Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ ГОДУ БЫЛО ЗАКОНЧЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ.

Ответы · страница 2
Че

точно не знаю, примерно в 1500-1600 годах

Че

спасибо, буду знать)

Ирина Романова

строительство или реконствукция?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КРЕМЛЬ ОДИН. ИСТОРИЯ ТОЖЕ.

Марина Горбылёва

это чтобы амартизацию высчитать?

Марина Горбылёва

Брежнев долще всех сидел на престоле

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ну и что! РОМАНОВЫ 300 ЛЕТ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЧТО НЕ В МОСКВЕ? СИДЕЛИ? ДА ВЫ, ВООБЩЕ ТО, ИСТОРИЮ ПОЧИТЫВАЕТЕ? ДИНАСТИЯ ЗАРОДИЛАСЬ В МОСКВЕ, НАЧИНАЯ С МИХАИЛА ФЁДОРОВИЧА В 1613 ГОДУ. 100 ЛЕТ СИДЕЛИ, ПОКА В 1712 ПЁТР НЕ ПЕРЕЕХАЛ В ПОСТРОЕННЫЙ ПИТЕР И ПОТОМ ГДЕ ЖЕ ИМ СИДЕТЬ, ЕСЛИ МОСКВА - СТОЛИЦА? В ТУЛЕ ЧТО ЛИ? И ДОЛЬШЕ ВСЕХ НЕ БРЕЖНЕВ. ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПЕТР 1 СИДЕЛ? А ЕКАТРИНА?

Марина Горбылёва

вообще я хотела пошутить,ф вы так серьезно за историю принялись

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А ЧТО? ЛУЧШЕ УЖ ЗА ИСТОРИЮ, ЧЕМ ЗА ВОДКУ

Райхон

примерно в 18....какого то года?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЧЕГО? КАКОГО 18...? В 1495 ГОДА ПРИ ИВАНЕ 3

Райхон

я имела ввиду строительство соборов и башен в кремле .эти соружения тоже относится кремлю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СТЕНА КРЕМЛЁВСКАЯ С 20 -Ю БАШНЯМИ И КОЕ КАКИЕ ПОСТРОЙКИ ВНУТРИ ( ЦЕРКВИ, СОБОРЫ, ...) ВСЁ ЭТО СОСТАВЛЯЕТ АРХИТЕКТУРНО - ИСТОРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС - КРЕМЛЬ. ПОСТРОЕННЫЙ В 1485- 1495 ГГ. ЧТО УЖЕ СНЕСЛИ, КАК НАПРИМЕР -, ЧУДОВ МОНАСТЫРЬ, ЧТО ТО ПОДСТРОИЛИ- СЕНАТ, НО ОСНОВА ОСТАЛАСЬ НЕИЗМЕННОЙ.

Светлана Николенко(Щербань)

Google в помощь😝

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ФАМИЛИЯ У ВАС, ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМАЯ. СЛУЖИЛ ОДИН ДРУГ СО МНОЙ, С ДОНБАССА. ПОТЕРЯЛИСЬ МЫ КОГДА ПОЧТИ ПО 2 ГОДА ОТСЛУЖИЛИ.

Светлана Николенко(Щербань)

Может и родственник))у меня брат Павел он в Воронежской обл. Виктор в Чите двоюродный но он умер в 2015г он не служил.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЭТОТ ИЗ ПОД ДОНЕЦКА. СТАЛЕВАР

Светлана Николенко(Щербань)

Понятно. Отец мой был с Петербурга раскулачили и выслали в Казахстан

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БРАТ МОЕГО ДЕДА ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ 10 ЛЕТ И УГНАЛИ В ЯКУТИЮ

Realistka

там до сих пор что-то строят.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ТАМ НЕ СТРОЯТ. ТАМ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ВОЗРОЖДАЮТ БЫЛОЕ. РЕКОНСТРУИРУЮТ. РЕМОНТИРУЮТ, А НОВОСТРОЕВ - НИКАКИХ

Ур.

как итальянцы бабло скачали

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Хрен и Гугл...они всё знают...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ, ХРЕН ТО ПОНЯТНО ,А В ГУГЛ, Я ЛИЧНО, С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ СТАРАЮСЬ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

стыдно?)))да там поисковик - робот..)))он никому не расскажет про тебя..)))и никто не узнает совсем ничего..)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДА Я И САМ ЕМУ МОГУ ПОДСКАЗАТЬ. Я ОБ ЭТОМ ЕЩЁ СО ШКОЛЫ ПОМНЮ. ТОГДА НИКАКИХ ГУГЛОВ НЕ БЫЛО.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я вот не помню...)))и смело в гугл иду

Галина Татаринова

Думаю, до сих пор сстроят...

Галина Татаринова

А колумбарий кремлевский не расширяют?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ТАМ ТОЛЬКО ОДНО МЕСТО ОСТАЛОСЬ - ДЛЯ ПУТИНА

Анна Сосновская

интернет наверно знает

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ИНЕТ - ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

Елизавета Коваленко

Он и сейчас строиться.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГЛУПОСТИ НЕ ГОВОРИТЕ. ЗАГЛЯНИТЕ В ВИКИПЕДИЮ

Елизавета Коваленко

Спасибо - загляну как нибудь...

Максик Ласковый )

Продолжается и ноне

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДА ЛАДНО, ФИГНЮ ТО! ЗАГЛЯНИТЕ В ИНЕТ.

Максик Ласковый )

Спуститесь - посмотрите сами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДАВНО, УЖЕ! ЭТО ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА!

Светлана Применко

очень, очень давно)

Светлана Применко

о, даже точно)

Винецкая Клара

расскажите же нам!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Я ЧТО ТО ИМЕЮ ПРОТИВ? ИЛИ ОБОЗВАЛ НА "ТЫ"?

Винецкая Клара

нет ,что Вы,я просто привела параллельный пример...разные бывают собеседники....а Вы -КТО по гороскопу?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КРЫСА ДЛЯ БЫКА - ЭТО ХОРОШО.

Винецкая Клара

ну ..вот Вам -основа для взаимопонимания!!!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДА НЕТ, ГОРОСКОП - ЭТО "МУДЕ, НА БОРОДЕ". ОСНОВОЙ , НЕ ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ, А ВООБЩЕ , НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО ОН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЗНАЮ МАССУ ПРИМЕРОВ. Я РЕАЛИСТ И СТОЮ НА ЗЕМЛЕ , А НЕ ВИТАЮ В ОБЛАКАХ. ПОЭТОМУ ВЕРЮ НЕ В АБРАКАДАБРУ, А В ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА. ЗА 3 ГОДА НА СЕВЕРЕ Я НАУЧИЛСЯ ПОДЛЕЦОВ НАЗЫВАТЬ ПОДЛЕЦАМИ, А НЕ БЕГАТЬ В СУД. УЗНАЛ ,ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА, НАУЧИЛСЯ ЦЕНИТЬ ЛЮБОВЬ. ДА МНОГОЕ ПЕРЕСМОТРЕЛ В СВОЁМ МОРАЛЬНОМ КОДЕКСЕ. А ЭТОТ САМЫЙ КОДЕКС НЕ ВПИШЕШЬ В ГОРОСКОП.

Ирина Ходоровская

Хотите развалить?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Потому и единого мнения нет!

Ирина Ходоровская

И так всегда и иначе не будет. Народу надо все потрогать руками

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну потрогать - это одно, надо ещё правильную идеологию проводить! Что бы народ тянулся к своим истокам, а не воспринимал только то, что путинская власть говорит по ящику!

Ирина Ходоровская

У кого есть мозги, тот понимает, но им там жить - вот и молчат.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так имеют мозги все на свете! Даже животные! А вот , что в них будет в них вложено, это зависит только от идеологии власти. Это вложение, целиком и полностью , зависит от Путина, как главы государства. Если ему нравится управлять неучами - это его право! Скотом, вообще управлять всегда легче!

Руфина Заинуллина

она продолжается.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕРЕСТРОИТЕЛЬСТВО

Галина Мамаева

В 1812 после пожара

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я НЕ О ПОЖАРЕ. О ТОМ КОГДА БЫЛ ПОСТРОЕН КРЕМЛЬ ТОТ, КОТОРЫЙ МЫ СЕЙЧАС ВИДИМ. А ОТ ПОЖАРА БОЛЬШОЙ ТЕАТР ПОСТРАДАЛ БОЛЬШЕ, НАВЕРНО, ЧЕМ КРЕМЛЬ

Галина Мамаева

Кажется, при Иване Грозном

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОСТРОИЛ ЕГО ДЕД ИВАН 3 В 1495 ГОДУ.

Галина Мамаева

Построил деревянный, а при Иване Грозном - каменный построили

Evgeny Ivanov

я о нём знаю мало

Evgeny Ivanov

я имел ввиду,после постройки башни

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КАКОЙ БАШНИ?ТАМ ИХ РЕСТАВРИРОВАЛИ , А НЕ СТРОИЛИ. И ТОТ НЕ ВСЕ. ТРОИЦКУЮ, СПАССКУЮ, СЕНАТСКУЮ, АРСЕНАЛЬНУЮ....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕЁ РЕСТАВРИРОВАЛИ. БЫЛ ТАМ НА ТОЙ НЕДЕЛЕ.

Evgeny Ivanov

ты не понял,что было на шпиле сразу после постройки

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В 1495 - НИЧЕГО. ОРЛЫ ПОЯВИЛИСЬ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ. С 18 ПО 19 ВЕК.

Ильза

когда Ленин умер

Алексей Шутов

Так значит не закончилось!!!ЛЕНИН ВСЕГДА ЖИВОЙ!!!))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ленин то при чём? Кремль строить закончили на 429 лет раньше смерти вождя пролетариата!

Алексей Шутов

Это точно)))Дайте похохмить)))

Алексей Шутов

Для него мавзолей строили!!!

Вя
Вячеславовна

Давно это было.

Вя
Вячеславовна

1495 год.......оёёёёёёёёй...