На
Наталия

Наши страхи.Или фобии.Есть те,что были с рождения,а есть те ,которые появились по причине какой-либо.Как уживаетесь с ними.?

Ответы
Дрок Виктор

Да, действительно, фобии разные и их много ... В сложных стрессовых ситуациях, когда их трясёт от страха, я их успокаиваю - не бойтесь ребята, я с вами ... И они безоговорочно верят мне ... Зато потом, как они взахлёб рассказывают мне, какие они подвиги совершали, как им было море по колено ... Это надо слышать ... А я и не спорю, называю их маленькими моими героями ...

На
Наталия

😀спасибо.

Юлия Кравцова

Я боюсь микробов, мою фрукты -- ты же в курсе. Как преодолеть? Да мыть руки👐, овощи🍅,фрукты🍒, стол, стирать полотенца...Не заострять на манечке внимание -- помыла, и ладно, вода всегда найдется, а не найдется, потерплю, не съем -- с голоду не помрём ! 🍕🍴 У каждого своя манечка 😂, маняшечка😂...

Гармония Россия

О даааа

Бахытжан Арапов

У меня всегда был страх высоты. Но в армии отслужил в ВДВ два года, после лесного ВУЗа закончил курсы летчиков-наблюдателей и тушил лесные пожары до самой пенсии. И ничего. Справился. В армии привили - "надо, значит надо!" А сейчас с пятого этажа боюсь вниз посмотреть.

Гармония Россия

И у меня тоже самое .

Ва
Валентина

Постоянный страх,переживания за дочь(она от меня далеко),чтобы ничего не случилось... И я поняла,что от этого не могу уйти,со мной эти мысли постоянно...Знаю,так нельзя,но ничего поделать не могу! А так, не боюсь ни высоты,ни замкнутого пространства,вообще... ни-че-го!)

Ва
Валентина

Говорят,надо ещё раз через это пройти,если это не угрожает жизни!

На
Наталия

Придется пройти,спасибо.

Ва
Валентина

БлагоДарю!

Лека Лютер

Было много сколько себя помню - страх темноты, зеркал, ночью должны быть закрыты окна-двери-занавески, лестниц, высоты, интимофобия... Пару лет назад их как будто просто выключили. Скучновато стало жить, острых ощущений не хватает.

Гармония Россия

У меня высота...лучше бы выключили....жить не дает.

Валерий Рудаков

тараканов боюсь--в детстве мы спали на полу--жаркий климат--что бы было прохладнее--и как раз угодил под ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ТАРАКАНОВ --была их миграция от 5 до 8 см длинной--проснулись ночью а кругом кИШИТ ими--длилось минут 10 это событие

Валерий Рудаков

это не люди--это хуже скота--когда на глазах у родителей насилуют их детей и отрезают головы а потом и родителей убивают и измываются что те что другие--взаимно

Гармония Россия

Вспомните ВОВ.

Валерий Рудаков

как я могу вспомнить ВОВ если родился в 62 году а события о которых я ВАМ пишу происходили в 89 году на моих глазах

Гармония Россия

Хотя бы то,что мы знаем или послевоенные мемуары,архивы..

Валерий Рудаков

ВЫ меня слышите??эти ТВАРИ на моих глазах детей насиловали и резали?

Надежда Гончарова

Уже был тут такой вопрос и я объясняла,страх-это эмоция,такая же как гнев,ненависть,радость,восторг,чтобы победить страх,надо его визуализировать,то есть мысленно прожить его как свершившийся факт,и всё,страх пройдёт

Гармония Россия

Спасибо

Звягинцев Егор

Страхи и фобии являются защитной реакцией живого организма и избавляясь от них вы подвергаетесь себя риску потери осторожности, что может привести к печальным для вас последствиям.

На
Наталия

А все же есть такие,что серьезно осложняют жизнь.

Звягинцев Егор

Вам просто кажется.

На
Наталия

Может и так.

Юлия Степанова

думаю, страх обостряет чувства и инстинкты. а обостренные чувства и инстинкты могут быть очень полезны. значит, страх в какой-то степени мой помощник. стараюсь так к нему относиться)

На
Наталия

Мне только здорово мешает....

Юлия Степанова

если думать о том, что он мешает, то он и будет мешать) надо поменять отношение к нему. принять, что страх - неотъемлемая часть нашей жизни. и от него на 100% не избавиться, хоть из шкуры выпрыгни. и дело это не одного дня...

Нина Рогаченко

Ну у меня внезапно боязнь высоты ......6 этаж потихоньку привыкаем а вот на качелях сама не сяду страшно боюсь глаза закрываю...мне говорят это не борьба...а я говорю но я же еду

Нина Рогаченко

Ну посмотреть вниз

На
Наталия

Не надо....

Нина Рогаченко

Вот и я про то что я не смогла

На
Наталия

Я даже подумать боюсь....)

Нина Рогаченко

И не надо

Ольга

Стараюсь не обращать внимания, а так вообще чтоб бороться с ними-не так уж и стараюсь, не критичный они. Может они часть моей личности.. пусть будут;)

На
Наталия

Счастливая вы.

Nick Moslem

Человек рождается без фобий,они появляются в результате неправильного воспитания,кормления,пеленания...С развитием почти все уходят...

Гармония Россия

хорошо так сказал и успокоился-какой я умный,надо же...А у меня не ушла!!!

Nick Moslem

А я так и ответил Почти все уходят,могу помочь в удалении фобий

Галина Тюлькина

Как то постепенно избавилась, когда накрывает тяжёлая ситуация и приходится её пережить, так фобии и исчезают.

На
Наталия

Я тоже думаю,что клин клином....

Галина Тюлькина

Да просто некогда думать в таких случаях о фобиях.

На
Наталия

Это просто страхи тогда.Фобия-все твои мысли об этом.

Галина Тюлькина

Так некогда думать.

Владислав

Плохо. Пою, нормально, ансамбль. Выхожу на сцену, ноги отнимаются. Дрожат пока не уйдем. Ничего поделать не могу.

Гармония Россия

ого,понимаю.Тоже страх высоты.А вот работа вся на сцене у меня.Не боюсь)

Саша Аут

ну как? приходится ужиться на ссоры, дрка не вестись, и вместе с этим всем крутиться раз не случилось разойтись

Гармония Россия

Так и есть в большинстве случаев....жизнь....

Ме
Менслу

Боязнь высоты осталась с детства. А появился страх за близких, за сыновей. Борюсь, стараюсь думать о хорошем.

На
Наталия

Вот у меня высота.....

Ме
Менслу

Стараюсь избегать

На
Наталия

И я тоже.

Ирина Крутакова

Сложно....Страшно умереть в одиночестве....Страшнее стать овощем.....Страшно стареть в одиночестве....

На
Наталия

Правы.Это о безотчетных страхах

Ѻлегъ

по большей части, освободился от них. а те что остались низведены до уровня "лёгкое опасение"

Гармония Россия

Здорово,по хорошему завидую.

Ѻлегъ

благодарю🙂🌹

Татьяна Гамаюнова

У меня была кинофобия. Я сама себя вылечила по методу НЛП. А вот страх темноты не могу.

На
Наталия

У меня страх высоты панический.Логике не поддается.

Татьяна Гамаюнова

.Страх высоты и темноты - это инстинкт самосохранения, не надо парится на этот счет ... так, значит и должно быть.

На
Наталия

Не в такой мере,что не могу летать совсем.

Татьяна Гамаюнова

Это как? В смысле на самолете? Этого многие боятся. Я тоже.

На
Наталия

Я не могу летать,просто не могу.Есть страх,а есть фобия .

Татьяна Гамаюнова

Ну, значит так. Ну и не переживай. Поездом дешевле.

На
Наталия

Такие выводы я тоже сделала и теперь езжу.🌹🌹🌹

Ма
Машынька

Сумейте всем страхам в лицо рассмеяться... лишь собственной трусости надо бояться! (с)

Гармония Россия

Слишком пафосно,Машенька.А слова неплохие.)

Ма
Машынька

Я знак копирайта нарисовала так то.. не мои это слова...))))

Гармония Россия

Я в курсе)))