиночестве?

Ответы
Кэйлаш

Главная мысль данного произведения заключается в том, что нужно уметь доверять друг другу, нужно быт добрыми и уметь быть ответственными.

То
Томейка)

Знаетк, не читала к своему стыду, но столько информации отовсюду, что могу выразить своё мнение - да, одиночество маленького человека😔

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Скорее о предостережении от одиночества.
О любви, дружбе, доверии, верности и ответственности за тех, кого любишь.

Ол
Олег

знаешь... а у него и "и записки пилота" - очень об одиночестве.... при всём при том, что он не один летал...

Ол
Олег

экзюпери... он ведь лётчиком был...

Вадим Семененок

Догадываюсь.

Ол
Олег

Записки пилота - это тоже его книга...

Та
Татьяна

В какой-то степени да. Об одиночестве души. Чем душа более развита, тем она более одинока.

L.
L...

В первую очередь о смысле жизни, который ищет Маленький принц, путешествуя по планетам.)

Лора Исаева

ОДИНОЧЕСТВО ПРИСУЩЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ... ! ... ПРИХОДИШЬ ОДИН И УХОДИШЬ ОДИН ... )))

Ир
Ирина

Не думаю, скорее о том что все мы разные, но в ответе за тех кого приручили

И*
Ирина *Z

Книга об ответственности.. У Принца было за кем ухаживать. 🤷‍♀️

Ти
Тина

Да!!!.Но очень мудрая и поучительная. До сих пор читаю ее иногда.

Кот Кот

На гране с шизой
А вообще это автор себя там описал

Ваша Маша

Для кого то об одиночестве. Для кого то про любовь.

Вадим Семененок

Маловато там любящих персонажей😟

Вячеслав Чистяков

Маленький принц..скажи, мне Лис , а правда где?

Andrey And

....скорей всего...его жена-роза...лис-его друг ...

Лоуренс Аравийский

Но есть и "Планета людей", "Военный летчик"

И*
Ирина *Z

О доброте, доверии и об ответственности..

Анжелика НН ***

О дружбе, ответственности, человечности

Maria-Luisa

Ни в коем случае не так однозначно.

Людмила Егорова

Книга об одиночестве и об эгоизме.

Василий Тимощук

жил один на своей планете ...

Людмила Егорова

Не один, а с очень капризной и эгоистичной Розой. Но МП очень нравилось, что Роза от него зависит. Произведение очень сложное и неоднозначное, несмотря на кажущуюся простоту.

Василий Тимощук

нет было печали, купила баба порося ! )))

Соболев Валерий

не знаю. я только каштанку читал.

Людмила Егорова

Вы задаёте странный вопрос. В "Каштанке" есть всё: это есть у Гомера, Ювенала, Шекспира, Толстого, Бальзака, Флобера, Чехова и, особенно, у Достоевского. Читайте!.. и постарайтесь понять!

Соболев Валерий

Потрясающе! А зачем тогда вообще читать перечисленных авторов если ничего нового после прочтённой Каштанки в их произведениях по вашим словам нет?

Людмила Егорова

Чтобы получить эстетическое наслаждение.

Соболев Валерий

Странные у вас наслаждения.

Людмила Егорова

Чем же они странные?

Юл
Юля

И о нём... И о совести... И о многом)