Мила Московская

Фраза "Глазами провожая красавиц, сердце своё ты испортил" - не понимаю смысл этой фразы. Расшифруйте, плиз))).

Ответы
Сергей Рюмшин

Когда..мужчина..смотрит..на..свою..единственную..любимую..девушку..и..идеализирует..ее-..он..как..цельная..натура,с..сердцем..принадлежащим..только..Ей..Но,часто..мы..не..можем..оторвать..взгляд..от..других.,хотя..на..самом..деле-это..ничего..не..значит...Вот..и..пошло..выражение,что.."рвется"..сердце..на..части..))

В Лад

аналог этого в библии - "каждый посмотревший с вожделением уже прелюбодействовал"(не дословно, но всмысле). И это при том, что я не моралист. Это отражает принцип - оставляя в другом себя, ты разрываешь себя, свою целостность, энергетику. И латать вырванные куски в себе очень трудоемко

Мила Московская

Воот. Хороший ответ. То есть насмотревшись, потратился и сердце потеряло силы для настоящей любви. Так?

В Лад

ну, с поправками на ваш возраст и опыт в настоящем, примерно так

В Лад

не обижайтесь, этот феномен имнет очень много граней, и осветив одну, становишься сразу смешен са себе, видя, сколько осталось за "бортом" слов

Мила Московская

А если без поправок? Почему сердце испортилось? Разве красотой можно его испортить? Или перебор красоты может его замылить?

В Лад

а красота ли это, а не прелесть ли или привлекательность,

Михаил Полуденцев

Я ЕСЛИ ЧЕСТНО,НЕ СЛЫШАЛ НИКОГДА.НО СКЛОНЕН ДУМАТЬ,ЧТО ЭТО О ТОМ,ЧТО МУЖЧИНА,НАБЛЮДАЯ ЗА КРАСОТКАМИ,КАЖДЫЙ РАЗ ПОЛУЧАЕТ"МИНИУДАР ПО СЕРДЦУ".ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ.

Юл
Юлий

Может если смотреть на всех красивых женщин ...еще и фантазировать это получается как распыление внутренней целостности -эмоциональный дисбаланс

Мила Московская

Да, да - я вот так тоже поняла))!

Юл
Юлий

А фото это твое?

Аркадий

А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.

Мила Московская

Спасибо!!!

Константин

тоже не понимаю. Человек любит красоту.. и почему ему нельзя на нее смотреть. Если у него есть любимая, то чужая фигура его не испортит...

Вовка Самвыштук

На эту тему есть иная фраза древних греков - «Неисполненные желания иссушают душу». Не глазами надо провожать красавиц... не глазами...

Юрий Петренко

Разбаловался значит он, когда много красоток перед глазами - у него уже требования нереальные... Ну я так думаю, Лина.....

Андрей Науменко

Видимо, на психосматику намекают. Дескать, смотрел, желал, и посадил сердечко-то, тахикардия там, или невралгия какая.

Андрей Науменко

Коварны красавицы, могут даже не вступая в контакт сил мужчины истратить. Жестокий мир...

Tony † Ae 😈

Существует мнение, что от этого человек становится полым, пустым или же теряет эмоции, черствеет.

Ирина

куда глаза-туда и сердце..так толкуют святые отцы..непостоянство блуда🤷‍♀️

Олег Мудрый

Вообще слово гендерное, означает деление на два пола"М"и"Ж"Также деление по возрасту.И никаких других делений.

Ирина

канеш..обозначает..но в биологии такого понятия нет...а напридумывали это чтобы педиков типа не обижать..и трансиков...ибо оне тоже человеки...понятие социальное..но далекое от биологии .

Олег Мудрый

Я только про биологическое гендерное деление . и некаких розово-голубых и всех цветов радуги.

Ирина

гендер понятие социальное...я его не воспринимаю..биологически 2 рода муж и жен

Arkadij Latyshev

Лучше пишите по-русски, а то последнее слово читается, как пи@дец.

Жарас Абдыгалыков

Я думаю тут имеется ввиду, что парень изменил своей девушке))

Юл
Юлий

Прочитал все ответы не одного внятного ..так и я не понял )

Мила Московская

Я для себя поняла так, что когда смотрит на красавиц много и с вожделением, то тратится сердечная сила. На внешнее. А сердце пустеет. Ты насмотрелся на фантики, а конфетку так и не съел, то есть настоящее подлинное наполнение-суть-любовь -не испытал.

Юл
Юлий

Ну да это и есть распыления своего своего внутреннего потенциала -но на кого то же надо смотреть любоваться что бы регулировать гормональный баланс )

Мила Московская

Это уже мужские дела, не разбираюсь в этом...всё в меру должно быть). Себя сохранять, а не растрачивать на пустое. Которого - очень много...))

Юл
Юлий

а женщины часто глазками проважают мужчин -может не так заметно но есть такое

Мила Московская

Всяко бывает)😉

Юл
Юлий

😊

Ди Мур

прелюбодеи вашу так, ну хоть за просмотр денег не берут..))

Мила Московская

Спасибо!

Старый Волчара

Дык видать гипертония у человека случилась)))

Дмитрий

Тут нет смысла-эту фразу выдумал долбаёб.......

Алексей Викторович

От работы отвлекаешься, потом навёрстывай.

Zаиц Харофый

Мысленно блудодействуешь с ними. Грешиш

Игорь

Глаз замыливается, как говорил Шарапов.

Мила Московская

Cпасибо!!!